18+

Он это серьезно?

Ты готова пойти за ним на край света, а твой мужчина стоит на месте. И вместе с ним – ваши отношения. Почему он не стремится делать их более серьезными?
Он это серьезно?

1-я причина

Он не готов к обязательствам

Если мужчина стремится к серьезным отношениям, скорее всего: а) он финансово стабилен; б) у большинства его друзей есть постоянные девушки или жены; в) он не проводит в клубах все свободное время. Да, ты слышала о студенческих свадьбах в складчину. Но много ли хеппи-эндов у таких историй? Если мужчина не созрел, ему нужно время. А тебе придется тратить свое...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать? Ждать. Возможно, того, кто готов к отношениям.

2-я причина

Ты торопишь события

Посчитай, сколько sms ты ему отправляешь. И сколько фотографий «лайкаешь» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). И как часто комментируешь его посты в «Фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)».

Что делать? Если цифра впечатляющая, сделай передышку. Подожди, пока мужчина сам выйдет на связь. Никаких драм – ты просто оставляешь ему личное пространство. И время соскучиться по тебе. Если он влюблен, непременно объявится. А у тебя появится время для себя.

3-я причина

«Химия» ослабевает

Тебя волнует, что отношения сходят на нет. Новый комплект белья, безусловно, полезная покупка. Но не всегда хороший секс становится залогом длительных и надежных отношений.

Что делать? Будь честной. Скажи ему, что ты все еще очень увлечена им и отдача «наполовину» не для тебя. Если он хочет поработать над тем, чтобы оживить отношения, прекрасно. Если нет – настало время найти того, с кем ты почувствуешь единение на всех уровнях.

