18+

Когда девушка — звезда

«Грустный смайлик, оставленный любимой, снова предлагает мне ужинать вне дома. И хуже всего то, что я начинаю привыкать к вечерам в одиночестве».
Когда девушка — звезда

Когда я возвращаюсь домой, первым делом мне бросается в глаза записка, лежащая здесь, кажется, с прошлого месяца: «Прости, не успела ничего приготовить :-(". Грустный смайлик, оставленный любимой, снова предлагает мне ужинать вне дома. И хуже всего то, что я начинаю привыкать к вечерам в одиночестве. В ресторанах хостес уже привычно предлагают мне столик на одного.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

ДВА фотографа

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы познакомились полгода назад на вечеринке по случаю дня рождения журнала, который периодически печатал наши снимки – мои и ее. Два фотографа столкнулись у бара за коктейлями в высоких стаканах, а наутро вместе проснулись с желанием найти таблетки от головной боли. Классическое мегаполисное знакомство переросло в нечто большее, и вскоре я осознал всю стремительную серьезность наших отношений: сперва в моей ванной появилась ее щетка, потом в спальне – отдельная полка в шкафу для нижнего белья. И вот мы уже выбираем новые стулья для кухни.

Благодаря одной профессии у нас всегда была тема для обсуждения – фотография. Мы развивались вместе, обмениваясь опытом, сравнивая результаты и делясь секретами. Иногда спорили до хрипоты и благодаря этому почти не ссорились: сил хватало только на обсуждение оптимальной величины диафрагмы и уж точно не для диалогов о немытой посуде. Но, как и у всех пар, у нас была проблема, которая рано или поздно должна была выйти на первый план.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЦЕЛИ и результаты

Она позвонила мне сразу после того, как узнала сама: «У меня будет своя выставка в Нью-Йорке!» Я услышал ее радостные крики и тут же сам начал орать в трубку поздравления. Для любого фотографа, родившегося за пределами Америки, выставляться в «Большом яблоке» практически недостижимая мечта. Моя девушка умела добиваться цели, в итоге книга с ее работами оказалась на столе у издателя одного из мировых ведущих журналов о моде. Открыв ее, шестидесятилетняя женщина, сидящая в широком кожаном кресле, сощурилась, медленно пролистала несколько страниц и... сказала всего одно слово: «Неплохо».

Это был настоящий успех.

МОГУ СЕБЕ позволить

Теперь ее телефон разрывался каждые пять минут. Я радовался свалившейся на нее славе: ее снимки хотели все журналы страны сразу, фотосессии были расписаны на несколько недель вперед, а размеры гонораров вплотную приблизились к величине месячной зарплаты менеджера «Газпрома». Я радовался, пока она пропадала в студиях и редакциях, радовался тому, что она занята любимым делом, хоть и не звонит теперь при каждом удобном случае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые сомнения в собственной искренности у меня возникли при обмене подарками на наши совместные пять месяцев. Обычно мы покупали друг другу безделушки – смешные браслеты и модные блокноты. А тут в обмен на недавно вышедшую книгу ее любимого автора я получил... швейцарские часы стоимостью в несколько тысяч долларов. Правильно вычислив причину моего смущения, она вовремя спохватилась: «Я могу себе это позволить, и тебя ничто не должно смущать». Согласен, мы живем в XXI веке, и сегодня женщины могут быть успешнее мужчины. Но, черт, это я должен дарить любимой дорогие подарки, класть деньги на ее карту и быть главой семьи, разве нет?

ДОМ призраков

С этого момента моя ущемленная гордость сжигала остатки радости за ее успех. Я тоже стал больше работать, но меня все время преследовал призрак чужого триумфа: фоторедакторы из журналов не стесняясь звонили мне, для того чтобы я уговорил свою девушку взяться за очередной заказ. Дома я чаще замыкался в себе. Она приходила поздно, пыталась меня растормошить и узнать, почему я такой угрюмый. Впрочем, понимая, в чем дело, она, скорее всего, просто не знала, как можно выйти из положения, в котором уже ничего нельзя изменить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге мы начали ссориться. Меня доставали ее вопросы и желание как-то помочь (что это еще за отношения, в которых женщина помогает мужчине реализоваться в своей профессии?!). Ее раздражало мое безучастное отношение ко всем попыткам вернуть наши прежние чувства. Практически перестав общаться, мы пришли к тому, что стали использовать кровать исключительно для сна, а телефоны – для звонков кому угодно, но не друг другу.

