18+

Любовные игры

Городские квесты становятся все популярнее. Некоторые влюбленные используют идею командной игры в своих целях.
Любовные игры

Городские квесты становятся все популярнее. Играют отделами, форумами, дружескими компаниями, даже офисами. Но некоторые влюбленные используют идею командной игры в своих целях. Личных. Естественно, к обоюдному удовольствию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Квест – командная игра, игроки которой перемещаются по точкам с заданиями, объединенными общим сценарием. Она представляет собой маршрут, построенный на загадках и ребусах. Кто первый решит все задания или разгадает ключевое слово – тот победитель.

Найди меня

Ольга (27) и Ираклий (35), Москва

«До свадьбы мы с Ольгой долго жили вместе. Поэтому решили, что день, когда мы станем супругами, должен запомниться нам надолго. Для торжества выбрали Чехию с ее удивительными замками и природой. По меркам России свадьба в Праге не самое дорогое удовольствие. Стандартное мероприятие обходится в 1200 евро. Но как потом выяснилось, Ольга доплатила еще 600 евро, чтобы организовать мне незабываемые приключения...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День перед свадьбой начался с разлуки. Мою невесту похитили! В чужой стране, в чужом городе! А будущего мужа (то есть меня) в это время люди в масках вывезли за город: «Хочешь жениться? Найди невесту!» А ведь мы с Олей только 5 часов как с самолета. Наши документы неизвестно у кого.

Меня бросили посреди дороги, сообщив лишь, что где-то за поворотом будет город. Хорошо еще, что он оказался всего за вторым поворотом! А дальше я, как настоящий разведчик, искал подсказки. На одном из столбов у дороги краской было написано: «Трам. 21.6. недалеко ост. башня». Ехал «зайцем» в трамвае. Спрашивал на пальцах, как найти башню. Около старой пороховой башни на скамейке обнаружил приклеенную скотчем записку: «Адрес в старых вещах, через 3 блока». Пугал продавщиц в секонд-хенде, разыскивая по раздевалкам клочок бумаги с адресом места, где мою Ольгу держат в «заложниках». А она в это время и не грустила вовсе, пила чешское пиво с рулькой вприкуску и наблюдала за моими перемещениями с помощью мобильного телефона. Организаторы нашей поездки – пражская туристическая компания, которая была «замешана в этом приключении», – пересылали ей фотографии моих скитаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самый главный сюрприз ждал меня в финале: я нашел свою будущую жену в пиве. В прямом смысле этого слова. Гостиничный номер для новобрачных, огромная ванна, наполненная пивом, а в ней – она. Ночь после таких любовных игр была просто незабываемой! А свадебная церемония на следующий день – по-настоящему праздничной. Погоня за будущей женой стоила всех препятствий!»

5 Шагов вперед

Екатерина (23) и Антон (24), Санкт-Петербург

«В день годовщины наших отношений Антон уехал к друзьям. А мне оставил послание, что в одной из книжек в шкафу я найду к нему дорогу. В книге был конверт с головоломкой. Решив ее, предстояло найти в компьютере определенную папку. В папке оказался фоторебус. Все фотографии были так или иначе значимы для нас обоих. Из дат, проставленных на фото, получались координаты. Пришлось воспользоваться Google map, чтобы найти все зашифрованные места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый – парикмахерская. Там меня ждала мастер. Ко второму пункту – магазину – я шла с новой прической и маникюром. С помощью кодового вопроса мне предстояло узнать слово-подсказку. Я подходила к продавцам и спрашивала: «Мандарины из Африки вчера привезли?» Покупатели улыбались, продавщицы пожимали плечами. И лишь девушка, оформлявшая покупку телефонных контрактов у входа в магазин, ответила, что мандаринами не торгует, и отдала мне записку: «Учение – свет!» Я сразу поняла, куда надо идти. В холле библиотеки висел анонс фотовыставки. Тема: «В городе открылся новый парк». Это же наш любимый парк! Там мы любим кататься на лодках, все время на одной, под номером 22. На пристани я попросила прыгнуть в лодку мальчишку – проверить, есть ли там послание. Парк покидала, держа в руках приглашение в ресторан. К месту назначения пришла красивая, довольная, с шариками и подарками, которые мне вручали по пути незнакомцы. У входа меня встречал любимый. С друзьями посидели, потом переместились за столик на двоих. Хороший был вечер. Что бы такое в ответ ему придумать?!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе весело шагать

