18+

Опасная френдзона: как перестать быть ему просто другом?

Cлово френдзона мелькает в интернете тут и там. Чаще всего оно звучит с сарказмом или сочувствием. Если тебе этот новомодный термин знаком не понаслышке, это статья для тебя.
Опасная френдзона: как перестать быть ему просто другом?
Fotobank / Getty Images

Итак, давай разбираться: существуют ли лучшие друзья противоположного пола или один из вас обязательно испытывает чувства иного характера? Может быть, ты сама оказалась в непонятной ситуации и теперь не знаешь как стать кем-то больше, чем друг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он к тебе неравнодушен

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, будь честна с собой. Твой друг помогает тебе с ремонтом, отвозит в аэропорт и выручает всегда, когда бы ты его ни попросила? При этом на вопрос, почему у него до сих пор нет девушки, он отвечает, что не встретил свою судьбу. А может, он пытался ухаживать за тобой в самом начале ваших дружеских отношений? Но ты сказала сокровенную фразу, лозунг френдзоны «ты нравишься мне, но как брат». Скорее всего, он тешит себя надеждой, что в один прекрасный день ты поймешь, что он тот самый единственный. А почему нет? Вы уже очень хорошо друг друга знаете, его не смущает твоя привычка паниковать по пустякам и кормить всех бездомных животных. Для него не будет сюрпризом, например, что твоя мама приезжает в гости часто и без предупреждения, да и ты знаешь о нем все до мелочей, включая привычки его друзей и родственников. Но если твое сердце упрямо молчит, идея попробовать стать ему не просто товарищем совершенно не кажется тебе заманчивой. Да и будет ли это честно по отношению к нему?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты к нему неравнодушна

Вы общаетесь уже довольно долго, но он все еще не торопится тебя поцеловать. Он тебе явно небезразличен, но твои ожидания не оправдываются изо дня в день. Возможно, ты оказалась для него просто подругой.

Что делать, чтобы избежать попадания в его френдзону?

  1. Намекни ему о своих чувствах. Может быть, он просто не понимает, что ты давно согласна на большее, чем просто на совместный поход в кино.
  2. Не веди себя по-свойски. Модель поведения «свой парень» не так уж нравится парням, как они любят об этом говорить. Им весело в твоей компании, но это не значит, что они мечтают увидеть именно тебя в роли своей девушки. Не стесняйся напоминать ему, что ты девочка!
  3. Не будь в любой момент доступна для него – погулять или составить компанию в магазин за маслом для автомобиля. Пускай он ценит моменты, проведенные с тобой.
  4. Тактильный контакт очень важен. Ты можешь положить на него руку, облокотиться, поцеловать в щеку на прощание. Если он отвечает взаимностью, это обязательно приведет к чему-то большему.
  5. Попробуй на его глазах пообщаться с другими парнями. (Но не перегибай палку!) Пускай он почувствует укол далеко не дружеской ревности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Счастливый финал

Очень часто люди становятся друзьями, привыкают друг к другу, а потом начинают встречаться. Таких историй множество, причем иногда ни один из «приятелей» не осознает своей симпатии. Поэтому присмотрись к своим друзьям-парням повнимательнее: вдруг один из них и есть твой идеальный мужчина?

Текст: Дина Войлошникова

Галина Сидорова
Галина Сидорова 20 Сентября 2014, 13:03
Почти два года такая френдзона. Много времени проводим вместе, так хорошо знаем друг друга. Знаю всех его друзей. До дома провожает держа за руку. Он мой защитник. И всем вокруг видно, что мы не просто друзья. Ведь на самом деле раньше было все по другому, встречались, с армии ждала. А потом в один момент мы стали друзьями. И я не знаю, что будет дальше, зачем он так со мной играет. Вроде рядом да не со мной. Когда же закончится эта френдзона? Сколько же опять ждать?
Ксения Булдакова
Ксения Булдакова 09 Сентября 2014, 17:26
Наша френдзона длилась 10 лет, он даже побывал в отношениях с моей лучшей подругой. Мы много времени проводили вместе, поэтому все интересовались пара ли мы,в один прекрасный момент нас это так достало и мы всем сказали,что мы пара. Уже 1.5 года дочке:-)
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 07 Сентября 2014, 13:16
Была у меня эта френдзона, но только в школе. Дружили, помогали друг другу как могли и чем могли, для такого возраста.Я как то в порыве дружеских чувств и..короче, само собой произошло, что я его поцеловала в шею (ну. куда дотянулась). А он мне на 14 февраля подарил валентинку. И все. На этом романтические отношения закончились)))Как можно встречаться по серьезному с человеком, который тебе почти родной с детства?О, нет нет. Но ,это мое мнение. Есть у меня пример подруги -одноклассницы. Вышла она замуж за нашего общего одноклассника. НЕ просто одноклассника ,он же сосед этажом ниже.И в детский сад мы ходили все вместе. Одна из добрых историй,которую Настенька постоянно рассказывает. В школьную пору, было у нее день рождение, и она решила никого не приглашать, кто придет-тот придет. С теми и отметит. Это она так друзей определить хотела.Мы подумали, что она, возможно куда то уезжает, потому и не зовет на тортик, так же не догадались "напроситься". И вот, вечер, никого нет. Плачет девочка. Тут звонок в дверь, это сосед с низу-он же одноклассники пришел с альбомом и красками для рисования на день рождения. ОН был единственный и такой родной и любимый. Именно с того дня она в него и влюбилась. Сейчас ,вспоминаем и так это все мило.
COSMO Girl
COSMO Girl 07 Сентября 2014, 10:11
Моя дружба с противоположным полом,даже если она длилась годами всегда заканчивалась одинаково.А именно, смс - кой с его признаниями...Как сказал Гена Букин, с известном сериале : " Моя красота - Моё проклятье".Но у меня есть четкое правило, с друзьями ни - ни. Тем более, что в наше время хорошего мужа, найти проще, чем хорошего друга.Ну а так ситуации разные бывают. Но моя позиция четкая.Друзей не надо ИМЕТЬ, с друзьями надо дружить!
Рыжая
Рыжая 05 Сентября 2014, 10:09
дружила я так с другом, потом оказывается я ему нравилась, хотя общения было только в вк, и он мне начал мстить когда я с новым парнем познакомилась.
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 04 Сентября 2014, 14:16
Был у меня друг )))) Даже появились потом какие-то чувства друг к другу. Но вместе нам точно быть не судьба. Я слишком много про него знаю )))))