Eiforiya
Eiforiya 19 Сентября 2013, 16:58
Показалось незаконченным...
Мария Буниховская
Мария Буниховская 11 Сентября 2013, 17:45
Чаще всего мужчина просто боится ответственности. Поэтому мы слышим: "Я не готов". Мужчины боятся потерять свою свободу и независимость. Ему придется быть под твоим четким контролем и брать на себя определенные обязательства. И такие понятия, как "должен" и "обязан" их часто пугают.
Елена Бочкарева
Елена Бочкарева 11 Сентября 2013, 08:05
Частично согласна с предыдущим комментарием. Как оказалась тонкая грань у "постепенно раскрываться" и "остаться загадкой". Казалось все идеально у меня в отношениях, а когда расстались узнала что слишком закрыта для него. не чувствовал от меня искры( Что ж...Учтем)
СветлаЯ Я
СветлаЯ Я 10 Сентября 2013, 01:11
Главное - не стать для него 'прочитанной книгой' раньше времени. Раскрываемся дозированно, интим не предлагаем, доводим мужчинку до высшего градуса влюбленности.!
Юлия Вар
Юлия Вар 08 Сентября 2013, 16:26
Точно-точно....он не готов.а я форсирую события....а так хочется....блииин
Елена
Елена 07 Сентября 2013, 18:42
Мы нежны и ранимы. Многие из нас воспитаны на сказках о золушке и белоснежке и рас планировали свою свадьбу до мелочей еще так лет в 7, мужчины о браке задумываются намного реже и не так рано. Когда же мальчик повзрослеет? А готов ли он к серьезным отношениям? Самим им определиться с уровнем своей своей серьезности довольно трудно. У меня Сложилось так, что уровень нашей готовности к серьезным отношениям определился уровнем нашей безответственности, особенно его, я то не была против: моя беременности раз и навсегда расставила все точки на I , решительное Да в Загсе и ... Они жили долго и счастливо ... К счастью, уже 9 лет... А о чем он тогда думал? На что рассчитывал? До сих пор боюсь спросить...
Татьяна Главацкая
Татьяна Главацкая 29 Августа 2013, 17:25
Если мужчине становится комфортно так, как есть, и у него даже мыслей не возникает мыслей, что надо что-то предпринимать еще, как-то развивать отношения, переводить их на другую стадию, то он вряд ли и потом задумается об этом. Ондо дело, если вас это устраивает, то ладно, можно продолжать такие отношения. Но если вы хотите большего, то стоит просто честно поговорить с ним. Если вы не входите в его планы, то бросайте все, рвите такие отношения сразу. Как мне кажется, этот шаг откроет вам мир заново для новых чувств, либо все таки эта ваша решительность заставит задуматься вашего МЧ и он все таки поймет что без вас он не может уже!!
Natalie Puschinskaya
Natalie Puschinskaya 28 Августа 2013, 21:33
Я сама как-то намекну мужчине, что хочу чего-то большего. Если это взаимно, он пойдет навстречу и будет что-то делать, если нет - зачем строить с ним отношения?
Лиана Мокрова
Лиана Мокрова 28 Августа 2013, 20:15
Когда я познакомилась с Лешей, в этот самый момент первой встречи, я не могла даже взглянуть на него, я почувствовала от него энергию, что это-мое. Может звучит смешно, но по другому не сказать ))) Даже, стоящей рядом подруге шепотом сказала: "я чувствую, что этот парень-мой будущий муж!" Я его смогла разглядеть, только когда села к нему на колени ) Потом мы прожили вместе полтора года (кстати, за это время ни разу не ругались ))) Потом его забрали в армию. А когда мы прощались, он сказал, чтоб я его не ждала, потому что он не уверен, что любит меня и не хочет, чтоб я мучилась два года. Я неделю дома плакала. Но я же знала, что он-мой будущий муж, поэтому решила с ним еще раз поговорить. Я поехала в военный распределительный пункт и узнала, куда отправили Лешку. Село Князе-Волконское. От моего дома 27 км. Туда едет только один автобус и проезд тогда стоил около ста рублей в одну сторону. В общем, у бедной студентки денег на проезд не было и я решила идти пешком. Я вышла рано утром, а пришла под вечер. Когда он меня увидел, сразу извинился за то, что мне наговорил, сказал, что уже письмо мне отправил. А когда узнал, как я до него добиралась-сделал мне предложение ))) Так мы перешли на новый уровень отношений ))) По-моему, если ждать каких-то действий от него и говорить: "я готова за тобой на край света, а ты, почему-то, нет !"-это торги какие-то, "ты-мне-я-тебе". Если ты чувствуешь, что-твое, то борись. А если нет никакой "химии" у обоих, то и время не стоит терять )))
Рыжая
Рыжая 28 Августа 2013, 08:55
Не все наверное девушки готовы пойти на край света за любимым. Ну а мужчины мне просто ждут ту с которой они действительно начнут двигаться вперед и захотят чего то большего.
Ксюша Скачкова
Ксюша Скачкова 27 Августа 2013, 22:59
Я готова пойти за любимым на край света, вопрос в том, нужно ли ему это!?!? Если нужно, то я поддержу его во всем. Что касается описанных причин, мне кажется, что они маловажны. Когда есть чувства, первые две причины незаметны, ну а третьей вообще не может появиться :-)
Виктория
Виктория 26 Августа 2013, 21:52
Нужно расстаться и идти дальше. Это просто не твоя половинка. С твоим человеком будет всё идеально без всяких "но".
Yanina Gleizer
Yanina Gleizer 26 Августа 2013, 19:52
нужно просто своего человека дождаться. и тогда всех этих пунктов не будет в вашей жизни. ну а если только идти за каждым, кто понравился, то конечно
Olga Bonina
Olga Bonina 25 Августа 2013, 23:52
И что правда то правда...нужно им это личное пространство...и ощущение комфорта...поэтому набраться терпения и не устраивать сцен .....
Olga Bonina
Olga Bonina 25 Августа 2013, 23:47
если мужчина не пытается делать отношения более серьезными значит его устраивает все так как есть и если девушка хочет чтобы все сдвинулось с мертвой точки то она должна сама приложить немало усилий и оп-ля...мужчина созреет ))) .