Анна (25) и Вадим (28), Тюмень

«Мой МЧ проложил дорогу любви от моего дома до моста Влюбленных, самого романтичного места в городе. Меня разбудила сестра: "Вставай, соседи стоят на ушах". От квартиры и до выхода из подъезда висели воздушные шары. А у каждого на веревочке записка "Твое счастье за поворотом. Не прозевай!" Кто же от счастья отказывается?!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...За поворотом меня ждал наш общий знакомый. От неожиданности (это он – мое счастье?!) я растерялась... Парень быстро привел меня в чувство, передав открытку с указанием, куда идти дальше, и сам пошел со мной. Шагая по городу, я собирала наших друзей. Кто-то был с плюшевым медведем, кто-то с огромной бутылкой шампанского. Школьная подруга ждала нас со столиком на колесиках, на котором лежал шоколад и стояли бокалы. Пока мы дошли до моста, собралась огромная компания. Я – во главе этого дружеского шествия. На мосту стоял Вадим в белом костюме. Увидев меня, встал на одно колено и сделал мне предложение! Вот тогда и шампанское, и бокалы, и шоколад оказались очень кстати».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В гости к аисту

Оксана (36) и Константин (36), Нижний Новгород

«Мы с Костей уже 16 лет женаты. Были времена сумасшедшие. Было и затишье. Двое детей мало располагают к романтичным играм. Спокойное течение жизни было нарушено в одну из пятниц. Утром я вручила мужу конверт. В нем – части фотопазла, собрав который можно понять, что, как и когда следует делать. Подготовка к сюрпризу заняла немало времени. Надо было сфотографировать весь предполагаемый путь, выбрать знаковые места. Например, с фотографии перекрестка около работы (а мы работаем в одном офисе) я выбрала знак поворота налево и название пункта обмена валюты, чтобы было понятно, какой именно перекресток следует пройти. Следующую улицу обозначила фотографией с номером трамвая. Затем школу, откуда надо было забрать Сашку (старшего сына), уже ждавшего отца с промежуточным призом в виде путевок в пансионат за город на выходные. Младший Егор уже с утра был у бабушки с дедушкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саша вручил отцу конверт, на котором сам написал: «Я хочу сестру!» В конверте путевки, билеты и фотография городского вокзала с набором цифр на обратной стороне. Костя у меня программист, расшифровал время, вагон и номер купе быстро. Успел. Я его уже в купе ждала. Два дня в пансионате без детей – это же совсем другая история. Спасибо родителям, что поучаствовали в придуманном мной квесте и забрали внуков на выходные! А когда родилась Наташа, братья стали рассказывать, что сестра появилась на свет не без их помощи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка. Самолет. Море

Екатерина (27) и Иван (31), Москва

«В прошлом году у меня был самый незабываемый день рождения. Накануне Иван сообщил, что его назначили дежурить в больнице, и ушел. А утром ко мне приехали родители. Им курьером доставили авиабилеты в Крым для нас троих, рейс в 12:45. Позвонила Ване – абонент отключен. Я подумала: раз любимый морем откупиться вздумал, значит, будет у меня семейный день рождения. К вечеру мы с родителями заселились в одну из гостиниц Ялты. Спустились к ужину, а менеджер говорит, что мест в ресторане уже нет: "Идите к пирсам – там кафе работают". Настроение испортилось, я уже хотела вернуться в номер, но на ресепшн сказали, что устраняют какие-то неполадки в наших номерах. Пришлось поддаться на уговоры родителей и отправиться гулять по набережной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подходим к первому пирсу: огоньки, музыка, сцена, но нас почему-то не пускают. Подходим ко второму: здесь нас угостили шампанским, но попросили пройти дальше. Я заподозрила подвох и поспешила сразу к самому темному пирсу. Только подошла – вспыхнули фейерверки и заиграла мелодия Happy Birthday to you, и с тех пирсов, что мы ранее прошли, тоже огни в небо взлетели. Тут появился мой Ваня и пригласил нас к столику. Мы прекрасно провели вечер. Играла нежная музыка. В отеле нас потом встречали и поздравляли. Замечательный сюрприз на день рождения получился. Спасибо!»

Записала Анастасия-Агата Синкевич
Фото: CORBIS/ FOTO SA. ИСТОЧНИК: www.lifeplans.ru

Читай также:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурс на лучший комментарий
Thevoicemag.ru объявляет конкурс на лучший комментарий недели! Зарегистрируйся (или авторизуйся, если у тебя уже есть логин на сайте) и оставь свой смешной, умный или провокационный комментарий. Автор самого интересного, по мнению редакции, высказывания получит ценный приз.
Условия конкурса читай здесь