18+

Отношения без предложения

Официальные браки выходят из моды, а сожительство становится нормой. Современные мужчины не спешат узаконить отношения даже тогда, когда в так называемом «гражданском браке» появляются дети. Почему же это происходит?
Отношения без предложения

На самом деле, причин может быть множество, но основные из них – это ошибки в поведении самих женщин. Итак, он вряд ли женится на тебе, если...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты согласилась жить вместе до брака

Вообще, это самая большая ошибка. Когда женщина соглашается на сожительство, она начинает вести себя как жена: моет, стирает, готовит... В общем, делает все, чтобы доказать ему – я достойна быть твоей супругой. Сначала он это ценит, а потом начинает воспринимать как должное. И перестает понимать, для чего ему совершать еще какие-то телодвижения, если и так все есть? Постепенно он начинает думать: «Что нового я приобрету вместе со штампом? Ничего. Только официально откажусь от своей драгоценной свободы».

До брака можно немного пожить вместе, чтобы увидеть друг друга в быту, но если это затягивается, значит, развития отношений, скорее всего, не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты хочешь родить ребенка, чтобы удержать любимого

Да, иногда ребенок становится поводом узаконить отношения. Но часто происходит так, что мужчина, напротив, начинает думать, что теперь его женщина точно никуда не денется – кому она с детьми нужна?

Правда, здесь он глубоко ошибается. Женщина не обязательно должна уйти к кому-то, она может просто уйти от него. Ведь для девушки брак – это очень важный аспект. Это уверенность в завтрашнем дне и доказательство того, что мужчина ее любит. Если же он не спешит в ЗАГС, появляются мысли, что человек все еще находится в поиске чего-то лучшего.

Ты регулярно просишься замуж

Когда мужчина делает своей любимой предложение? Когда боится ее потерять. Он тем самым заявляет свои права на женщину, «метит территорию». Но если девушка сама цепляется за него, как за соломинку, интерес пропадает: «Она и так никуда не денется, я для нее последний шанс». Нельзя демонстрировать свою постоянную готовность бежать в ЗАГС, нельзя себя навязывать. Результатов этим добиться практически невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучше покажи ему свою независимость, займиcь чем-нибудь интересным. Мужчина не должен быть твоим главным увлечением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ты постоянно ноешь и жалуешься на жизнь

Женщины любят устроить сцены на тему: «Ты меня совсем не ценишь». Она для него и торт испекла, и носки постирала, стала такой прямо «женой-женой», а он... даже спасибо не сказал.

Помни, мужчины не понимают, что ты идешь ради них на жертвы. Они сами не готовы отказываться от заманчивых предложений в угоду кому-то, поэтому считают, раз ты это сделала, значит, сама так захотела.

И кстати, вряд ли они захотят сделать предложение замученной девушке из благодарности.

Причины, почему он живет с тобой, но не хочет жениться, могут оказаться и гораздо более глубокими. Негативный опыт, психологическая неготовность к браку, материальная несостоятельность... Но помни одно – в сложившейся ситуации всегда виноваты двое. Один не женится, второй на такие отношения соглашается. Если тебя что-то не устраивает, поговори с любимым о планах на будущее. Если ты и свадьба там не значатся, задумайся – а очень ли тебе нужны эти отношения?

