18+

Как возникает любовь?

Какой-то поступок, жест, и вдруг чувствуешь: влюбилась... Лужи, кухни, родовые палаты – странные тропы приводят нас к нашим мужчинам!
Как возникает любовь?

В зубы смотрит

Инга, 28, Москва: Друзья активно сватали мне общего знакомого Женю. Мы периодически пересекались в компании, были без пары и, по мнению знакомых, идеально подходили друг другу. Но мне казалось, что отношения, если они не закрутились сразу, обречены на провал. А однажды Женя засмеялся. И я просто с ума сошла – у него были такие зубы! Ровные, крупные, белые. Как я раньше не замечала? Дальше все было так, как прогнозировали друзья: мы стали встречаться, оказались «половинками», поженились и родили сына. Но самое главное! Уже когда мы познакомились близко, я поняла, что у Жени такие ровные и красивые только верхние зубы, а нижние, передние... один на другой наезжают, разные по высоте – просто ужас! До сих пор шучу, что он меня обманом взял.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Целый мир

Анна, 28, Омск: Я рожала сына. Во время схваток муж был рядом, а в момент родов вышел. Когда все свершилось, медсестра понесла из родблока (прошу прощения за подробности) послед. Через минуту заходит Артем: «Я проверил, послед целый, в тебе ничего не осталось, все хорошо!» Оказалось, он прочитал в Интернете, что детское место должно быть неповрежденным после родов, и попросил медсестру «предъявить» его для осмотра. У меня дар речи пропал, слезы полились – от чувства благодарности, нежности, любви. И несмотря на то, что появившийся сын – беспокойный малый, в наших с Артемом отношениях наступил даже не месяц медовый, а год.

Не оставил в еде

Кристина, 23, Белово: Влюбляюсь в мужа каждый раз, когда он ест приготовленное мной. Одно дело, когда хорошо все получилось. А вот когда гадость, а он ест, хотя даже я понимаю – бяка! Гляжу на него в эти моменты – и сердце от умиления замирает. Вот сделала овощное рагу. Рецепт дала его мама – сказала про лук, морковь, баклажаны, помидоры, соль... Не знаю почему, но я сделала только из моркови и баклажанов. Даже без соли! Муж доел, поблагодарил и лишь потом, как бы между делом, спросил, ничего ли я не забыла. Ну не мужчина мечты?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая встреча

Дарья, 27, Москва: Я точно влюбилась, когда Олег сам (!) позвонил моей маме в ее юбилей, проболтал с ней полчаса и бросил фразу: «Анна Ивановна, хватит нам с вами заочно быть знакомыми. Пора уже лично встретиться». И мама от его визита в таком восторге была! Когда она мне об этом взахлеб рассказывала по телефону (я на момент встречи мамы с Олегом была в командировке), мне казалось, что я от счастья просто взлечу, со скоростью ракеты преодолею тысячу километров, которые разделяют нас с Олегом, и зацелую его! Поняла тогда, что мы не просто хорошая пара, а что я действительно влюблена по уши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всплеск эмоций

Анна, 27, Пермь: День на второй знакомства Денис вызвался сходить со мной за дыней. Дошли до рынка, купили здоровую дыню, и тут дождь пошел. Денис шлепнул неосторожно по луже, обрызгал меня. Начал извиняться, для вида был прощен, но я стала коварно присматриваться к новым лужам. И шлепнула по следующей, обрызгав его. Всю дорогу мы искали лужи поглубже, подбегали и шлеп! Домой пришла по уши грязная и по уши влюбленная. А на День святого Валентина Денис подарил мне резиновые сапоги с начесом внутри, чтобы комфортнее было по лужам прыгать. Теперь в них на даче рассекаю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защитная реакция

Евгения, 25, Москва: Мы жили вместе недолго, о свадьбе не задумывались, и тут я забеременела. Я стала терзаться: люблю ли я этого человека, смогу ли с ним всю жизнь. Тогда мы много ссорились: я стала видеть в Сереже больше недостатков, чем достоинств, и (стыдно вспоминать) даже думала, нужен ли мне вообще этот ребенок... Все случилось накануне того дня, когда я решилась идти в консультацию, вставать на учет по беременности. Вечером Сережа пришел с работы и, словно не замечая моего привычного уже дурного настроения, надел мне на палец колечко. И сказал: «Чтоб не подумали, что ты какая-то незамужняя!» Все было одновременно и буднично, и очень трогательно. Главное, в этом жесте чувствовалась такая забота и желание оберечь меня, вредную, от пересудов... В тот момент я поняла, что Сергей меня любит, а я его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А я люблю...

...кошку

Марина, 29, Москва: Зима, птичий рынок, ряд старушек с котятами, а в центре... Миша. В его коробке спала сиамка. Дарси досталась ему в наследство от бывшей девушки. А он выгнать кошку на улицу не мог. Я в них обоих, несчастных и красивых, влюбилась. И домой взяла – обоих. Миша был человеком добрым. Постепенно в моем доме организовался склад вещей, которые кому-то негде хранить, часто Миша уезжал кого-то спасать, а однажды уехал жить к другу, которого нельзя было оставлять одного. В разлуке я поняла, что с Мишей хорошо, но без него спокойнее. Зато с Дарси у нас идеальные отношения который год. Хоть в кого-то влюбилась не зря...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...фритюрницу

Елена, 26, Санкт-Петербург: Подарили мне ее на 8 Марта. Пару раз опробовала за два месяца и поняла, что картошку-фри при редком желании я и в «Маке» поесть могу. Решила продать девайс через Интернет. Пока сливала использованное масло, мыла, продумывала, что я буду говорить потенциальным покупателям: она удобная в управлении, вместительная, на компанию за 10 минут можно картошки нажарить, что в ней удобно делать пончики и обалденные крылышки, семгу в панировке... В общем, так старалась, что сама себя убедила: без фритюрницы мне не жить. Теперь она – одна из моих самых любимых кухонных помощниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...Диму Билана

Ксения, 30, Новосибирск: В комнате университетского общежития над кроватью были оторваны обои. Соседка предложила закрыть их постером с Димой Биланом. Я отказалась, так как увлекалась другой музыкой. Но, пройдя по магазинам, поняла, что доступными по цене были только календари с самоварами или символом года – крысой. Билан был определенно симпатичнее. Через неделю созерцания Димы на ночь я прониклась к нему симпатией. Через месяц – заинтересовалась его песнями... Поймав себя на защите Билана перед подружками, с которыми раньше взапой слушала рок-музыку, я поняла, что влюбилась в звезду!