18+

10 признаков настоящей любви

Ты до сих пор не понимаешь, что это: любовь или просто «он мне нравится»? Полина Кузнецова знает 10 признаков настоящего и сильного чувства. Если согласишься хотя бы с половиной утверждений, не сомневайся: он – тот самый.
10 признаков настоящей любви
  1. Обертка не так уж и важна. Конечно, мы встречаем людей по одежке. Но он вовсе не парень с обложки модного журнала. Тебе не так важна его внешность и, уж тем более то, как на нем «костюмчик сидит». Ты принимаешь его таким, какой он есть.
  2. Тараканы – это мелочь. Ты ясно видишь недостатки любимого человека, однако переделывать мужчину и подгонять его под воображаемый идеал тебе не хочется. Ты принимаешь его со всеми недостатками и «тараканами» в голове. Даже если у него есть странности, тебе они кажутся всего лишь «милыми особенностями».
  3. Все проблемы – разрешимы. Какой смысл делать трагедию из мелких проблем и разногласий? Они всего лишь естественная составляющая любых отношений. Тем более, что они разрешимы. Любящие люди воспринимают это спокойно, ведь всегда можно прийти к компромиссу.
  4. Один день – не показатель. Настоящая любовь не возникает за один день, а любовь с первого взгляда – это не более, чем влюбленность. Искреннее и сильное чувство возникает спустя какое-то время, когда вы успели увидеть друг друга не только красивыми и нарядными, но и в тапочках и домашнем халате.
  5. Американские горки – не лучший вариант развития событий. В отличие от чувства невротической привязанности, когда твоя психика все время находится в возбужденном состоянии, а страсть и желание то и дело сменяются безразличием, твои чувства стабильны. Ты чувствуешь нежность и глубокую привязанность к мужчине (разумеется, в хорошем смысле этого слова).
  6. Почему бы не стать лучше? Настоящая любовь меняет нас в лучшую сторону, помогает в достижении целей и приносит в жизнь душевный покой. Невротическая привязанность действует как наркотик, заменяющий все увлечения, – она ничего не дает, а лишь разрушает.
  7. Это не смысл всей твой жизни. Настоящая любовь не должна быть смыслом жизни, она просто соединяет воедино остальные ее сферы, причем делает это очень гармонично. Если же он является центром твоей вселенной и весь мир вертится только вокруг него, а все увлечения, друзья и мечты теряют ценность, то это уже нездоровая привязанность, от которой нужно избавляться.
  8. Понятие «он мой» не существует. Любимый мужчина не твоя собственность и даже не собака Павлова, с которой ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится. Он свободный человек и вас связывает глубокое чувство, а не эгоизм вперемешку с собственничеством.
  9. Дорогу альтруизму! Настоящая любовь означает способность бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов любимого человека. Она не признает эгоизма.
  10. Ты можешь без него жить! Расставание с любимым человеком, несомненно, сильный удар. Но все же, если ваши пути разошлись, это не повод злиться и глотать таблетки. Ты всегда будешь с улыбкой на лице вспоминать счастливые минуты, проведенные вместе. Конечно, останется светлая грусть и немного сожаления, но полученный в отношениях опыт ты сможешь использовать в дальнейшем.

Любовь диагностировала Полина Кузнецова

Полина Кузнецова