Гвинет Пэлтроу в образах икон стиля XX века

Четыре знаковые эпохи — четыре легендарных образа.
Гвинет Пэлтроу в образах икон стиля XX века

Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) все роли по плечу, даже когда речь заходит о перевоплощении в модных икон, которые определяли стиль своей эпохи. В рамках проекта Max Factor «100 лет гламура», актриса предстала в образах Одри Хэпберн (Audrey Hepburn), Бриджит Бардо (Brigitte Bardot), Фарры Фоссет (Farrah Fawcett) и Мадонны (Madonna).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения с бьюти-индустрией и макияжем начались у Пэлтроу с раннего детства, когда она приходила на съемочную площадку понаблюдать за работой своей мамы, актрисы Блайт Дэннер (Blythe Danner). «Я приходила с ней и наблюдала, как ей накладывали макияж. У меня перед глазами картина, как я сижу у нее на коленях в кресле для макияжа и пытаюсь накраситься ее помадой, — вспоминает актриса. — Меня всегда окружал мир макияжа и визажистов».

Каждой эпохе присущи свои тренды макияжа. Именно это отражено в съемке с Гвинет Пэлтроу в главной роли. Пятидесятые — элегантность аккуратных стрелок, шестидесятые — богемная небрежность подведенных глаз, семидесятые — шик и роскошь с преобладанием золотых оттенков, а восьмидесятые — сексуальность и взрыв цвета.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 05 Июля 2014, 13:24
Отличные варианты!Красотка)