18+

Почему ваши отношения не развиваются?

Вы познакомились, завязался флирт, и, казалось бы, впереди у вас серьезные и, возможно, долгие отношения. Но не тут-то было: ваш флирт продолжается и не торопится переходить на новую ступень. Как быть с вялотекущим романом, и есть ли у него продолжение?
Почему ваши отношения не развиваются?

Без иллюзий

Что происходит в его голове? Наверняка ты не узнаешь, но можно предположить. Возможно, этого мужчину в принципе не интересуют отношения. А может быть, он видит в тебе только друга?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще вариант: он чего-то опасается. Скажем, сейчас его больше волнует карьера, а девушки занимают почетную вторую строчку в списке его приоритетов. Он боится, что ваш роман будет отнимать у него слишком много времени и сил. К тому же, строить семью он пока не готов.

А может быть, у него уже кто-то есть? Об этом лучше не гадать, а спросить прямо. Если боишься оттолкнуть его «вопросом в лоб», поинтересуйся о планах на ближайшее будущее. Твоя задача узнать, если в этом самом будущем место для тебя.

А оно тебе надо?

Скажем, на все свои вопросы ты получила тот ответ, которого ждала. Да, он свободен, ищет свою любовь и настроен на отношения. Почему же тогда он ничего не предпринимает для сближения с тобой? Возможно, он просто не уверен в том, что ты – та самая. Ему приятно общаться с тобой, но в роли своей девушки он тебя не видит. Это обидный, но факт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно понимать, что дело вовсе не в тебе – таков его выбор. Если ты не школьница и не росла в монастыре, в твоей жизни тоже были мужчины, которым ты отказывала.

Но иногда нам приятней думать, что это всего лишь затянувшийся флирт, а не прямой отказ от отношений. В таком случае, стоит спросить себя: а нужен ли тебе тот, кто не заинтересован в тебе? Будешь ли ты счастлива с мужчиной, которой так и не сделал выбор в твою пользу?

Пока ты мечтаешь о нем, по улицам разгуливают десятки симпатичных холостяков, которые готовы проявить куда большую решительность, чем твой приятель.

Все решила сама

Подумай об этом: может, в какой-то момент ты его отвергла? Например, дала понять, что в данном случае тебя интересует только дружба? Мужчины понимают все буквально, так что твое кокетливое «нет», которое на самом деле означало «да» или «может быть», могло быть воспринято как окончательный отказ, не подлежащий обсуждению. Если же ты всеми силами показывала, что заинтересована в нем, проявляла активность и внимание, вывод один: он не герой твоего романа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать?

Определись, что тебе нужно. Если ты хочешь продолжать общаться в том же духе, то и не надо ничего предпринимать. Наслаждайся непринужденными беседами и прогулками раз в две недели. Но если ты хочешь серьезных отношений, осмотрись по сторонам. Общайся с другими мужчинами, ходи на вечеринки и свидания – ведь ты свободная девушка и никому ничего не обещала.

А теперь оцени свои шансы на успех:

