Зимняя вишня: мемы про стрижку саранской парикмахерши, которая стала легендой

Зимняя вишня, косынка, авангард... Кто бы знал, что теперь эти слова будут ассоциироваться не с обычными предметами и названиями фильмов, а с безумными стрижками женщины из Саранска! Предлагаем еще раз насладиться этой парикмахерской феерией, а заодно посмеяться над тем, как удачно стрижка вписалась в специфический юмор соцсетей. А точнее, стала главным мемом прошлого года!
Зимняя вишня: мемы про стрижку саранской парикмахерши, которая стала легендой

Стрижка «Зимняя вишня» существовала и раньше. В девяностые годы многие женщины просили парикмахерш повторить на их голове прическу, как у главной героини одноименного фильма. Прошли десятилетия, но «вишня» по-прежнему осталась в отечественной бьюти-культуре — правда, преимущественно среди зрелых дам, которые до сих пор питают любовь к старому фильму и не хотят тратить время на долгую укладку волос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но складывается ощущение, что совсем скоро «Зимняя вишня» из 1990-х уйдет в небытие. Ведь на смену ей пришла другая «ягодная» стрижка. Если же быть точнее, то тоже «Зимняя вишня» — и тоже короткая. Вот только с ярким акцентом по линии челки, который вмиг сделал ее хитом в интернете.

Мы уже рассказывали про замечательного парикмахера из Саранска Елену, которая и явила миру обновленную «Зимнюю вишню». Женщина просто активно вела соцсети, куда выкладывала счастливые видео со своими клиентками: крутящимися в потертом кресле для демонстрации причесок на камеру. И тут один из главных хитов провинциальной парикмахерской разлетелся по миру. На блог Елены посыпались десятки тысяч фолловеров, которые провозгласили ее «хранительницей секретов советского парикмахерского искусства». И королевой авангарда — название такой стрижки так же числится в списке услуг женщины :)

Кстати, сначала весь интернет подумал, что автор «Зимней вишни» вовсе не Елена из Саранска, а Надежда из Воронежа. Именно она одной из первых обратила внимание на блог коллеги и залила парочку из ее избранных работ на свой ТикТок-канал «Бьюти-треш». И столкнулась с негодованием публики! Потенциальные клиенты подумали, что это Надежда так стрижет своих клиенток, и не простили ей такого допущения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот к настоящей создательнице «Зимней вишни» у большинства интернет-пользователей вопросов нет. Они активно комментируют ее новые видео-работы, пародируют кадры с крутящимся креслом и даже делают стрижки, похожие на оригинал.

Пока самые смелые решались вытворить на своей голове авангард или косынку, большинство просто искало в «Зимней вишне» новые грани для смеха. За прошедшие дни в интернете появилось огромное количество мемов с этой чудесной стрижкой в главной роли. Делимся с тобой самыми яркими находками из соцсетей, которые сделали наш день. Надеемся, что скрасят и твой :)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безостановочно крутящееся кресло парикмахера многим напомнило другой цикл из нашей жизни, в котором всё подчинено движению на 360 градусов. Пип, пииип... Ваша «Зимняя вишня» готова!

Нажми и смотри

Ну и куда же мы в мемы, да без котиков? Лично у нас к этому творению много вопросов. Во-первых, как автору удалось заставить кота смирно сидеть, да еще в парике? И как удалось всю эту «громаду» усадить на робот-пылесос, главный враг всех хвостатых и пушистых в мире?

Нажми и смотри

А вот «Зимняя вишня» врывается и в большое кино! Говорят, что посмотреть космическую драму «Интерстеллар» под силу далеко не каждому зрителю. Но лично у нас после этого мема возникло жгучее желание вновь потратить три часа жизни на это. Главное, не видеть в каждом вращении футуристических шаттлов парикмахерское кресло из Саранска!

У многих возникает вопрос: а как вообще это старое кресло в салоне Елены так быстро крутится. Именно благодаря титаническим усилиям героев «Футурамы» — мы, если что, про второе видео в карусели с «Интерстелларом». Да и вообще, все остальные отсылки из этой подборки просто гениальны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот еще одна версия про «вечный двигатель Зимней вишни». Честное слово, ни одно животное не пострадало!

Нажми и смотри

О вкусах не принято спорить. Однако это правило не работает в отношении парикмахерских работ Елены из Саранска. И «Зимняя вишня», и «Авангард», и «Шик-Шарм», и все остальные стрижки женщины привлекают к себе внимание. И точка!

Нажми и смотри

Ну и естественно, как интернет-пространство могло обойтись без мемов с участием звезд?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые пользователи Сети считают, что Елена легко могла бы стать парикмахером Леди Гаги, Майли Сайрус, Деми Ловато и других селебов.

И знаешь, мы не удивимся, если в ближайшие сезоны увидим одну из певиц с подобным экспериментом на голове. Мир моды всегда открыт к новшествам и странным трендам. И умеет влюбить массы людей в то, что на первый взгляд кажется ну совсем неактуальным, странным и даже некрасивым.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), TikTok

Лена Рыкова
Лена Рыкова 09 Января 2022, 23:39
Ну, а почему бы и нет? Интересная стрижка и окрашивание. Вы видели вообще причёски с показов или парикмахерских конкурсов? А эта даже очень носибельна и под определённый стиль очень даже круто будет выглядеть. Другое дело, что она может не подходить тем дамам, кто стрижется у героини. Но сама Елена - молодец. Смелая и с фантазией, а не это ли ценно?
Анастасия Майерс
Анастасия Майерс 08 Января 2022, 20:36
как это развидеть?
Светлана Рыжова
Светлана Рыжова 04 Января 2022, 14:47
неужели тетки с такой прической и окраской выходили от парикмахера довольными? я бы ее пришибла(