В причинах разбиралась Женя Салахутдинова

Лялёлик
Лялёлик 24 Декабря 2013, 18:33
Да,мы для мужчин всё,а им даже узаконить отношения уже не хочется.....
Лялёлик
Лялёлик 24 Декабря 2013, 18:19
Да,мы для мужчин всё,а им даже узаконить отношения уже не хочется.....
Лариса Расько-Тюрина
Лариса Расько-Тюрина 13 Декабря 2013, 19:17
На самом деле, все зависит от человека. Есть такие сознательные сожители, что и детей на себя записывают, и семью обеспечивают, и при разводе в том числе. А есть официальные мужья и папы, которым пофигу на детей, а при разводе они без зазрения совести обирают детей до нитки, алименты платят с копеечной зарплаты, и прочее, и прочее... Примеров полно. У меня брат двоюродный такую свадьбу забабахал!!! Одни родители до сих пор расплачиваются, а они через полгода разошлись. А мои родители живут 34 года, есть еще моя сестра, а свадьбы у них не было, просто расписались. У всех свое)
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 13 Декабря 2013, 12:17
Сейчас стала нормой безответственность. К сожалению. А виноваты женщины. сами попустительствуют и поощряют такое неуважительное и несерьезное отношение к себе и к детям.
Рыжая
Рыжая 13 Декабря 2013, 04:52
Наверное ко мне эти причины не относятся, жили с женихом два года и потом расписались, по его прихоти при этом, уговаривал меня на свадьбу, в итоге и замуж вышла и машину за это мне купил и татуировку оплатил, и я при любимом муже)
Веста
Веста 12 Декабря 2013, 22:36
"Помни, мужчины не понимают, что ты идешь ради них на жертвы" - это фраза все объясняет.
ТаТа
ТаТа 09 Декабря 2013, 14:20
фото классное
Оксана Гиренко
Оксана Гиренко 08 Декабря 2013, 20:29
Да, хорошая статья. Но, на самом деле это все происходит, когда ты не уважаешь себя. Хотя, сейчас наверное каждая первая пара живет вместе до свадьбы, только потому что бы понять, смогут ли влюбленные существовать вместе, в одном помещении в дальнейшем!
Екатерина Кулинич
Екатерина Кулинич 08 Декабря 2013, 19:52
По-моему такое может произойти,если женщина перестает себя любить и уважать свою личность. Поэтому любите себя дорогие девушки
Пчелка Счастливая
Пчелка Счастливая 08 Декабря 2013, 12:38
Каждая девушка мечтает о законном браке. Исключение могут составлять те, которые там уже были и 2-й раз не хотят. У мужчин много причин может быть не женится, даже например, не хотят его родители видеть Вас в роли невестки. Но как воспитовать детей? Какой пример им подовать? Меня иногда пугает какое нас всех ждет будущее с такими “свободными” нравами, деградацией института брака и “измельчанием мужика”.
...*!Нюта!*...
...*!Нюта!*... 07 Декабря 2013, 23:08
Мужчины хотят, чтобы семья создавалась не на пустом месте. Далеко не все из них в наше время имеют хорошие заработки и уверены в завтрашнем дне. Вот и опасаются наши холостяки, что обеспечить жену и своих будущих детей как положено не получится. Даже если парень и девушка встречаются давно, его родители могут выступать против их свадьбы. Такое происходит нередко из-за квартирного вопроса, из-за того, что на самом деле девушка им не очень нравится или мама и папа парня считают, что он ещё не дорос до семьи, и так далее. Любой мужчина прекрасно понимает, что семья – это большая ответственность. И после женитьбы ему придётся отвечать не только за себя, но и за других. Следовательно, придётся в чём-то себе отказывать. Бывает, что предыдущий брак мужчины оказался неудачным. И сейчас он не хочет жениться или оттого, что ещё не пережил боль потери, или потому, что боится повторения ссор, регулярно происходивших в бывшей семье. Иной раз, встречаясь с девушкой на протяжении некоторого времени и всё больше узнавая её, парень начинает понимать, что сегодняшняя подруга – не его мечта. Не каждый из молодых людей осмелится прямо сказать об этом. Мужчина может ещё по инерции и по привычке поддерживать отношения. Но на деле уже подыскивать себе другую партию. Нередко молодые люди, насмотревшись на то, как влюблённые через некоторое время после свадьбы становятся врагами, не хотят попасть в такую же ситуацию. И поэтому избегают любых разговоров о браке даже с той, которую по- настоящему любят. Элементарно - жадность! Это касается довольно обеспеченных мужчин, подозревающих всех и вся в посягательствах на их материальные блага. Такие скупердяи не доверяют никому и уверены, что любая женщина будет стремиться оттяпать кусок их богатства. Причём и богатство-то зачастую бывает дутым, – запущенная квартира, старенькая машина, средние доходы, – но для них и это роскошь. Ну, вот, пожалуй, и все самые распространённые причины того, почему мужчины не хотят жениться. Конечно же, есть и масса других причин отказа от брака, – нежелание делить с кем-то крышу над головой, неуверенность в своей мужской состоятельности и так далее. Но это уже позиции индивидуальные.