Текст: Дарья Мазуркина

Olga_F1
Olga_F1 21 Апреля 2014, 14:42
Я не знаю как это назвать,но мои "отношения" с МЧ длятся 4 года! Это не просто флирт. Но это и не отношения как таковые. Мы познакомолись когда еще учились в университете. Через год он выпустился и уехал работать на север,а я осталась. Мы думали,что все кончено. Однако,когда он приехал в первый отпуск мы опять были вместе. И так уже три года подряд. Правда раньше он приезжал в отпуск домой,т.е. в Самару,где училась и жила я. А сейчас я переехала работать в Москву и даже не знаю сохранится ли то,что происходит последние 3 года. Я не знаю,что делать, как быть... Когда мы вместе все идеально,но о серьезных отношениях речи никогда не заходило,так о какой семье и браке может идти речь. Вот и сиди и думай, что делать и как быть...?!
Ася
Ася 06 Апреля 2014, 17:32
Ого! Можно флиртовать полгода и еще на что-то надеяться?!!! Максимум неделя.
Модница
Модница 06 Апреля 2014, 11:32
Флирт - это всего лишь флирт, и не нужно делать из " мухи слона". Продолжение отношений зависит и от мужнины и от женины, а также подчеркиваю от желания мужчины и женщины - быть вместе! Только тогда, у вас есть шанс что оттачивая мастерство флирта, вы будете уверены, что Ваш роман, будет развиваться в нужном вам направлении. Мы девушки, очень часто позволяем себе выдавать желаемое за действительное: принес коллега по работе, чашку кофе - вывод я ему понравилась. На самом же деле, у мужчин все намного проще, чашка кофе - это всего лишь чашка кофе. Ваш мужчина обязательно даст Вам понять, что он заинтересован в отношениях с Вами. Причем, он скажет это доступным языком, который понятен будет даже блондинке. А если он Вами не заинтересован, то честно ответьте себе на вопрос, а нужен ли вам такой мужчина? Если, ответ все же утвердительный, потому что жизнь не предсказуема, а любовь как известно зла, и вы полюбили мужчину, который никак не хочет быть героем Вашего романа, совет один действуйте! Потому, что мы женщины способны сделать невозможное, если нам действительно что - то нужно по настоящему. Приступая к этой ответственной операции под названием "женщины не сдаются", берите курс только на успех. Не допуская даже мысли, что у вас что - то не получится! Вера в себя - это уже половина успеха. Заприте на замок все известные до этого момента вам - табу: звоните смело первой, приглашайте прогуляться в парке, сходить на новый фильм, во общем ищите предлог, чтобы его увидеть. Затем включаете на всю мощность свое природное обаяние, шарм, грацию и не забывайте про главное оружие девушки улыбку и безотказно работающий запатентованный многими девушками метод - сломанного каблука. Мужчину вы должны прежде всего заинтересовать и самое главное в серьез заинтересоваться его увлечениями, хобби. И не важно, что вам параллельно до встречи с ним, какая его любимая футбольная команда, правила игры в бильярд, или меткость стрельбы по мишеням в тире. И тогда, вы будете приятно удивлены, что Ваш роман будет иметь такое продолжение, которого вы захотите!
Брюнетка в шоколаде
Брюнетка в шоколаде 05 Апреля 2014, 19:00
Если Ваши отношения с молодым человеком " зашли в тупик" в этом прежде всего виноваты - оба, об этом нужно помнить всегда, потому что невозможно лететь с одним крылом, только по тому что мы этого хотим. Нужно учитывать непременно желания и мужчины и девушки. Сделать первый шаг собственно можно и девушке никто этого собственно не запрещает, но следует помнить, что ответственность за ваши с ним отношения будет лежать на ваших хрупких женских плечах. Ошиблись, вы или нет делая шаг на встречу мужчине? Это покажет время. Потому что, только оно способно расставить все по свои местам.
Девушка Бонда
Девушка Бонда 05 Апреля 2014, 11:41
Почему мы всегда ждем каких - то шагов от мужчины? Кто сказал, что мужчина должен первым звонить нам? Мужчины бывают разные: застенчивые и смелые. Можно всю жизнь ждать от того, мужчины который вам нужен каких - то шагов на встречу, а можно взять и подтолкнуть ненавязчиво так, своего рыцаря, и получится так, что к этому решению он как бы пришел сам. Хочешь быть счастливой - бери все в свои руки!
Irene Nice
Irene Nice 04 Апреля 2014, 13:43
Интересно! Но мораль не совсем ясна(((
