18+

Отношения с иностранцами: неписанные правила

Нужно обладать смелостью, чтобы переехать жить за границу. Там все будет другое, даже отношения с мужчинами. Авторы VOICE не так давно живут во Франции и США, но уже освоили новые правила игры.
Отношения с иностранцами: неписанные правила

Реальные истории про секс с иностранцами

Саша Попугаева: Все решают женщины

Оказывается, Франция – страна победившего феминизма. Француженка сама решает, кого и как пригласить на свидание и что потом делать – намекнуть на возможность продолжения или, расплатившись по счету, гордо выйти в ночь и потом еще полчаса искать такси. Мужчины привыкли и приняли правила игры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощь не требуется

Мое первое знакомство с французскими мужчинами произошло через два часа после приземления в парижском аэропорту. До отеля я решила доехать на метро. На выходе из парижской подземки выяснилось, что габариты багажа и турникета не совпадают. Типичный парижанин средних лет – в кепке, шарфе и с носом – попытался мне помочь: стал проталкивать чемодан, сильно дернул его за ручку, и она оторвалась! Герой сразу попытался скрыться. «Ручку! Отдайте ручку от чемодана!» — истошно закричала я. Мужик испуганно оглянулся, бросил ручку и убежал.

Сейчас я вспоминаю о нем с нежностью, ведь он хотя бы попытался помочь. Редкий случай, так как равноправие полов во Франции довело ситуацию до абсурда. «Никто ничего никому не должен» – с этим лозунгом тут живут и мужчины, и женщины. И никто ни от кого ничего не ждет. Удивительно, но в стране, где правилами хорошего тона предусмотрено тройное целование в щеки даже тех, кого ты видишь первый раз в жизни, любое нарушение личного пространства приравнивается почти к неуплате налогов. Оттого и формат парижских свиданий – разовые встречи время от времени. Вроде бы и знакомый уже человек, но никаких страстей и обязательств. И такие четко очерченные рамки приводят порой к удивительным встречам, которые потом можно обсудить с подружками за рюмкой коньяка. Я хочу рассказать об одной из этих встреч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь и сейчас

С 35-летним Филиппом я познакомилась на мосту Альма. Я была погружена в свои мысли, когда со мной заговорил высокий симпатичный брюнет. Он сказал, что я выгляжу потерянной, и вызвался показать Париж. Я предложила списаться по мейлу (и была готова оставить адрес). Он гордо ответил, что никогда так не делает, а живет только здесь и сейчас. И здесь и сейчас он предлагает мне погулять и выпить пива. Видя, что он уже готов уйти, я уговорилась. Он мешал английские слова с французскими, но я почти все поняла: эколог, работает в Гринписе, в России не был. О Путине Филипп не спрашивал, с удовольствием фотографировал меня на фоне достопримечательностей. Когда выяснилось, что эколог тоже курит, я окончательно прониклась к нему симпатией. Мы присели поболтать на лавочку. Он задал вопрос в формате «расскажи о себе», и меня пробило на длинный монолог. Минут через десять я решила уточнить, понял ли француз, что я сказала. «Не все», — интеллигентно ответил Филипп. А на вопрос, почему он решил со мной заговорить, ответил, что никогда не задумывается, что, зачем да почему, а просто идет вперед. А что он вообще обо мне думает? Молодой человек кивнул на мою раскрытую сумку и сказал, что там внутри мой мир. Мол, женщина, как улитка, всегда таскает с собой свой домик. Если следовать его логике, мой мир был в полном хаосе. Мы разошлись в разные стороны на том же мосту, хотя он звал меня с собой. Мне не хватило смелости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над этой историей рыдала вся женская часть моих друзей на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а я думала, что никогда вот так легко и просто не пила пиво на улице с совершенно незнакомым человеком. Возможно ли представить себе этот сюжет в московском парке Горького? Или я сделала бы вид, что не услышала предложения? Где в этот момент я больше француженка, а где – русская?

Этих вопросов слишком много, как и реальных рассказов про секс с иностранцами. Одно хорошо: когда отпадает необходимость быть «слабой женщиной» и «сильным мужчиной» и следовать привычным стереотипам, остается только одна возможность – быть самим собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной инстинкт

Вообще во Франции иногда выгодно одновременно быть слабой и проявлять инициативу. Я беспомощна в супермаркете – там так много полок, что я не понимаю, где сидр. И спрашиваю – у мужчин. Я, наверное, очень смешная и глупая в этот момент, но, думаю, это и есть мое конкурентное преимущество. Да, перед тем как совершить рыцарский жест, мужчина оглянется – не осуждают ли его. Но я знаю, что он мне благодарен. Я потакаю его инстинктам – и он сует мне номер своего телефона, не спрашивая мой.