СЕМЕЙНЫЙ проект

Ситуацию спасла... чужая идея. Она не была направлена на сохранение наших отношений, хотя сейчас ее эффективность очевидна. Меня пригласили к главному редактору того самого издания, на вечеринке которого мы встретились. Мудрая и решительная женщина практически сразу перешла к делу. Предложила работу. Речь шла о большом фотопроекте, нескольких сериях снимков, снятых нами обоими. Полная свобода действий и возможность быть вместе с любимой – вот что мне предлагалось. Обозленный и обиженный на весь мир, в первый момент я воспринял это лишь как очередную уловку редактора, пытающегося заполучить ЕЕ снимки в свой журнал, оставив мне четверть страницы в качестве вознаграждения. Сердито открыл рот, собрался было произнести гневную тираду про эксплуатацию чувств и бессовестность всех на свете журналистов... Но в голове вовремя что-то щелкнуло. В конце концов, это же просто шанс побыть вместе больше времени! Почему я стараюсь этого избежать?! Я принял предложение, впервые за долгое время позвонив любимой, чтобы сообщить эту новость. И в тот самый момент, когда услышал в трубке ее радостный визг, понял, что она в отличие от меня никогда не ставила наши отношения под сомнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОБЫЧНЫЕ герои

Фотопроект завершился спустя несколько недель, но их было достаточно, чтобы вернуть забытые чувства. Поработав рядом с любимой, я смог избавиться от комплексов и посмотреть на ситуацию объективно, сделать определенные выводы.

Я понял, что моя самореализация не должна быть ни на кого ориентированной, а отношения придуманы не только затем, чтобы идти по жизни рядом, дежурно наслаждаясь друг другом. Отношения нужны еще и для того, чтобы достигать своих целей вместе. И успех партнера чаще всего следует воспринимать как свой личный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В английском языке есть отдельное слово для так называемых «успешных пар» – supercouple. Суперпара – это двое людей, которые вместе добились успеха в своих областях и, несмотря на все очевидные трудности, смогли преодолеть негативные чувства вроде ревности или зависти к победам, как это было в моем случае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Развиваясь, мы способны на безграничные подвиги и свершения. Ну а быть друг для друга героями без малейшей тени взаимных разочарований – не это ли залог отношений на всю жизнь?

А как они?

Тяготы жизни со звездой испытывают и обычные люди, и... другие звезды. Одни селебрити-пары, в которых она успешнее, чем он, распадаются, не справившись с грузом славы. Другие – отмечают годовщины и растят детей.

ВМЕСТЕ

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС И ДЭННИ МОДЕР

Голливудская сказка на новый лад: не принц завоевывал Золушку, а принцесса пыталась заплатить отступные бывшей жене скромного оператора. С тех пор Джулия и Дэнни счастливо живут вместе, обзавелись девочкой и двумя мальчиками.

НАТАЛИ ПОРТМАН И БЕНЖАМЕН МИЛЬПЬЕ

Кинозвезда и известный в узких кругах танцор познакомились на съемках «Черного лебедя». Балетная драма принесла Натали не только ворох наград, но и жениха. Они счастливы, обручены и ждут ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ХАЙДИ КЛУМ И СИЛ

Одна из самых красивых селебрити-пар растит четырех детей и каждый год обновляет свадебные клятвы. Сил посвящает жене-супермодели песни, а она снимается в его клипах.

ВРОЗЬ

БЕНДЖАМИН БРЭТТ И ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

Они прожили три года, а через три месяца после получения Джулией «Оскара» пара распалась. Впрочем, для Джулии все обернулось к лучшему.

МАКОЛЕЙ КАЛКИН И МИЛА КУНИС

Рекорд Голливуда – почти 9 лет отношений! Но карьера Милы на взлете, а Маколей давно в простое. Они не сумели это пережить...

Через 5 лет после роскошной свадьбы суперзвезда и продюсер расстались из-за «непримиримых разногласий». У Кристины все хорошо – новый альбом и роль в «Бурлеске».

Михаил Танцура
ФОТО: GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU. FOTOLINK (2). GETTY IMAGES/FOTOBANK.RU. FILM MAGIC/FOTOBANK.RU. VOSTOCK PHOTO. LEGION-MEDIA