Вопросы к косметологу

Эксперты по красоте отвечают на вопросы читательниц.
Вопросы к косметологу

О: Используй обычные увлажняющие средства (крем, лосьон или масло) для тела, только наноси их сразу после душа на еще влажную кожу. Затем просто промокни ее полотенцем. Добавь к уходу за кожей лица увлажняющую маску (1-2 раза в неделю). И обрати внимание на свой рацион: достаточно ли в нем витамина Е, полиненасыщенных жирных кислот? Возможно, их стоит добавить к еде в виде витаминов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В: Не вредны ли увлажняющие средства, придающие оттенок коже лица? Ведь в них есть красящие пигменты. Могут ли они накапливаться и забивать поры?

О: Оттеночный увлажняющий крем не только не вреден, но даже полезен, потому что ухаживает за кожей. Эти средства работают по принципу тональных средств, которые, к слову сказать, уже давно не забивают поры (напротив, защищают от агрессивной внешней среды) и легко удаляются при умывании с гелем или пенкой.

В: Какой макияж лучше сделать для свидания при свечах?

О: Тебе понадобится крем для лица или база под макияж со светоотражающими частичками. Они создают эффект теплого сияния кожи – и к ней так и хочется прикоснуться. Нанеси немного средства под брови и на скулы. Для ресниц используй удлиняющую тушь, для губ – нелипкий блеск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В: Хочется узнать об уходе за лицом и шеей. Мне 23 года, кожа нормальная.

О: В этом возрасте коже шеи достаточно просто качественного увлажнения. Для области вокруг глаз можно уже подобрать крем против первых признаков старения, а для лица обязательны средства с антиоксидантами, витаминами и SPF.

В: Я сушу волосы феном, накручивая пряди на круглую щетку. Но полученные волны не держатся долго. Что можно сделать?

О: Прежде чем раскрутить прядь, остуди ее струей холодного воздуха из фена. Не повредят и укладочные средства: перед сушкой нанеси на волосы немного мусса или спрея для укладки, а после сбрызни волосы лаком.

Хочешь посоветоваться с beauty-специалистами? Загляни на www.thevoicemag.ru/askbeauty

ФОТО HMI

Юлия Завараева
Юлия Завараева 20 Июля 2012, 16:00
К вопросу о сухой кожи! Иногда не помогают даже увлажняющие средства (крема, маски, лосьоны). Для меня спасением стали витамины Imedeen «Сияние свежести» - происходит увлажнение кожи изнутри. Эффект уже после месяца приема: кожа сияющая, нет чувства сухости и тем более шелушения. Мне очень помогли!
Наталья Божко
Наталья Божко 28 Марта 2012, 11:36
В принципе, особо нового я ничего не узнала...
В - Витамин Радости
В - Витамин Радости 27 Февраля 2012, 00:42
Прежде чем раскрутить прядь, остуди ее струей холодного воздуха из фена. Не повредят и укладочные средства: перед сушкой нанеси на волосы немного мусса или спрея для укладки, а после сбрызни волосы лаком. ----------------------- повредят, волосы они точно повредят;))))))))))))))))))
Австралька
Австралька 24 Февраля 2012, 20:29
честно говоря. мало что нового) но, возможно, кому то эти советы пригодятся)
Яна
Яна 16 Февраля 2012, 19:26
Всегда нанощу крем не только на лицо, но и на шею!!!
Катя Гош
Катя Гош 16 Февраля 2012, 14:00
Добрый день.подскажите пожалуйста правда ли,что фото и лазерная эпиляция влияют на органы малого таза?Такой широкий выбор эпиляций , какой вид эпиляции эффективнее всего?
Яна Коробкова
Яна Коробкова 16 Февраля 2012, 12:19
начну подбирать крем для области вокруг глаз против первых признаков старения ;-)
Вика Блинчикова
Вика Блинчикова 13 Февраля 2012, 16:03
Подскажите, как мне избавиться от переходных прыщей? жирная кожа.
Крепкий Орешек
Крепкий Орешек 12 Февраля 2012, 19:29
а еще понравилось про атозагар ответ! также полностью согласна и давно его использую вместо солярия
Крепкий Орешек
Крепкий Орешек 12 Февраля 2012, 19:27
женский журнал > красота и здоровье > уход за телом и лицом > вопросы к косметологу 04/02/2012 17:52 комментариев12 1 Вопросы к косметологу Эксперты по красоте отвечают на вопросы читательниц. В: У меня очень сухая кожа, и после душа всегда возникает ощущение стянутости. Посоветуйте увлажняющее средство. О: Используй обычные увлажняющие средства (крем, лосьон или масло) для тела, только наноси их сразу после душа на еще влажную кожу. Затем просто промокни ее полотенцем. Добавь к уходу за кожей лица увлажняющую маску (1-2 раза в неделю). И обрати внимание на свой рацион: достаточно ли в нем витамина Е, полиненасыщенных жирных кислот? Возможно, их стоит добавить к еде в виде витаминов. В: Не вредны ли увлажняющие средства, придающие оттенок коже лица? Ведь в них есть красящие пигменты. Могут ли они накапливаться и забивать поры? О: Оттеночный увлажняющий крем не только не вреден, но даже полезен, потому что ухаживает за кожей. Эти средства работают по принципу тональных средств, которые, к слову сказать, уже давно не забивают поры (напротив, защищают от агрессивной внешней среды) и легко удаляются при умывании с гелем или пенкой. В: Какой макияж лучше сделать для свидания при свечах? О: Тебе понадобится крем для лица или база под макияж со светоотражающими частичками. Они создают эффект теплого сияния кожи – и к ней так и хочется прикоснуться. Нанеси немного средства под брови и на скулы. Для ресниц используй удлиняющую тушь, для губ – нелипкий блеск. Похожие статьи Секреты красоты Умы Турман Бьюти-гороскоп на неделю Вопросы к косметологу Бьюти-гороскоп Мешки под глазами В: Хочется узнать об уходе за лицом и шеей. Мне 23 года, кожа нормальная. О: В этом возрасте коже шеи достаточно просто качественного увлажнения. Для области вокруг глаз можно уже подобрать крем против первых признаков старения, а для лица обязательны средства с антиоксидантами, витаминами и SPF _____________ многие девушки в 23 даже не задумываются об этом, а я полностью согласна с косметологом
Кристина Парасоцкая
Кристина Парасоцкая 07 Февраля 2012, 13:50
Да, хотелось бы почитать что-нибудь поинтереснее.
Наталия Макухина
Наталия Макухина 06 Февраля 2012, 20:02
Советы все действительно очень хорошие, "реальные", жизненные) У нас дома например очень жесткая вода и кожа после душа постоянно чешется будто аллергия! Но на самом деле достаточно использовать любой увлажняющий крем и после ванны кожа супер))) да ещё и пахнет "Лав Изом" как мой скажет :DDD
Н.
Н. 06 Февраля 2012, 19:02
хорошие советы
nataliadnr
nataliadnr 05 Февраля 2012, 20:52
спасибо
Ирина
Ирина 05 Февраля 2012, 20:08
отличные советы, супер
(=Катюшка=)
(=Катюшка=) 05 Февраля 2012, 17:43
Спасибо))
))AnastasiА((
))AnastasiА(( 05 Февраля 2012, 09:59
спасибо за советы))
Ронде Макура
Ронде Макура 05 Февраля 2012, 06:53
Благодарю
Екатерина
Екатерина 04 Февраля 2012, 19:04
спасибо)
Белладонна .
Белладонна . 04 Февраля 2012, 17:09
Не интересные вопросы. Хотелось бы узнать что-то особенное...