Cекс с иностранцем

Аня Штерн: Любовь по правилам

По статистике, в Нью-Йорке на 200 000 больше одиноких женщин, чем мужчин. Переехав жить в этот город, я решила, что мне нет до этого никакого дела: на меня должны посыпаться романтические предложения. Каждый день ждала, что жизнь разыграет со мной эпизод из Sex in the City. Но этого не происходило. И тогда я задумалась: отчего я одна?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учите меня жить

Почему ты так выкладываешься на работе, постоянно занимаешься самообразованием, а разобраться с личной жизнью не хочешь?» — спросила меня умная американская подруга и посоветовала читать книги об отношениях. Она объяснила мне, что в Америке все так делают: love doctor – человек, который рассказывает простым смертным, как заводить и развивать отношения, – это популярная профессия. У самых знаменитых «любовных» докторов есть свои шоу на телевидении и рубрики в ведущих газетах и журналах, их книги выходят многотысячными тиражами и раскупаются в момент. Стоит ли говорит о том, что американцы свято верят в то, что советы работают, и тщательно им следуют?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я послушно взялась за известных американских знатоков человеческих отношений. Сначала были «Правила» Эллен Фейн и Шерри Шнайдер. Авторы книги, написанной еще в 90-е годы XX века, не очень верили в Интернет и сейчас кажутся умудренными опытом бабушками. Однако их советы показались мне актуальными, и я решила никогда не звонить первой, ценить себя, не позволять испытывать боль от отношений, не портить партнеров излишней заботой и побуждать постоянно заботиться о себе. После этого я взялась за книгу о том, как встретить и удержать мужчину своей мечты, – Get the guy красавчика Мэтью Хассея. И тут обнаружила: работать нужно не столько над отношениями, сколько над собой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Усвоив все книжные правила и принципы общения, я почувствовала себя обновленной – удивительной, интересной... И знаете что? Предложения действительно посыпались! Я стала ходить на свидания и открывать для себя все новые и новые правила.

Вот так встреча

Оказалось, в Нью-Йорке считается вполне нормальным встречаться и флиртовать с несколькими мужчинами до тех пор, пока ваши отношения с одним из них не станут speсial, особенными. На свидания здесь ходят не в рестораны, а в бары – там, сидя рядом за стойкой в интимном полумраке, проще невзначай коснуться друг друга плечом и понять, пробежала ли между вами искра. Нельзя сразу обсуждать с мужчиной отношения и с друзьями на первых порах нового ухажера лучше не знакомить. В сексе стоит соблюдать правило третьего свидания, а общаться нужно легко, без нажима и требования гарантий. Существуют даже нормы того, как часто и в каких выражениях переписываться sms-ками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы иметь успех среди нью-йоркских мужчин, важно быть не просто красоткой, а девушкой с высоким value – ценностью и достоинством. Твоя жизнь должна быть интересной и насыщенной. Такой, чтобы мужчине захотелось променять свои прогулки, книги, выставки, театры, вечеринки и встречи с друзьями на спонтанное свидание.

Плохие девчонки

Нью-Йорк – город, где позволительно нарушать все правила. Этим и воспользовались его жители, психологи Андреа Сирташ и Джефф Уилзер. В своей книге It’s Okay To Sleep with Him on the First Date: And Every Other Rule of Dating, Debunked они предлагают никого не слушать. Авторы разрешают посылать любимому сексуальные sms, заводить роман с коллегой и заниматься сексом с иностранцем на первом свидании, не согласны с тем, что мужчины любят стерв, и не считают неудачный секс причиной для разрыва.

А ты слышала реальные рассказы про секс с иностранцами?

Ася
Ася 15 Апреля 2014, 16:10
Ну роман, да, хорошо, новые ощущения, будет, что вспомнить на старости лет... Но брак- нет, нет и еще раз нет. От развода никто не застрахован, а делить имущество и, не дай Бог- детей, это же кошмар!
Маришка
Маришка 12 Апреля 2014, 21:24
Интересные истории двух совершенно разных женщин, которым приходится играя по правилам стран в которых живут искать любовь, хотя некоторые из этих правил весьма спорные
morskay
morskay 11 Апреля 2014, 10:29
Честно,я как-то разочаровалась даже.С другой стороны там меньше,наверное,делают ошибок.Больше напоминает дегустацию.
Natalya Barysheva
Natalya Barysheva 10 Апреля 2014, 19:54
согласна с первым комментарием,нужно сначала понять "кто ты" и полюбить себя!!!Даже самые лучшие и прекрасные мужчины иногда боятся сделать первый шаг.К своему мужу подошла знакомится первой и за 13 лет ни разу не пожалела об этом.
Dragonborn
Dragonborn 10 Апреля 2014, 14:30
Не важно, какая страна. Если не хочешь быть одинокой, нужно над собой работать, тогда, действительно, противоположный пол к тебе потянется. Если уж женщина захотела эмансипации, то глупо сидеть и ждать принца, нравится мужчина - бери инициативу в свои руки. Это проверено мной на практике. Многие просто "затюканы" и боятся знакомиться, не хотят получить очередной отказ или насмешку.