18+

Где у него кнопка?

Научись правильно управлять мужчиной своей мечты. Ведь даже любовь – это дело техники...
Где у него кнопка?

Ты знаешь его всего несколько дней, а уже готова пойти за ним на край света? Поздравляем – ты влюбилась! Но не торопи события. Научись правильно управлять мужчиной своей мечты. Ведь даже любовь – это дело техники, убедилась наш автор Надя Кузютина с помощью тренинга «Лонг-Айленд Айс Ти».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Когда я позвонила в La Cafe, чтобы записаться на тренинг, мне сразу сказали: «Мы не учим тому, как женить мужчину на себе. Для этого достаточно применить всего пару техник. Мы учим тому, как построить с ним гармоничные отношения». «Ого! –подумала я. –Неужели меня научат волшебным словам и действиям, благодаря которым я смогу влюбить в себя любого, кто нечаянно бросит взгляд в мою сторону?» Ну, замуж-то я, конечно, хочу. Но и красивые отношения сейчас мне тоже не помешают. Тем более вкусные «коктейльные» названия тренингов проекта La Cafе – «Пина Колада», «Блю Гавайи», «Ванильное небо» и «Лонг-Айленд Айс Ти» – обещали массу приятных впечатлений.
Итак, нас оказалось десять – девушек, желающих познать тонкий механизм мужской души: от твердых бизнесвумен до мягких покладистых девочек, не знающих, как совладать со своей резвой второй половиной. Наши тренеры, психологи Дарья Рудник и Наталья Гайдук, к слову, тоже красавицы, расспрашивают о причинах нашей заинтересованности. Они разные: у кого-то вместо ответа красноречиво ползет по щеке слезинка, кто-то пытается узнать секреты обольщения олигархов, с кем-то категорически не хочет съезжаться парень, а кто-то, простите, и статью пишет, а потом так увлечется, что начнет применять полученные знания на практике. Но об этом потом.

Право первого хода
«Прежде всего, – сказали нам тренеры, – мы хотим сделать так, чтобы у вас был как можно больший выбор среди мужчин. И чтобы вы не цеплялись за один-единственный шанс устроить свое личное счастье». Это нам очень понравилось. Так приятно выбирать самой, кому уделить свое внимание, а с кем вообще больше не разговаривать. Так вот, основная мысль: не бояться знакомиться первой! Ты можешь выбрать понравившегося тебе парня и подойти к нему с ненавязчивым вопросом, а лучше с просьбой, которую он точно сможет выполнить без особого труда. У меня тут же сработал режим внутреннего сопротивления. Как это я подойду к незнакомому красивому (мне нравятся только смазливые и пользующиеся успехом – да!) мужчине и начну его грузить? Да он сразу же меня отправит восвояси, а я потом еще долго буду восстанавливать свою нежную самооценку. Ход моих мыслей прервали слова: «Дело в том, что все мы боимся получить отказ, да еще в грубой форме. Но, если ты подойдешь к человеку и, улыбаясь, глядя ему прямо в глаза, а не воровато оглядываясь по сторонам, попросишь его что-то для тебя сделать, ему от этого будет только приятно. А там и до знакомства недалеко».
Чтобы проверить правомерность этих слов, мы надеваем платья и мини-юбки и едем в один из больших торговых центров. Выбираем жертву. Если мужчина помог тебе – и не просто сказал, который час, а реально выполнил какое-то действие, пусть даже не познакомившись, – тебе ставят «зачет». Нет – игра продолжается.
Так, вижу парня, вальяжно идущего в сторону мужских магазинов. Вроде ничего – решила брать. Иду навстречу и пытаюсь изобразить на лице улыбку и жизнерадостность: «Молодой человек! Помогите мне, пожалуйста, у моего папы через неделю день рождения. Нужен мужской подарок, а я ничего в них не понимаю» – и виноватая улыбка в придачу. «Молодой человек» остановился, видимо, оценивая мои технические характеристики, и, замешкавшись полминуты от неожиданности, согласился устроить мне экскурсию по мужским магазинам. «Папе» мы выбрали ручку и органайзер, а парню я подарила номер своего телефона. Ух, только бы не войти во вкус со всеми этими знакомствами!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
КАК Я ПОДОЙДУ К НЕЗНАКОМОМУ КРАСАВЦУ И НАЧНУ ЕГО ГРУЗИТЬ?!
А МНЕ ВЕДЬ НУЖЕН ТОЛЬКО ТАКОЙ

