18+

20 лет одиночества

Одни девушки отбоя не знают от поклонников, а другие никак не могут найти вторую половину. Почему так происходит?
20 лет одиночества

Наверное, у каждой из нас найдется подруга, у которой в ее двадцать, а то и двадцать пять лет, никогда не было серьезных отношений. Ее романтические истории выглядят по-детски смешными по сравнению любовными приключениями сверстниц, и вы с подругами в тайне обсуждаете причины, по которым у вашей знакомой не ладится личная жизнь. Давай разбираться, в чем кроется причина одиночества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В поисках несчастной любви

Валерия – симпатичная, высокая блондинка, и у нее никогда не было отношений дольше недели. В детском саду она купалась во внимании сразу двух мальчиков, которые очень любили целовать симпатичного зайчика на ее свитере. Следующий намек на роман случился с ней уже в старших классах. В Новый год молодой человек пригласил ее погулять, они целовались. Лера бросила его, потому что ей не понравился запах его свитера (а может, отсутствие на нем симпатичного зайчика?).

В остальных ее «любовных историях» свитер не играл столь роковую роль, но лучше не становилось. Лера получала признания в любви, однако ее ухажеры ей не нравились. Как это обычно бывает, ей нравились только парни, которым было на нее плевать. Лера до сих пор периодически находит себе предмет обожания и в течение какого-то времени поклоняется ему. После мучительных страданий из-за безответной любви, она оставляет предмет обожания в покое и перекидывается на другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем проблема? Лера никогда не влюблялась по-настоящему. Все ее увлечения скорее выдуманные, чем реальные. Она влюбляется в образ, который, как правило, не соответствует действительности. Более того, Лера получает удовольствие от своих страданий. Такая изощренная форма мазохизма присуща многим девушкам ее возраста. Однако постепенно должно прийти понимание, что пора менять свою линию поведения. Кстати, мы с подругами вспомнили всех Лериных поклонников и пришли к выводу, что среди них было довольно много симпатичных и интересных парней. В тот же день Лера позвонила Михаилу, которого мы единогласно признали самым сексуальным, и назначила ему свидание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка с мужским характером

Ирина – полная противоположность Леры. Она всегда вела себя как парень-пикапер: любила покорять неприступные вершина, а потом быстро теряла к ним интерес. Однажды она нашла понравившегося парня в социальной сети, зная только его имя и род деятельности. Потом она записалась к нему на занятие (парень был скейтбордистом). Он довольно долго не обращал на Иру внимания, полностью поглощенный любимым делом. Однако Ира сумела добиться того, чтобы он предложил ей встречаться, после чего она полностью потеряла к нему интерес и ответила отказом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем проблема? Ира полностью увлечена процессом завоевания объекта своей кратковременной страсти, но она абсолютно не представляет себе, что ей делать потом. Все потому что она не знает, как вести себя со своим молодым человеком. Ей нравится оставлять впечатление роковой красотки, разбивающей сердца влюбившимся в нее молодым людям. Такая игра может казаться достаточно забавной, однако Ира упускает шанс поближе познакомиться с мужчиной, ощутить душевную теплоту и близость, и хотя она уверяет все вокруг, что ей абсолютно не нужны серьезные отношения, со временем ей наверняка надоест играть роль Дон Жуана.

«Свой» парень

Катя всегда дружила с парнями. Она была «своей» в любой мужской компании: гоняла с мальчишками в футбол, играла в сони, воровала малину у соседей по даче. За свое веселое детство она успела несколько раз выйти замуж и развестись, правда кольца были из пробок от газировки, а свидетельство о браке написано корявым подчерком ее сестры на листочке туалетной бумаги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Кати абсолютно отсутствует способность кокетничать. Мы с подругами попросили ее разыграть с нами сценку знакомства, и очень долго смеялись, наблюдая за ее неуклюжими попытками начать беседу. Ира взяла на себя задачу «натренировать» Катю и сделать из нее настоящую сердцеедку.

Словом, женская дружба обязательно спасет мир и девичьи сердца. А еще позволит каждой из нас раскрыть в себе новые способности и скрытые таланты. Вывод прост: общайся больше, будь открытой и радуйся жизни. Тогда и любовь не заставит себя ждать!

