Наталья Водянова в фильме в поддержку Паралимпиады

Модель и благотворительница Наталья Водянова стала героиней мини-фильма #Neverstop, снятого в честь Паралимпиады.
Наталья Водянова в фильме в поддержку Паралимпиады

Наталья Водянова, являющаяся послом Паралимпиады в Сочи, снялась в коротком ролике #Neverstop. Он посвящен паралимпийскому движению. В этом мини-фильме, режиссером которого выступил Бруно Авейон, Наталья появляется с бионическим протезом ноги — этот образ символизирует то, что ни один человек не застрахован от трагедии. Водянова спрашивает себя, как она смогла бы жить дальше, если бы такое произошло, и отвечает честно. Она не знает, как двигалась бы вперед, но знает тех, кто с этим справился. Это Паралимпийцы.

«Паралимпийское движение — это очень важная и близкая моему сердцу тема, — рассказала Наталья. — Моя младшая сестра родилась с церебральным параличом, и на протяжении всего детства я на своем опыте испытывала всевозможные предрассудки, связанные с людьми с инвалидностью в России. Проблема даже не столько в недостаточности безбарьерной среды и инфраструктуры (это лишь следствие), но в неправильном отношении общества к людям с инвалидностью».

Фильм представили 1 марта в рамках церемонии зажжения Паралимпийского огня на родине Игр, в английском городе Стоук-Мандевиль. Наталья и вся съемочная команда надеются, что этот ролик поможет как поддержать участников Паралимпиады, так и привлечь внимание к людям с инвалидностью.

Галина Буданова
Галина Буданова 11 Марта 2014, 20:45
Наталья душевный и добрый человек.
Elena Barkova
Elena Barkova 11 Марта 2014, 13:29
Наталья молодец
Алина
Алина 06 Марта 2014, 21:40
Всё это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы вспоминали об инвалидах не только перед паралимпиадой. Безбарьерную среду в Сочи создали, но очень сильно я сомневаюсь в том, что это все будет поддерживаться и не придет в негодность лет через 10.