Кто просит – тот получит
Оказалось, что сейчас, в век разгула оголтелого феминизма, девушки привыкли все делать самостоятельно. И это большая ошибка! Мужчина должен чувствовать свою «нужность». А для этого его надо просить что-то сделать. И при этом просить правильно. «Мужчина должен вкладывать в тебя свое время, энергию, поступки, эмоции, внимание и деньги, только тогда он не захочет тебя отпустить. При этом внимание гораздо важнее материальных ценностей – запомните это навсегда», – сказали нам на тренинге. Предложили вспомнить ситуацию, когда я что-то просила у своего бойфренда и что в конце концов из этого вышло. А также воскресить в памяти слова и интонацию, с помощью которых я выражала эту просьбу. Сразу же вспомнился больной вопрос – ну не дарят мне молодые люди цветов! Хоть ты в лепешку расшибись! «А как ты их просишь?» – поинтересовались в группе. «Хм, ну я не могу же прямо сказать – купи мне розы! Я делаю намек: "Надеюсь, цветы-то будут?" Фразу резюмирует хохот в аудитории. Тренеры решают мне помочь увидеть свои ошибки: "А теперь Марина побудет твоим мужчиной, ты познакомилась с ним и просишь купить тебе этот веник. Давай, как мы тебя учили". Я сморщила скорбно лицо: "Дорогой, купи мне, пожалуйста, цветы!" "Почему это я должен тебе их покупать?" – спросил "дорогой" Марина. – "Ну ты же меня так любишь!" – "С чего ты взяла? Я вообще тебя первый раз вижу!" На это я уже не нашла что ответить. Мое полное фиаско. Все-таки как жестоки бывают женщины, когда становятся на место мужчины!

ТЕХНИКА: "ПРОСЬБА"
Умение просить о помощи – это очень важный навык. В своих просьбах нужно двигаться от малого к большому. Это для того, чтобы человек привык вообще, что ты о чем-то его просишь. Начинай с маленьких (например, "Передай мне, пожалуйста, салфетку"), а затем повышай уровень своих просьб.
Если он выполняет то, о чем его просили, – ты его благодаришь. Твоя задача – выработать у мужчины условный рефлекс: выполнил просьбу – его похвалили. Не сделал что-то – не похвалили, но и не поругали. Однако лишили его положительной эмоции, которую он получал тогда, когда его хвалили. В следующий раз он будет себя вести по-другому – станет искать эту эмоцию. При этом всегда работает не просто абстрактная, а конкретная просьба, сопровождаемая комплиментом человеку, которого ты просишь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У НАС, ДЕВОЧЕК, ВЕЗДЕ СЛОВО «Я» И СОВСЕМ НЕТ «МЫ». У НАС ДАЖЕ НЕВЕСТЫ НА ФОТО ОДИНОКИ

Стратегическое позиционирование
При встрече с мужчиной важно сразу ему показать, на какую роль в его жизни ты претендуешь. Сделать это можно при помощи создания собственного «мифа» и правильного позиционирования себя. Для того чтобы научиться правильно рассказывать о себе, нам предложили составить фотоколлаж. Из журналов мы вырезали фотографии, которые, на наш взгляд, наиболее ярко могут нас описать. Мы беспощадно истязали журналы, вырывая листки с невестами, красивыми пейзажами и машинами. Тренеры вынесли приговор: «Девочки! Обратите внимание, какие картинки вы выбрали и как вы о себе рассказывали! У вас везде красной чертой проходит слово "я" и совсем нет категории "мы". У вас даже невесты в свадебных платьях на фотографиях одиноки. То есть получается, что вам на самом деле никто не нужен. И мужчины это чувствуют, поэтому вы одни. Вы позиционируете себя как самодостаточную свободную женщину, которая все может сделать сама, ей попросту не нужен мужчина. А мы должны донести ему, что хотим его присутствия в собственной жизни!»
Например, ты хочешь примерить на себя роль будущей супруги. Но при этом не стоит говорить мужчине прямо: «Милый, я хочу за тебя замуж». Здесь как раз прямолинейность не приветствуется. Ты говоришь другие вещи, другими словами, но все время подводишь разговор к тому, что семья имеет для тебя большое значение.
И когда мы регулярно повторяем разными словами одну и ту же суть, у наших любимых уже вырабатывается условный рефлекс – они начинают воспринимать нас так, как мы того хотим.