В проблемах подруг разбиралась Полина Градыская

Yanina Gleizer
Yanina Gleizer 29 Августа 2013, 00:22
когда-то казалось,что никто не обращает внимания.со временем поняла,что те.кто обращает.мне не интересны. плюс, не каждый решается завязать контакт. надо быть приветливой и тараканов своих держать на коротком поводке)
Ксения Леонова
Ксения Леонова 30 Июля 2013, 11:08
Главное не количество поклонников,а их качество. Зачем начинать серьезные отношения с людьми, заведомо понимая, что ничего хорошего из этого не получится? Лучше уж до 30 ждать ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО, чем растрачивать себя на людей, которые откровенно не дотягивают. Ну а если нормальные не обращают внимания на тебя - что ж, это лишний повод поработать над собой.
Лана Исамбаева
Лана Исамбаева 23 Июля 2013, 18:56
У мена как бы был и есть этот любимый(татарин). Женился на друго(татарка) и сделал ребенка. А я(русская) как бы...как он говорил...нужна только для секса и жена я х.., что я кара для него...нужна была квартира-деньги.В отнашениях я разочеровалась полностью время идет хочу стабильности семью ребенка, поездки на дачу по выходным, торжества, ухаживать когда больные....
Лилюшечка
Лилюшечка 23 Июля 2013, 10:48
Отношения всегда остаются отношениями. Внешне мы можем быть красивыми и даже очень красивыми, но отношения складываются не из красоты, а из чувств. Порой нам не хватает времени и сил увидеть эти чувства не только в себе, но в окружающих мужчинах. У меня есть такая подруга- Ей уже за 35, она очень критична и манерна, особенно в отношениях с противоположные полом. Сейчас когда она на пике своей карьеры- финансовый директор в крупной компании, просто не осталось принцев - миллионеров, воспитанных, образованных, тактичных, красивых, галантных..... Список требований очень длинен(зайчики на свитере там тоже есть пунктом 127)... И самое печальное свободных.....хотя в целом она хороший человек, мне даже ее жалко иногда, раньше мы все пытались ее с по дружить с нашими знакомыми, а теперь перестали и людей обижать и самим обижаться... Такая у нее одинокая судьба... Самое интересное, что она не видит всей печально сети картины и мечтает встреть своего самого лучшего в каком-нибудь круизе.... Хотя все знают, что нормальные принцы одни по круизам не шляются...:-)))
Настя Счастье
Настя Счастье 23 Июля 2013, 06:48
Спрашиваете, почему? Нет ничего проще, чем ответить...Заметили, что вокруг одной толпа-у другой пусто? Понаблюдайте за выражением лица,за жестами и взглядами "счастливицы": тоски на лице нет, не пытается ухватиться за первого же подвернувшегося, не смотрит на мужчину, как на кандидата в мужья, ей весело и она довольна собой, кто попало к ней не подойдет, только достойный, она разжигает в мужчинах древнейший охотничей инстинкт и с ней интересно, за ней надо ухаживать, у нее ЕСТЬ притензии... Мужчины просто шарахаются от девушек у которых тоска во взгляде и единственная мысль:"может хоть ты возьмешь меня замуж", они чувствуют себя не охотником, а добычей и срабатывает инстинкт сохранения...Вывод- незациклевайтесь на этом...Я вообще никогда не хотела замуж,часто даже так и заявляла,а парни за мной еще как бегали!А потом появился ОН и...я счастливая жена счастливого мужа))
Татьяна Бегдер
Татьяна Бегдер 23 Июля 2013, 00:43
не плохо, но мало) все люди разные, кто-то веден на деньги и статус, кто-то на наличие образования, а кто-то только на меланхоликов и никаких там прагматиков. все очень просто:не бывает красивых, умных, добрых, веселых людей, просто есть человек твой, а есть не твой человек. и вот когда находишь свое, то другое не интересует, и становится совершенно не важно меланхолик он или сангвинник
Марина Добровольская
Марина Добровольская 22 Июля 2013, 22:45
Моя одноклассница в старших классах никогда не получала внимания от парней, была полной (не полноватой, а полной). Всё время плакала по этому поводу, была часто замкнута в себе. После школы поступила в университет на желаемую специальность, начала жить без родительского контроля. Нам с девчонками таки удалось вырвать ее на новый этап веселой жизни! Она начала ходить с нами по магазинам, гулять вечером, пить коктейли и т.д. И что вы думаете? С ее новыми позитивными мыслями к ней пришла и любовь. В итоге, она первая среди нас вышла замуж. Теперь выглядит счастливой, и начала следить за своей фигурой ради любимого мужа. Она уже и так значительно похудела, и не собирается возвращаться к своим прежним формам и мыслям:)
ТаТа
ТаТа 22 Июля 2013, 17:57
потому что у нас всех разное отношение к жизни и требования к партнёру.точ то устраивает одних не устраивает других.
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 22 Июля 2013, 13:57
