18+

Не платят

Кризис среднего возраста – это даже хорошо. Нет, без шуток. Знаешь, когда придет, уверен, что он закончится.
Не платят

Кризис среднего возраста – это даже хорошо. Нет, без шуток. Знаешь, когда придет, уверен, что он закончится. С экономическим кризисом посложнее. Точных прогнозов нет. А неуверенность и осознание шаткости своего положения – есть. Да к тому же финансовые отношения начинают подозрительно сильно влиять на отношения личные, любовные. Особенно если, например,твой мужчина теряет работу.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Победа капитала





Средства и связи
















Разницав цене








Время и деньги









Алексей Машутин
ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ МЫ БЫ НЕ ХОТЕЛИ
СЛЫШАТЬ ОТ ЖЕНЩИНЫ:

«Когда этот твой Коля вернет долг? Два года уже обещает. Друзья так не поступают».
Друзья именно так и поступают. Коля может долг вовсе не вернуть. Я понимал это, когда давал ему деньги. Если это непреодолимые обстоятельства, надо его понять и простить. Если он решил меня «кинуть», это небольшая плата за то, чтобы знать, кто есть кто.

«Давай купим что-нибудь подешевле, китайское!»
Оно сломается! Любая хорошая вещь стоит денег. Зачем менять, например, бытовую технику несколько раз, если можно купить ее однажды и надолго?

«Дорогой, я купила себе эти замечательные... накладные волосы».
Варианты: «Пять сумок по цене четырех – а как мимо этого пройти?»
«Платье. На всю зарплату. Правда, у него не очень удачный воротник и я его больше не надену».
«Огромную вазу, которая займет половину нашей маленькой квартиры, – в ней отлично будет смотреться тот сухой веник под названием "икебана".
"Мобильный телефон в подарок четырехлетнему племяннику" (который он через неделю обменяет на деревянную лошадку у ребят во дворе).

"Давай отдадим кредит, пока есть возможность. Долги – это ужасно".
Долги – это нормально. Кредит – это финансовый инструмент для того, чтобы не копить всю жизнь на то, что тебе нужно, а получить это сейчас, пусть и дороже. У нас кредит под 11 процентов. Больше таких выгодных денег нам никто не даст. Не хочешь в этом разбираться – просто оставь это мне.

Страсть покупать ненужную ерунду – это недоступно для понимания. Всякий раз после таких фантастических приобретений ты сама признаешь, что "погорячилась", но поступаешь так снова и снова. Единственное, что радует, – многие покупки доказывают твою креативность. Например, в доме уже довольно много очень странных вещей, которые были куплены со словами "Это можно будет кому-нибудь подарить".
Фото: FOTOLINK