ТЕХНИКА: «МИФ»
Твоя главная задача – это сформировать о себе представление у мужчины, исходя из собственных желаний. Если ты не хочешь просто развлечься, а претендуешь стать ему другом, то тут нужно постараться попасть в ценности мужчины, сделать так, чтобы ему было с тобой интересно.
Но самое сложное – это позиционировать себя как жену. Часто мы легко попадаем в категорию любовницы, друга, но не жены. Поэтому и случается такое, что мужчина встречается с девушкой полгода, она ему говорит: «Давай поженимся». А он ей: «Да ты что? Какое "жениться"? Я вообще не собирался связывать себя браком».
А все потому, что мы изначально в принципе не показали мужчине, на какую позицию претендуем. Обязательно нужно постоянно говорить ему о том, что для тебя семья представляет ценность и что «в будущем, когда ты найдешь достойного человека (не будем показывать пальцем, какого именно), ты будешь счастлива разделить с ним свою жизнь».


Неудавшийся крышеснос и свидание по правилам
Скажу вам, что я стала настоящим адептом этого тренинга, и, естественно, сразу же решила его использовать на подручном материале. Благо он подвернулся в виде симпатичного умного юноши, который зазывал меня на первое свидание.
«Пойдем кататься на роликах?» – предложил он. Ну что ж, учитывая то, что я на роликах ни разу не стояла, да и на коньках передвигаюсь короткими перебежками от столба до столба или исключительно повиснув на шее приятеля, предложение выглядело привлекательно.
«Похоже, он хочет сделать тебе крышеснос, – сказала подруга, которой я уже прочитала лекцию по следам "Лонг Айленда". Похоже. Но ему это было не суждено. Погода встала на мою сторону в виде накрапывающего дождя. И мы пошли в банальное японское кафе.
Я сразу же взяла с места в карьер: как давно ты тут живешь? чем занимаешься? как отдыхаешь? кем работает сестра? почему расстались с бывшей девушкой? Мальчик говорил, а я на его откровения о личной жизни отвечала откровенностью о том, как недавно научилась открывать пробки на бутылках. Наконец настала его очередь: "Ты всегда жила в этом районе?" Я усмехнулась: "Почти, а тебе он нравится?" – плавно перевела стрелки на него.
Одно из главных правил я привела в действие: практически ничего о себе не рассказала, ничего личного, только байки.
Теперь проверим реакцию на просьбы. О чем бы его попросить – все под рукой. Принесли колу, откручиваю пробку, поддается с трудом. "Тебе помочь?" – вдруг произносит он. Вежливый мальчик. "Спасибо, я сама", – улыбаюсь в ответ. Ой, зачем это я?! Хорошо, я увидела деревянные палочки и произнесла гениальную фразу, над которой до сих пор хохочут мои знакомые: "Раздели их, пожалуйста, мне трудно". Парень, вытаращив глаза, стал разламывать палочки. А как только мы закончили трапезу, зачем-то посмотрел на часы. "Нам уже пора?" – спросила я из вежливости и неожиданно услышала: "Думаю, да". Ну знаете, так со мной еще никто не поступал. "Какой ты скучный!" – вырвалась у меня от негодования фраза из прошлой жизни. На том и расстались. Но интерес к тому, почему он первым так быстро прервал свидание, у меня остался. Ну не сделала я ничего ужасного. К тому же вначале увидела, что явно пришлась ему по вкусу. А, может быть, у него какая-то своя техника, раз я продолжаю теряться в догадках?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«ТЕБЕ ПОМОЧЬ?» – ПРЕДЛАГАЕТ ОН. «СПАСИБО, Я САМА», — УЛЫБАЮСЬ ЕМУ В ОТВЕТ. ОЙ, ЗАЧЕМ ЭТО Я?!

ТЕХНИКА: «КРЫШЕСНОС»
Ты предлагаешь мужчине нестандартный способ проведения досуга. Или вы вместе занимаетесь каким-то делом, которым раньше он ни с кем не занимался. Сюда подойдет и скалолазание, и картинг, и даже прогулка на пароходе – главное, это занятие должно принести ему положительные нестандартные эмоции. Которые, понятно, он бессознательно свяжет с тобой.

Как бы то ни было, тренинг открыл мне глаза на многие вещи в общении с мужчинами, которые я делаю «зеркально» по отношению к тому, как это надо с точки зрения мужской психологии. Хотя, стоит отметить, что именно эта «зеркальность» и нестандартность часто являются причиной их повышенного внимания ко мне.

На тренинг «Лонг Айленд Айс Ти» проекта La Café можно записаться по телефону: (495) 585-92-44