«Люкс» vs масс-маркет: какое средство выбрать
Дорого — значит, качественно. Многие исходят из такого принципа при выборе косметики. Но это правило не всегда работает. Медийные люди, обладающие возможностями для приобретения любых средств, нередко отдают предпочтение копеечным маслам, кремам, маскам, туши и помаде.
Недавно Лена Перминова в Инстаграм разбирала свою косметичку и рассказывала о любимых средствах. Среди «люкса» нашлось место и бюджетной косметике. Модель пользуется мерцающей пастой для тела от Benefit, тушью Cabaret от Vivienne Sabo (кстати, Анна Хилькевич тоже является поклонницей этой туши) и гелевой подводой Lasting Drama 24H от Maybelline.
Певица Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова) тоже не видит ничего зазорного в том, чтобы пользоваться средствами масс-маркета. «Краситься я начала еще в школе и тогда же впервые познакомилась с тушью Maybelline New York. Прошло уже много лет, упаковка ее изменилась, но моя любовь к ней не угасла, я с ней не расстаюсь», — делилась певица в одном из интервью.
В чем разница при производстве дорогой и бюджетной косметики? На самом деле, во многом. Разберем на примере туши. Состав продукта любой ценовой категории будет примерно одинаковый: вода, жиры, краситель, воск, консерванты. Однако соотношение этих составляющих будет разное, что скажется на пигменте и стойкости туши. Кроме того, как правило, дорогостоящие бренды используют высококачественное сырье а, значит, если у тебя чувствительные глаза, то вероятность аллергии меньше.