18+

Если мужчина младше

Предложение руки и сердца от любимого мужчины – что может быть прекраснее? А я сижу и думаю над ответом. Виной тому разница в возрасте: мне 35, ему на 13 меньше. Вот такая арифметика.
Если мужчина младше

Я всегда планировала жизнь на несколько шагов вперед, пока не встретила Мишу – симпатичный студент-старшекурсник с забавными веснушками проходил у нас практику. Сначала общались только по работе, а потом как-то внезапно – начали и вне ее. Отношения развивались стремительно, но я сразу дала себе установку: это просто приключение. И для него, и для меня. Но ситуация вышла ­из-под контроля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пора заканчивать

Чем больше я узнавала Мишу, тем больше ­влюблялась. Заботливый, уверенный, надежный – он всегда был рядом, помогал, не дожидаясь, пока об этом попросят. Дарил цветы без повода, починил все краны в доме и даже варил бульон, когда я заболела. Мне было так хорошо с Мишкой! Вернее, хорошо и плохо одновременно, ведь будущего у нас не было. Я не раз видела такое: сначала юному мальчику льстит роман со взрослой женщиной, а потом он уходит к ровеснице. И больно всем троим.

А однажды, бродя в обнимку по торговому ­центру, мы случайно столкнулись с Мишиной мамой. Которая, страшно подумать, всего лет на восемь старше меня! Миша представил нас друг другу, она улыбалась, но во взгляде читалось столько всего... Я поняла: пора заканчивать, ­иначе потом не хватит сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серьезнее не бывает

«Надо поговорить», – сказала я тогда. Миша согласился. И заявил, что мечтает о семье и детях – со мной и как можно скорее. «Я знаю, о чем ты думаешь, но разве ровесники не разводятся?

Мы будем счастливы, я уверен, а разговоры скоро замолкнут. Просто встречаться мне тяжело. Решение за тобой. Или все, или ничего».

Вчера я разговаривала со своей мамой. Она вздохнула грустно: «Семейная жизнь вообще сложна. И дополнительные трудности, будь то разница в возрасте, социальном положении или культурном уровне, уж точно не сделают брак счастливее».

Добила меня, как ни странно, глупая статья на каком-то мужском сайте – об отношениях с ЖКС (женщиной, которая старше). Мол, не мучай ее частым сексом, здоровье у старушки уже не то, и не давай советов: ведь когда ты учил буквы, ЖКС уже ходила на собеседования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будет ли счастлив Миша рядом со мной лет через пять? У меня больше опыта, и я чувствую ответственность за наше общее будущее. Или оно зависит только от нас двоих, а остальное не имеет никакого значения?

  • Тебе трудно? Расскажи свою историю, и читательницы постараются тебе помочь. Пиши на dilemma@imedia.ru с темой письма «Моя дилемма».