Длинные волосы. Несбыточная мечта

Если правильно ухаживать за волосами, то мечта отрастить длинные волосы окажется не такой уж несбыточной.
Длинные волосы. Несбыточная мечта

Во-первых, начни строго следить за своим питанием. Быстрый рост волос провоцируют витамины группы В. Это значит, что в твоем холодильнике обязательно должны присутствовать рыба, мясо, цитрусовые, йогурт, творог, яйца, а также зеленые листовые овощи (петрушка и шпинат). Для дневного перекуса подойдут орехи: грецкие, кедровые и кешью. А вот от консервированных продуктов и газировки лучше отказаться. Хотя бы на время, пока не достигнешь своей цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-вторых, чтобы волосы росли быстрее, ухаживай за ними правильно.

Помимо шампуня и ополаскивателя регулярно наноси на волосы питательные маски. Они действуют прицельней и глубже и ответственны за рост и укрепление волос. Особенно эффективны средства, содержащие в своем составе натуральные коллагены, аминокислоты шелка, а также экстракт арганового дерева (в последнее время буквально захвативший beauty-мир). Аргановое масло считается одним из самых ценных растительных масел в мире. Его добывают из плодов дерева, которое произрастает только в Марокко, и оно способствует укреплению и быстрому росту волос.

Помни о том, что огромный вред твоим локонам наносят горячие щипцы, утюжки и фен. Они вытягивают из волос бесценную влагу и делают их ломкими. А чтобы волосы росли быстрее, они должны иметь здоровую структуру. Постарайся как можно чаще сушить волосы естественным путем, либо используй специальные термозащитные спреи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обрести длинные волосы быстро тебе помогут профессиональные салонные процедуры, которые действуют на молекулярном уровне и способны вернуть волосам здоровье за несколько посещений. Для девушек, озадаченных вопросом, как отрастить волосы к лету, активный уход за волосами необходимо начинать уже сейчас.

Ученые выяснили любопытную деталь: состояние волос напрямую зависит от нашего состояния души. В момент радости организм человека заполняется особыми гормонами счастья – эндорфинами, которые благотворно влияют на здоровье и красоту – кожа становится чистой, а волосы блестящими.

Итак, что сделать, чтобы росли волосы? Почаще улыбайся и постарайся радоваться каждой мелочи, происходящей в твоей жизни!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 занимательных факта о росте волос

  • В среднем волосы у человека растут со скоростью 0,5 мм в день. Следовательно, в месяц их длина увеличивается на 1,5 сантиметра.
  • В стадии роста находятся около 92% волос, в стадии выпадения – 8%.
  • Волосы активнее растут летом и во сне.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru