Второй Московский Марафон пройдет 21 сентября

В Москве соберутся тысячи бегунов из России и других стран, чтобы пробежать главную дистанцию года.
Второй Московский Марафон пройдет 21 сентября

Городская культура бега, которая появилась в России в последние несколько лет, развивается со спринтерской скоростью и благодаря Московскому Марафону приобретает новый статус. Все больше людей начинают по-настоящему интересоваться бегом. Стоит заметить, что на забеги, которые начали проходить в Москве с апреля, регистрация закрывалась в рекордные сроки, буквально за несколько часов достигался лимит участников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, когда все подготовительные старты позади, любители бега в предвкушении Московского марафона, который пройдет 21 сентября. Участники пробегут по специально разработанному маршруту: мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китайгородский проезд, по Тверской улице и под стенами Кремля. Специально для тех, кто хочет приобщиться к празднику спорта, но пока не видит для себя возможности пробежать 42 км 195 м, организаторы предлагают принять участие в забеге-спутнике на 10 км. Старт и финиш обеих дистанций по традиции состоятся в олимпийском комплексе «Лужники».

По традиции в рамках марафона будет организована корпоративная эстафета на 42 км, в которой второй год подряд принимают участие известные компании — прекрасная возможность начать общаться с коллегами за пределами офиса. Еще одна приятная новость состоит в том, что компания adidas, официальный партнер Московского Марафона, приготовила футболки с символикой забегов. Бегуны, которые приняли участие во всех шести забегах серии, смогут собрать коллекцию футболок сезона 2014.

Регистрация на Марафон будет открыта до 8 сентября, а все подробности можно найти на сайте http://moscowmarathon.org/ru/.

Фото: архивы пресс-служб

Лена Калашникова
Лена Калашникова 22 Сентября 2014, 20:26
Марафон получилася потрясающим! Я бежала на нем забег-спутник на 10 км. Настоящий марафон побегу в ноябре в Шанхае, сейчас вкладываю все силы в подготовку. Немного пишу об этом блоге, если есть вопросы - welcome!