Дым без огня: палетка Naked Smoky Urban Decay

С момента выхода этой четвертой по счету палетки время уже прошло, однако она по-прежнему будоражит лучшие умы бьюти-сообщества. Свой взгляд — и свой вариант макияжа век — предлагает Надя #Purshinka (Beauty4four.com).
Дым без огня: палетка Naked Smoky Urban Decay

Сегодня речь пойдет о знаменитой палетке Naked Smoky, которая в свое время взбудоражила не мало бьюти умов, да и на сегодняшний день не уступает свои позиции лидера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неправдой было бы сказать, что ранее я не была знакома с палетками Naked. Моя проба пера была связана с Naked Basics 2, то есть с мини-вариантом из 6 матовых нейтральных оттенков. И это, я вам хочу сказать, был провал. Непонимание возникло уже с первого применения и надолго освободило мое сознание от желания покупки палеток Naked, но ровно до тех пор, пока не вышла палетка Smoky – темная, экстравагантная и полностью моя.

Naked? Пожалуй только отчасти. В палетке собраны 12 оттенков, только 4 из которых полностью матовые, остальные содержат приличное количество шиммера в разных пропорциях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кисть в наборе — крупная двусторонняя, из искусственного ворса, которая при случае может послужить неплохим инструментом для создания макияжа, но все же я люблю использовать свои собственные кисти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кисть плотно набрана, при очищении не линяет и ворс не вылезает. Функциональна, особенно для затемнения века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давайте пройдемся по оттенкам

Все оттенки достаточно легко набираются на кисть, на базе имеют отменную пигментацию, хорошо растушевываются по веку. Не могу отметить, что растушевка именно блестящая, так как некоторые оттенки (а именно центральные темные) вызывают нарекания. Но об этом чуть подробнее ниже. Светлые же матовые обладают чуть менее ярковыраженной пигментацией, но оно и понятно. Каждый оттенок имеет свое уникальное название и это помогает хорошо в них ориентироваться, все таки 12 цветов это вам не привычные 4.

Начнем с первой шиммерной половины

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

High – искристый бежевый с ноткой розового

Dirtysweet – теплое золото с каплей бронзы

Radar – бронзовый

Armor – темное серебро

Slanted – светлый серый с шиммером

Dagger – темно серый с ноткой синего с шиммером

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Black Market – графитовый серый, практически черный с мельчайшим шиммером

Smolder – пурпурный

Password – какао с молоком, матовый

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Whiskey – коричневый матовый

Combuste– матовый беж с ноткой розового

Thirteen – светлый нюд, матовый

Свотчи на руке в хронологическом последовательности описания оттенков

High, Dirtysweet, Radar, Armor

Slanted, Dagger, Black Market, Smolder

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И матовые Password, Whiskey, Combust, Thirteen

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые идеальные оттенки в этой палетке с точки зрения нанесения – все варианты коричневого. Эта гамма безупречна для создания классических повседневных вариантов макияжа. Оттенки легко наносятся и распределяются по веку, а стойкость феноменальна. Утром в макияже на работу, а затем в нем же на любую долгоиграющую вечеринку! Тени вас не покинут, не скатаются, не забьются в складочки века и пигментация останется на прежнем уровне. В этом плане стойкости теней Urban Decay можно довериться на 120%

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В макияже использованы оттенки: High, Dirtysweet, Whiskey, Radar, Combus

Темные оттенки более сухие и чуть хуже распределяются и растушевываются по веку, даже немного осыпаются при нанесении, но не критично. Красивые и глубокие, именно такие оттенки ответственны за вечерний макияж в стиле smoky eyes. Но даже с ними можно создавать и вполне себе дневные варинаты. Не «только драма, не только хардкор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В макияже использованы оттенки: Thirteen как база, Slanted, Smolder, Combust

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но все же если нужен хардкор, то смело действуйте и ваш взгляд точно не останется незамеченным

В макияже использованы оттенки: Password, Smolder, Dagger, Black Market

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что оттенков все-таки 12, и все они по своему прекрасны, все же невозможно не выделить самый красивый, и это, на мой скромный взгляд, Dagger.

Наличие мелкого шиммера, который мы явно видим в продукте, уходит в полуматовую дымку, которая создает обволакивающий взгляд. Вроде серый, а такой комфортный.

Качественные оттенки на все случаи жизни. 12 вариантов для «смешать, но не взбалтывать», каждый из которых по своему прекрасно раскрывается на глазах.