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 07 Декабря 2013, 15:56
Сколько девушек сейчас так живут;(( А мужчины пользуются,девочки терпят. У всех отношений,как и у продуктов питания,есть свой срок годности. и как ни печально,но если люди более 5 лет живут вместе или гостевым браком,то выше шанс,что молодой человек однажды просто свалит,а вы останетесь с солидным опытом практически семейной жизни и в сухом остатке не имея ничего,кроме втоптанного в грязь сердца,красивых обещаний и целого бассейна лапши. Так что девушки,оценивайте реально срок,который вы отмотали в отношениях с этим человеком,и свое умение терпеть. Причем,неважно,что думает общественное мнение,а важно,что думаете вы и есть ли будущее у ваших отношений. Просто мальчики,настроенные серьезно,думают о браке и детях,они не будут противится штампу и детям,а вот если более 5 лет,то просто вами пользуются,а вы тратите на них нервы и жизнь,а еще- свою молодость. Девочки,не думайте,что если вы с ним проживете лет5, то он никуда не денется,денется,а вот если после года он делает вам предложение- стоит продолжать отношения уже в семейном русле.
Анастасия Бобинина
Анастасия Бобинина 06 Декабря 2013, 17:39
Недавно в кафе я встретилась с подружкой Олей, с которой мы довольно долго не виделись. Несмотря на то, что новостей и тем для обсуждений накопилось много, весь вечер я слушала жалобы подруги на ее бойфренда, с которым она уже целый год проживала совместно. Она рассказывала мне о том, что ее любимый не хочет официально оформлять их отношения, не видит в этом смысла, ведь ничего же не изменит штамп в паспорте, да и ему всего 28 лет, рановато! А играть свадьбу - вообще огромная трата денег, без которой вполне можно обойтись. У Оли покатились слезы, она с детства рисовала в мечтах образ шикарной невесты, а тут такое.. мужчина, которого она полюбила всем сердцем говорит, что не готов к созданию семьи. А ей 25 лет, она уже хочет детишек, но, к сожалению, это только ее желания. Прочитав статью и анализируя ее, я могу сказать, что, возможно, всему этому послужили ее же ошибки: они давно живут вместе, она проситься замуж, жалуется на жизнь, требует от него больше, чем он может дать. Девушки, не повторяйте этих ошибок. Единственный совет, который я дала Оле:задуматься нужен ли ей мужчина с которым у нее совершенно разные планы на жизнь?
Анна П ღ
Анна П ღ 06 Декабря 2013, 16:25
Каждая девушкая мечтает о счастливой семье, любящем муже. Но у мужчин всегда найдется много причин не женится. Сожительство очень удобно для тех мужчин, которые боятся потерять свою свободу. Официальный брак накладывает на него определённые обязательства, ответственность финансовую и другую, которые заставляют его чувствовать себя не очень комфортно. А свободные отношения ни к чему не обязывают. Не сошлись характерами, не заладилась семейная жизнь – пока.
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 06 Декабря 2013, 13:45
Могу только добавить, что в гражданском браке, упаси Бог, если он распадется, все нажитое имущество не является общим совместным имуществом, и в итоге один из супругов может просто остаться у "разбитого корыта". Можно всегда сказать, что штамп в паспорте — это не самое главное, ведь супруги могут много лет прожить в гражданском, то биш незарегистрированном браке, любя и уважая друг друга, совместно воспитывая детей, деля радости и горести и наоборот — зарегистрировав свой брак, супружеская чета может не сохранить в своих отношениях любовь и взаимоуважение. Но все же, думается, что предлагая своей избраннице зарегистрировать брак, мужчина тем самым проявляет в высшей степени ответственность перед своей любимой и перед своими будущими детьми.
Аня
Аня 06 Декабря 2013, 13:00
мне это знакомо, не делаю из этого великую проблему. больше это беспокоит моих родителей.