Джанет Джексон: «У меня проблемы с фигурой»

Джанет Джексон постоянно борется с неуверенностью в себе.
Джанет Джексон: «У меня проблемы с фигурой»

44-летняя Джанет Джексон уверяет, что постоянно борется с депрессией по поводу своей внешности. И хотя сейчас она смирилась со своим внешним видом, в 20 лет она часто чувствовала себя уродиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я в буквальном смысле слова готова была биться головой об стену от ощущения собственной непривлекательности, – говорит Джанет Джексон. – Это ощущение заставило меня пережить много боли за свою жизнь. Но от этого не уйти: временами я чувствовала себя очень страшненькой. У меня до сих пор остались проблемы с этим. Я уже не впадаю в дикое отчаяние, но иногда переживаю неприятные моменты. Думаю, это не прекратится, но сейчас я хотя бы научилась с этим справляться. И теперь чувствую себя намного лучше».

Джанет уверена, что на ее неуверенность в себе повлияли неприятные прозвища, которыми награждали ее братья. Они называли ее лошадью, свиньей, коровой и скотиной.

«Вы, наверное, посмеетесь, но так и было, – признается Джанет Джексон. – Полагаю, кто-то может сказать: "Ой, да все братья и сестры шутят. Это все сказано с любовью и нежностью". Но не все могут отряхнуться от оскорбления, и я в том числе».