Анастасия Давыдова начнет эстафету олимпийского огня

Право начать в России Эстафету Огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года получила пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.
Анастасия Давыдова начнет эстафету олимпийского огня

Анастасия Давыдова станет первой из 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут олимпийский огонь Игр в Сочи по всем регионам нашей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия – самая титулованная российская спортсменка. Она тринадцатикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы, единственная пятикратная Олимпийская чемпионка в истории синхронного плавания, и единственная спортсменка, выигравшая 5 золотых олимпийских медалей, выступая под флагом России.

Огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи был зажжен 29 сентября в храме богини Геры в греческом городе Олимпия. 6 октября его доставят в Москву. А эстафета начнется 7 октября на Красной площади и завершится 7 февраля на стадионе Сочи «Фишт». В течение 123 дней эстафета охватит около 2 900 населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. Огонь будет двигаться по стране на автомобилях, поездах, самолетах, на русской тройке и даже на оленях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олимпиада – это уникальное событие в истории каждой страны, и я горжусь тем, что мне предстоит стать частью этой истории. Я хочу призвать всех жителей нашей страны принять участие в этом грандиозном событии и всем сердцем болеть за наших спортсменов, верить в них и поддерживать их, чтобы не случилось», — прокомментировала событие Анастасия.