Забота о коже в условиях карантина

Забота о коже в условиях карантина

В условиях вынужденной самоизоляции наши кожа и волосы, как и мы, находятся в непростой ситуации, поэтому им необходима дополнительная и грамотная забота. Основой в уходе за кожей лица является регулярное очищение и увлажнение, которые необходимо осуществлять два раза в день, утром и вечером. Выбор средств в соответствии с типом вашей кожи гарантирует долгосрочный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У французской дерматологический лаборатории SVR есть мицеллярные растворы для любого типа кожи (проблемная, чувствительная, сухая). Например, подходящий даже для сверхувствительной кожи- Sensifine AR. После очищения очень важно правильно подобранные средства для увлажнения нежной кожи лица. Из наиболее универсальных увлажняющих средств можно выделить гамму Hydraliane от SVR, в которую входят кремы разной текстуры (легкий и насыщенный), каждый сможет выбрать для себя наиболее оптимальный. Кремы обеспечивают увлажнение в течение 24 часов, отлично удерживают влагу внутри кожи, возвращая ей мягкость и ощущение комфорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вас беспокоят мимические морщины, потеря упругости и тонуса – не забывайте о средствах против старения. Инновационное и эффективное направление – это ампульная косметика. Попробуйте комплекс The Originals от испанского бренда MartiDerm с высокой концентраций витамина С и протеогликанов. Благодаря антиоксидантному воздействию замедляются процессы старения кожи: активизируется выработка коллагена, тем самым укрепляя соединительную ткань. Также важно обеспечивать кожу специальным интенсивным уходом. Поэтому 2-3 раза в неделю используйте маски для питания и восстановления. Идеальный вариант — это черная маска — детокс и сияние для лица Insta-Masque от Nuxe . В ее состав входит розовая вода и активированный уголь. Держать на лице ее нужно всего 2 минуты. При смывании она трансформируется в прозрачный гель и не оставляет разводов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, не забываем о теле. У нас достаточно жесткая вода и поэтому после душа нужно обязательно использовать увлажняющие средства. Ну, а если вы настроены решительно, то конечно и антицеллюлитные – моделирующие средства, которые совместно с легкой физической нагрузкой и самомассажем позволят держать себя в форме. Массаж можно выполнять руками или специальной щеткой, нанеся антицеллюлитное средство или увлажняющий крем. Рекомендуем попробовать молочко Lainо с маслом оливы для очень сухой кожи. Наносите массажными движениями до полного впитывания — это обеспечит отличную циркуляцию крови и лимфы. Такие нехитрые процедуры сравнимы с посещением кабинета косметолога или спа-салона.

В отсутствии возможности посещать салон красоты вся ответственность за ваши волосы ложится на правильно подобные средства. В наше время не многие смогут осуществить процедуру окрашивания самостоятельно, не испортив волосы. Поэтому мы рекомендуем отдавать предпочтение натуральным продуктам. Так, краски Phyto Color на основе натуральных пигментов растительного происхождения обеспечивают не только интенсивный и живой цвет волос, на 100% закрашивают седину с первого нанесения, но обладают стойким эффектом и подходят для всех типов волос, имея широкую палитру.
А самое главное – они максимально просты в использовании и вы определенно справитесь с окрашиванием, не боясь получить не тот цвет, который вы хотели или сжечь волосы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но не стоит забывать, что находясь постоянно в ограниченном помещении, и особенно в сезон обострения аллергий, необходимо обеззараживать и очищать воздух. Уникальным средством для очищения воздуха в жилых помещениях является очищающий cпрей для воздуха 41 эфирное масло от Puressentiel.
Продукт эффективно помогает уничтожить бактерии и вирусы, устранить аллергены и неприятные запахи, оставляя в помещении свежесть и приятный аромат.