18+

Что делать, если он тебе грубит

Когда вы только познакомились, он называл тебя зайкой и солнышком, а сегодня подшучивает над тобой при друзьях и даже позволяет себе грубости. К сожалению, такое явление не редкость. Давай разбираться, почему так происходит и стоит ли принимать его слова близко к сердцу.

Конечно, игнорировать грубые слова и неуместные замечания сложно, тем более, когда они произносятся одним из самых близких для тебя людей. Но страдать и плакать – тоже не вариант. Для начала, поговори со своим мужчиной и выясни, в чем проблема. Он молчит? Начинай разбираться сама. Причин может быть несколько.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Ты и вправду последнее время немного тупишь. Стала рассеяннее, чем обычно и не с первого раза улавливаешь смысл сказанного. Такое бывает – стресс, завалы на работе, критические дни, наконец. Но даже если причина на самом деле в тебе, это совсем не повод обращаться с тобой грубо. Вопросы типа «ты вообще соображаешь, что говоришь "не делает чести твоему возлюбленному и говорят о том, что он тебя просто не уважает. Терпеть или уходить, решай сама.
  2. Он хочет показаться остроумным при своих друзьях. Тебя объектом своих шуток он выбрал не случайно, ты – самое слабое звено: влюблена, а потому беззащитна. Не бойся ставить своего ухажера на место. Ответь парочкой остроумных рикошетов в его адрес и увидишь – тягаться с достойным соперником он не станет. После взаимного обмена любезностями, можешь послать его подальше – не забудь предупредить остряка, что это уже не шутка.
  3. Самая распространенная и самая трудно выявляемая причина – он самоутверждается за твой счет. Ты человек с высшим образованием (у него неоконченное высшее), у тебя есть чувство юмора (у него нет), ты красива, легка в общении и вообще просто потрясающий человек (он тоже неплох, но не дотягивает). Готовься, скоро тебе придется выслушивать придирки и оскорбления. Скорее всего, обо всех своих недостатках он знает, но исправлять ему их тяжело, а иногда просто не под силу. Он выбирает более легкую дорогу – опустить окружающих до своего уровня.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты видишь, что твой молодой человек относится к тебе враждебно, часто грубит, обижает тебя и придирается к словам, немедленно исправляй эту ситуацию. Иначе ты очень скоро начнешь чувствовать себя ненужно, обиженной и оскорбленной. Помни, что настоящий мужчина никогда не позволит унижать свою любимую – никому, и себе в первую очередь.

С грубостью боролась Женя Салахутдинова