Ирина Я.
Ирина Я. 03 Апреля 2014, 22:45
Так заложилось, что мы, девушки, привыкли ждать первых шагов от парней. Понравился парень, но мы не подойдем первыми, не познакомимся, как так, девушка же должна быть недоступной, а первый шаг должен исходить именно от парня. Затем, не позвоним первыми,если ты запала ему-он сам тебе позвонит. Не предложим встречаться-ну тоже по той же причине, ну или иной какой. Список можно продолжить, вплоть до заведения детей, а может и дальше. Хотя мы этого всего хотим, но...нет, так не правильно... вспомните, чему нас учила мама, бабушка, прабабушка..)) Поэтому и сидим в горьком одиночестве, а какая-то Машка, из соседнего подъезда так уже не думает и давно охомутала твоего мальчика, пока ты ждала о него очередного шага. Так вот, время рыцарства давно прошло и парни стали не самым сильным полом, сейчас некоторые девушки уже доминируют во многом...ну я думаю, перечислять не надо. Скоро дойдет до того, что девушки станут приглашать парней в кино и дарить цветочки. И в этом не будет ничего ужасного, это будет в порядке вещей)) У меня есть подруга, так она открыто сказала своему мужчине, так сказать "прямо в лоб", так вот цитирую её слова: "Любимый, я замуж хочу. Когда идём подавать заявление?". Хотя до этого и речи не шло об этом, да и встречались они чуть больше полгода. И вы не поверите, но не прошло и месяца, они пошли подавать заявление и живут, вот уже 3 года. Я немного не из таких храбрых девушек, но у нее стоило бы поучиться, мы со своим мужем 4 года ходили вокруг да около, но к счастью, все же пришли)) Теперь всё иначе, как то легче и порой, в некоторых вопросах я включаю "смелую", готовую на первый шаг и не вижу в этом ничего плохого. Так вот, хочу сказать, хотите жить счастливо, со своим любимым мужчиной, не бойтесь делать первые шаги, не ждите их от мужчин...возможно, просто не дождетесь...а женского счастья хочется всем!
Анна П ღ
Анна П ღ 03 Апреля 2014, 22:26
Если парень или мужчина, тебе действительно интересен или вы считаете его лучшей и выгодной партией для себя, лучше всего взять все в свои руки. Кто знает о чем он думает или может он просто не решительный. Может быть множество других причин . . . Активные и целеустремленные девущки добиваются успеха.
плохая
плохая 01 Апреля 2014, 16:46
А может, меньше надо переживать о таких мелочах. В конце концов, если ты считаешь, что ваши отношения застоялись,возьми всё в свои руки! Устрой романтик, ужин при свечах, предложи познакомится со своей сестрой, купи билеты в цирк... Новые эмоции - новый этап! Не всегда надо ждать у моря погоды!
morskay
morskay 31 Марта 2014, 23:05
Не секрет,что каждая женщина хочет чтобы ее отношения с молодым человеком,в конц концов,привели к чему-то серьезному.Но далеко не все мужчины разделяют это.Так что же делать?На этот вопрос,наверное,нет одинакового ответа,так как отношения между людьми отличаются.Надо прежде всего,найти первопричину,которая привела к подобной ситуации. Первый вариант-отношения построены не на любви,а на сексе.В этом случае он видит в вас,не человека с которым хочется что-то строить,а лишь обьект желания.Тогда,скорее всего не стоит ждать развития отношений. Второй вариант-отношения с мужчиной не развиваются,поскольку его чувства просто перегорели.В этом случае,женщине надо сделать так,чтобы молодой человек вновь заинтересовался вами.Тогдаа есть болшой шанс,что отношения сдвинутся с мертвой точки.Есть еще мног вариантов.Но...может эта причина в тебе...Может ты боишься или не хочешь развития этих отношений.В любом случае надо понять важность этих отношений.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 31 Марта 2014, 21:07
ваш флирт продолжается и не торопится переходить на новую ступень. ______ а что подразумевается под "новой ступенью"? секс или знакомство с родителями? подарок кольца или словесное признание в любви? - у парня могут быть четкие, расходящиеся с Вашими, религиозные взгляды на отношения - или проблемы со здоровьем, в том числе с потенцией не дай бог - он гей? ;) - ты ему нужна для каких-то других практических целей (он запал на твою подругу и решил выйти на нее через тебя, нуждается в твоей помощи по работе) всякое бывает!