Лекции с Серджио Момо от Molecule Project 8 марта в Крокус Сити Молл

Лекции с Серджио Момо от Molecule Project 8 марта в Крокус Сити Молл

8 марта состоится визит в Москву Серджио Момо — основоположника итальянской нишевой парфюмерии, создателя парфюмерных домов Xerjoff, Casamorati, Sospiro. В рамках своего визита парфюмер проведет цикл лекций на самые актуальные темы, расскажет об особенностях мультисенсорной парфюмерии, о процессе создания ароматов, о развитии парфюмерного искусства. Все лекции будут сопровождаться демонстрацией оригинальных компонентов и аккордов из лаборатории Серджио Момо. При покупке сертификата вы можете зарегистрироваться на интересующую вас лекцию. После лекции сертификатом вы сможете оплатить покупку ароматов Xerjoff, Casamorati, Sospiro в проекте Molecule.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При покупке двух подарочных сертификатов Xerjoff вы можете посетить весь цикл лекций от Серджио Момо. Предварительная регистрация так же обязательна. Для прохода на выбранную лекцию необходимо иметь при себе сертификат Xerjoff и подтверждение регистрации по телефону. Всех гостей лекций ожидают праздничные подарки от проекта Molecule, бренда Xerjoff, а также от итальянского ресторана Salumeria Moscow! Лекции пройдут 8 марта в арт-пространстве напротив бутика Molecule в Крокус Сити Молл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расписание лекций:

16:00 – 16:40

Мультисенсорный эксперимент от Серджио Момо.

Серджио Момо является одним из основоположников мультисенсорной парфюмерии. Его задача - соединить зрение, слух, вкус и обоняние ради достижения нужного эмоционального эффекта. В рамках своего выступления парфюмер совместно с шеф-поваром лучшего итальянского ресторана Москвы Salumeria предложит принять участие в смелом эксперименте по соединению вкуса и аромата. Ключевые компоненты некоторых композиций Xerjoff станут основой для экспериментального мини-сета десертов. Без сомнения, даже искушенный парфюмерный ценитель испытает новые ощущения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17:00 – 17:40

Парфюмерные очерки от Серджио Момо.

Об ароматных экспериментах, не имеющих аналогов в современном мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что Серджио нашел в сердце Южной Америки, какие секреты привез из древней Александрии, и почему именно «Пиковая Дама» вдохновила итальянского парфюмера на создание одноименного аромата? На лекции Серджио расскажет, как, экспериментируя с новыми компонентами и аккордами, превратить личные эмоции, впечатления и переживания в ароматную композицию.

18:00 – 18:40

Итальянское парфюмерное искусство.

XIX – XXI век.

От Casamorati до Xerjoff.

Италия – это родина самых знаменитых парфюмеров и целых направлений парфюмерного искусства. Однако их путь к мировой славе чаще всего пролегал через Париж, что надолго оставило Италию в тени Франции. В то же время это обусловило развитие уникальной техники создания ароматов, далеких от традиционных представлений. Серджио Момо восстановил утерянные формулы итальянских парфюмерных мастерских, в течение многих лет исследуя архивные документы, записки, дневники. Результатом стало возрождение легендарного дома Casamorati — поставщика королевской семьи, и появление целого ряда современных композиций, основанных на великих традициях итальянского мастерства.