Чистая правда

Стать обладательницей ровной, нежной и молодой кожи можно всего за несколько процедур. Как? Читай наши рекомендации.
Чистая правда

Регулярные умывания и очищение с помощью лосьона ликвидируют лишь поверхностную грязь, а для того, чтобы удалить то, что попало в поры, потребуется генеральная уборка – та самая чистка лица.

Ручная, или мануальная чистка


Преимущества Доступность и простота исполнения. В процессе чистки кожу распаривают, и косметолог пальцами давит угри и вскрывает комедоны. Пока он работает с одним участком лица, другая часть обрабатывается паром из аппарата вапоризатора — таким образом можно сэкономить время.

Недостатки Болезненность и травматичность процедуры. На месте ликвидированных прыщиков некоторое время могут быть заметны красные пятна и болячки. Потому успокаивающая и подсушивающая маска должна быть обязательным завершением экзекуции. Впрочем, даже после маски-релаксанта еще некоторое время кожа будет находиться в раздраженном состоянии, и следующий визит к косметологу на мануальную чистку лучше планировать не раньше, чем через месяц. .

Рекомендации Для того чтобы ощущения от этой процедуры были менее болезненными, не рекомендуется проводить ее во время менструации. А еще говорят, если перед процедурой плотно поесть, то вытерпеть все манипуляции во имя красоты будет проще. Такая чистка понадобится тем, если кожа сильно загрязнена, очень жирная или смешанного типа. Она противопоказана при гнойно-вирусных заболеваниях в стадии обострения, эпилепсии, гипертонии, бронхиальной астме, опухолях и новообразованиях. Не стоит ее применять и в том случае, если имеется склонность к куперозу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Механическая чистка


Преимущества


Недостатки


Рекомендации


Брашинг ( броссаж, щеточный пилинг)

Преимущества


Недостатки


Рекомендации


Вакуумная чистка

Преимущества


Недостатки


Рекомендации


Ультразвуковая чистка

Преимущества.


Недостатки


Рекомендации


Химическая чистка

Преимущества


Недостатки


Рекомендации


Пилинг

Преимущества


Недостатки


Рекомендации