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 25 Августа 2013, 20:07
Тут главное чувствовать, что человек "твой" и что твои чувства к нему взаимны. Если это так, то можно и подождать, не особо форсируя события, но всячески поддерживая отношения и стараясь развивать их, ненавязчиво, но планомерно. Дарите любимому недорогие, но полезные в быту подарки, проявляйте заботу и внимание, ухаживайте за ним, когда он болеет. Возможно, что парень просто является человеком ответственным и понимает все возможные последствия такого шага, как брак. Это ведь не только обязательства, ответственность и хлопоты. Это еще и большие материальные затраты на свадьбу... да и еще довольно немалые регулярные затраты, связанные с бытом. Если парень еще не очень твердо стоит на ногах и его девушка - тоже, то, возможно, причина в этом. Я считаю, что человек должен сначала "твердо встать на ноги". Это значит, что нужно получить образование, устроиться на хорошую работу со стабильным заработком и ясными перспективами, без риска "вылететь" через пару-тройку месяцев. Нужна уверенность в завтрашнем дне. Это важно. Это самое важное, после чувств, конечно.) Я со своим нынешним мужем до свадьбы провстречалась более 6 лет. И меня все, кому не лень,постоянно спрашивали о наших планах и просто достали вопросом, "Когда свадьба?". А некоторые особо бестактные и не особо умные дамы, которые сами замуж выскочили пулей "по залету", не провстречавшись и полугода со своим парнем, даже спрашивали так: "А что вы до сих пор не женаты? Не предлагает???" И, при этом, та дама, которая особо любила подобные вопросы, победоносно улыбалась. Подозреваю, что в такие моменты она себя чувствовала на высоте.) Хотя падала в моих глазах ниже плинтуса. Так как не от большого ума и не от лучшего воспитания она так себя вела. Ехидных дурочек всегда и везде полно.) Надо просто игнорировать таких, как они, ведь это один из признаков зависти: вы свободны, у вас нет пока проблем и хлопот, связанных с семейной жизнью, ваши чувства свежи и не притуплены еще бытовыми "тёрками". И это при том, что вы вместе уже несколько лет!!! Да ваши отношения прочнее ее брака раз в 10! Так как держатся не на обязательствах, а на сильных взаимных чувствах. И все еще безоблачно прекрасно. Так наслаждайтесь этим временем! Все прийдет само! Когда ваш парень поймет, что он готов, он сам сделает Вам предложение. Возможно, ждать прийдется долго, но Вы всегда можете ему прямо сказать, что, например, в Ваших планах выйти замуж годам к 25 и уже к 27 стать счастливой мамочкой прекрасного малыша... А уж захочет ли он стать его папочкой - его дело. Но намекнуть ему можно, что если он не собирается им становиться, то честнее было было освободить место для того, кто этого захочет.)Потому, что время идет, а ты не молодеешь... и скоро твои шансы родить здорового ребенка будут очень малы... Я так и сделала. И оказалось, что мой парень как раз собирался сделать мне предложение, как раз через полтора месяца, на Новый Год. Ну... сделал в итоге чуть раньше. ) Тут главное соблюсти баланс между ненавязчивым намеком и ультиматумом. Последнее ни в коем случае нельзя допускать, т.к. реакция будет обратной. Если любишь человека и чувствуешь взаимность, то стоит подождать, пока вы оба будете готовы к этому ответственному шагу. Материально и морально.
Татьяна Бегдер
Татьяна Бегдер 23 Августа 2013, 18:35
а мне кажется, что любимого человека будешь ждать столько-сколько надо, в конце концов он поймет тебя, сколько нервов потратила ТЫ, чтоб дождаться заветного предложения (жить вместе/родить детей/выйти замуж), и когда ты скажешь да, я думаю он свернет горы, но только, если химия не угаснет)
Анна Петухова
Анна Петухова 23 Августа 2013, 11:44
"Если мужчина не созрел, ему нужно время. А тебе придется тратить свое…" Не стоит тратить время на человека, который все еще не созрел! По моему опыту и по опыту моих знакомых, могу сказать, что о намерениях молодого человека видно уже в первый период отношений...Поэтому, радуйтесь жизни, цените моменты и не держите человека, который не в состоянии ответить той же взаимностью, которая исходит от Вас. Каждый человек появляясь в нашей жизни, вносит в нее какой-то необходимый опыт, знания и иногда приходит момент, когда нужно отпустить этого человека...Не стоит зацикливаться на чем-то одном, ведь вина то совсем не объекта ваших симпатий, а оттого, что Вам просто нечем заняться...Оглядитесь вокруг, посмотрите по сторонам, и возможно Вы найдете как раз то что Вам нужно :-)
ТаТа
ТаТа 22 Августа 2013, 16:04
время не стабильное и многие не в состоянии всё удержать.
Ольга
Ольга 22 Августа 2013, 13:46
Всё это очень неоднозначно ) Возможно, просто напросто он не пришел к мыслям о серьезных отношениях, никакие ошибки женщина не совершает. Нужно и ждать тоже уметь. Или для него итак все серьезно, но видит он это по-своему )
Kostina Sofia
Kostina Sofia 22 Августа 2013, 11:41
Действительно... Все правда. Что бы не переживать, надо на все учиться смотреть проще.
Женечка Баширова
Женечка Баширова 22 Августа 2013, 10:36
В этой жизни только так. Повезет не повезет)!
Катя one such!!!
Катя one such!!! 21 Августа 2013, 22:51
“Химия” ослабевает мне кажется эта единственная причина)) Все это про обязательства ерунда )) Значит не любит и не относиться всерьез )) Возможно это больше надо тебе чем ему))
Анна П ღ
Анна П ღ 21 Августа 2013, 20:29
Почему он не стремится делать их более серьезными? Не созрел еще.