Милые девушки, во всем, что происходит с нами, мы виноваты сами. И если любовь не приходит к нам, значит мы закрыты либо психологически либо просто себя неправильно ведем. И для того, чтобы это одиночество превратилось в счастливые отношения с детками и прочими прелестями жизни, нужно просто себе это позволить. От одиночества можно получать тоже кайф. у меня есть подружка, ну как подружка- она старше меня ровно в три раза. у нее не было секса, она не было замужем и соответсвенно она одна. Она просто до безумия любит себя и ничего не хочет в своей жизни менять, и это ее выбор. Она выбрала не одиночество, а именно такую, кстати, тоже допустимую, форму существования как одна. Ей по кайфу, что она может улететь на выходные в Грецию там отдохнуть, она никогда бы не смогла по ее признанию, заботиться о ком-то кроме себя. Другая моя подружка до 35 лет ждала принца. А в 35 забеременела от своего соседа- пропойцы и оставила ребенка. Мораль: чересчур долго ждала, слишком долго все откладывала, но все-таки успела. И третья моя подружка- ей 28, но она боится мужчин. Реально, панически, до одури. Просто потому, что ее пап бил маму. вывод: надо не бояться отношений и идти вперед. Повезет всем, кто только не будет отпихивать кавалеров с криками: впереди лучше, там должен быть банкир моей мечты. Банкиров на всех не хватает. А рожать детей и любить нужно всем")
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 22 Июля 2013, 09:42
Своим одиноким подругам я всегда советую не торопиться завязывать отношения с кем-попало, "чтобы было". Ко всем однажды прийдет любовь. Именно тогда, когда это будет нужно. Здесь не получится ускорить процесс.) Но можно наслаждаться жизнью и не зацикливаться на этом! Помните разницу между свободой и одиночеством: Одиночество - это когда тебе плохо одной. ты одна и тебе плохо от этого. свобода - это когда ты можешь позволить себе жить так, как тебе хорошо, интересно и приятно. Ты одна и тебе хорошо от этого. Будьте свободной. Свободные девушки, лучащиеся счастьем, одаривающие окружающих своей улыбкой, гораздо интереснее для мужчин, чем одинокие, озлобленные дамы с кислым выражением лица. К таким даже подходить не захочется.
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 22 Июля 2013, 09:34
Моя близкая подруга была девственницей до 22 лет. Ничего плохого в этом не вижу, но она считала это чем-то постыдным и стеснялась общаться с парнями. Она всегда выглядела старше своих лет и привлекала в основном мужчин зрелого возраста. Ей это не нравилось, т.к. хотелось внимания ровесников. И когда наконец появился подходящий парень, все произошло. Однако с ним хороших долговременных отношений она не построила. Много претендентов на свою руку и сердце она сменила. Причина? Все они не соответствовали ее представлениям об идеальном мужчине. А примером был ее папа. Во всех отношениях достойный человек редкой интеллигентности и порядочности. В этом первая сложность. А вторая заключалась в том, что девушка из богатой семьи. И ее часто мучали сомнения, не ее ли деньги интересуют парней больше, чем она сама. Она страдала от низкой самооценки, изводя диетами и упражнениями свое "чересчур" женственное тело. Пока не встретила парня, который полюбил ее со свеми ее формами. Сейчас у них также есть некоторые трудности в отношениях, т.к. идеал в лице ее папы труднодосигаем для большинства мужчин. Так что, очень часто причиной является слишком высокая планка. Вторая моя подруга - та самая мазохистка из статьи. Выбирала всегда заведомо недостпуных и даже очень неприятных на характер парней и томно вздыхала в сторонке, а потом, набравшись храбрости, активно их обхаживала. Ничего хорошего из этого не выходило. А между тем хорошие парни обращали на нее внимание, но не пользовались ее благосклонностью. Потому, что хорошие и потому, что она им нравилась. Как раз про таких дам и говорят: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!" Тут на самом деле явная боязнь отношений и неуверенность в себе.
Ирина Ковычева
Ирина Ковычева 21 Июля 2013, 23:02
Громкое название статьи не соответствует содержанию. Который раз читаю "высосанные из пальца" статьи!
Маришка
Маришка 21 Июля 2013, 18:41
Интересная статья, разные девушки, разные модели поведения, но все таки причина одиночества одна - они не настроены на серьезные отношения!
Элин
Элин 20 Июля 2013, 22:43
Такая поверхностная статья
Анна П ღ
Анна П ღ 19 Июля 2013, 13:01
Не встретили эти девушки пока свою любовь. Совет VOICE верен: общайся больше, будь открытой и радуйся жизни. Ваша любовь уже где-то живёт и, самое главное, она тоже вас ищет и ждёт! Вы, возможно, ходите в один магазин, живёте в соседних домах, или же она на другом конце планеты, что не страшно, так как вы всё равно встретитесь, это же ВАШ человек! Будьте собой! Не надо ждать любовь, надевая маски, она может не узнать Вас и пройти мимо. Ведь она ищет Вас, а не того, кем Вы хотите казаться. Когда встретите её , сделайте всё, что бы её не упустить.
Маша Растеряша
Маша Растеряша 18 Июля 2013, 17:01
ай...все приедет... если пока нет, значит это не твое.....
Tania Davletbaeva
Tania Davletbaeva 17 Июля 2013, 19:56
у меня такая же проблема как у первой девушке у меня постоянная дилема