18+

Любовь без разочарований

Как пережить очередное расставание и не разочароваться в любви?
Любовь без разочарований


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не ищи утешения на многочисленных форумах. Ты найдешь там десятки страдающих единомышленниц, но не извлечешь из их советов ни капли пользы. Постоянное обсуждение насущной проблемы может запросто довести тебя до депрессии. Лучше потрать время не на посиделки в интернете, а на себя: займись йогой, сделай маску для лица или маникюр. И от грустных мыслей отвлечешься, и пользы гораздо больше, чем от пустой болтовни.

Не преувеличивай «масштабы катастрофы». Не драматизируй и не думай о том, что вместе с вашими отношениями закончился самый лучший период в твоей жизни. Все переживают неудачи в отношениях, но это не значит, что любовь приносит только боль, и нужно прямиком направляться в женский монастырь. Разочарование в любви – еще не конец света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспринимай неудачи в отношениях как важный жизненный опыт. После каждого расставания анализируй ошибки и старайся не повторять их в будущем. Каждый молодой человек, который «переходил тебе дорогу», наверняка привнес в твою жизнь что-нибудь хорошее. Для одного ты научилась печь пироги, а со вторым освоила сноуборд. И даже если вы сейчас не вместе, пусть приятные воспоминания останутся с тобой, а негатив уйдет. Он тебе ни к чему.

Промежуток времени, который тебе нужен, чтобы забыть все обиды, используй в своих целях. Удели внимание тем сферам жизни, которыми не слишком занималась в период пылкой влюбленности. Найди новую работу или запишись, наконец, на курсы английского. Главное, чтобы время ты проводила интересно и с пользой.

Вычеркни из своего словаря понятия «неудача» и «невезение». Ты просто еще не встретила того единственного, который заставит почувствовать себя счастливой раз и навсегда. Так, может, пора отправляться на поиски?

Текст: Екатерина Серебрякова

Фото: fotoimedia