18+

Мужчины-змеи

Анаконда, кобра, гадюка — какими только змеиными именами не награждают нас в сердцах наши дражайшие половины. А между прочим сами мужчины — те еще змеи.
Мужчины-змеи

«Дорогая, а ты знаешь, что наступающий год — твой?» — спросил меня муж. «Ты что-то перепутал, милый. Мой год был в 2009-м», — отвечаю я. А тот только того и ждал: «Это по зодиаку, а следующий год, год Змеи, твой по призванию!»
Анаконда, кобра, гадюка — какими только змеиными именами не награждают нас в сердцах наши дражайшие половины. А между прочим сами мужчины — те еще змеи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уж

О змеях.

О мужчинах.

E;

Поэтому, если ты хочешь быть с мужчиной-ужом, то придется обеспечить ему максимально комфортные, привычные для него условия существования: готовить любимые блюда, обеспечивать его покой, продумывать его досуг. В угоду мужчине-ужу тебе придется изменить интерьер квартиры, поддерживать строго определенную температуру и влажность, подстроить под него свой режим. Если ты готова пойти на все это, то мужчина-уж станет вполне ручным и ваша совместная жизнь будет наполнена нежностью и лаской.

Аспид

О змеях. Стройным телосложением, гладкой чешуей и крупными симметричными щитками на голове аспиды внешне напоминают ужей; их нередко называют также ядовитыми ужами. Аспид — нетрусливая змея. Обычно змеи, видя человека, стараются отползти в сторону и спрятаться. Аспид же действует наоборот. Видя чужого, аспид поднимает голову, раздувает от ярости шею, страшно шипит и, недолго думая, нападает.
О мужчинах. Мужчина-аспид напорист и беспощаден. Выражение «лучшая защита — это нападение» как раз про него. Он никогда не пускается в бегство и не отступает перед препятствиями. Мужчины-аспиды отличаются весьма недружелюбным характером, живут в состоянии постоянной боевой готовности.

АСПИД

Если суровый, брутальный мужчина-аспид — это твой тип, будь готова к почти затворнической жизни. Ведь аспидов не назовешь душой компании. Зато с ним ты будешь чувствовать себя как за каменной стеной. К примеру, в Древнем Египте сам фараон носил изображение аспида как знак бесстрашия и могущества. Таковы и мужчины-аспиды: воины и властители. Но, несмотря на свою жесткость и грубость, к близким людям мужчины-аспиды очень привязчивы. И жестоко мстят за нанесенные обиды. В общем, вендетта для аспида — это не просто красивое слово.

Африканский бумсланг

О змеях. Это еще один очень ядовитый лжеуж. Африканский бумсланг настолько хорошо имитирует своим телом ветки, что на него садятся введенные в заблуждение птицы. Ошибка эта становится для них роковой.
О мужчинах. Мужчина-бумсланг отличается очень острым умом и весьма изощренной фантазией. Если попасть в список его врагов, гибель неизбежна. Мужчины-бумсланги обладают прекрасными актерскими данными: способностью к перевоплощениям и подражанию. Это помогает им легко вписаться в любую компанию, стать «своим среди чужих». Из бумсланга получился бы непревзойденный агент под прикрытием, как Штирлиц. Кроме того, обладает огромным терпением, что помогает ему как в делах, так и в семейной жизни.

БУМСЛАНГ

Мужчина-бумсланг сам никогда не нападет, но терпеть не может агрессию в свой адрес. Поэтому обладательницам горячего южного темперамента лучше включить инстинкт самосохранения и обходить такого мужчину стороной.
Если ты выбрала бумсланга в спутники по жизни, то нелишним будет записаться на психологические тренинги по управлению эмоциями. И, как говаривал Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!»

Настоящий гремучник

О змеях. Характерная особенность настоящих гремучников — наличие хвостового погремка, которым змея предупреждает врагов об опасности.
О мужчинах. Мужчины-гремучники переняли у своих пресмыкающихся братьев эту особенность. Нет, не греметь хвостом, конечно, а предупреждать о возможном нападении. Да, благородство и открытость помыслов — отличительные черты характера мужчин-гремучников.
Если тебе достался мужчина-гремучник, тебе не грозит участь быть внезапно покинутой. История вроде «он ушел выносить мусор и не вернулся» не про него. Вашему расставанию будут предшествовать неоднократные разговоры и намеки: «пропала искра», «что-то изменилось в наших отношениях» и «нам нужна пауза».
Женщинам, собирающимся связать свою жизнь с мужчиной-гремучником, не лишним будет знать, что привычка заранее строить планы распространяется абсолютно на все: распределение бюджета, планирование отпуска, рождения ребенка или даже просто похода в кино. Если тебе нравится подобная степенность и определенность и ты спокойно проживешь без экспромтов и сюрпризов, то мужчина-гремучник для тебя идеальная пара.

Крайт

О змеях. Крайт занимает второе место в двадцатке самых ядовитых змей на планете. Эти змеи охотятся в сумерках или ночью, а днем прячутся неподалеку от места охоты.
О мужчинах. Мужчина-крайт ведет ночной образ жизни. И также является одним из самых опасных видов «мужчин-змей». Опасных для женщин. Это настоящий змей-искуситель. Или мастер пикапа. Охота на женщин, завоевание и разбивание сердец — его образ жизни. Как и змеи, мужчины-крайты охотятся на своей территории — в тех самых клубах, ресторанах, где они работают или привыкли отдыхать.

КРАЙТ

Если твой избранник — мужчина-крайт, тебе придется стать своей в его тусовке. И точно также перейти на ночной образ жизни. При этом не забывать уделять внимание уходу за собой, так как мужчина-крайт будет с тобой, пока ты будешь number one.

Щитомордник

О змеях. Некоторые виды щитомордника выработали интересную тактику охоты. Заметив добычу, ящерицу или лягушку, змейка сворачивается в кольцо, и лишь выставленный ярко-оранжевый кончик хвоста извивается. Животное принимает этот кончик за червяка или гусеницу и приближается. Когда жертва уже собирается схватить «червяка», змея наносит молниеносный укус.
ЩИТОМОРДНИК

О мужчинах. Оружие мужчины-щитомордника — это хитрость и обман. Помните фильм «Лжец, лжец»? Главный герой — типичный щитомордник. Сначала мужчины-щитомордники используют ложь для получения выгоды, для того чтобы добиться успеха на работе или у женщин. Но затем ложь становится просто привычкой и прочно входит в повседневную жизнь.
Если твой мужчина — типичный щитомордник, то неплохо бы научиться «считывать» информацию с лица и жестов.

Тайпан

О змеях. Из-за агрессивного нрава, крупных размеров и скорости тайпан считается самой опасной изо всех ядовитых змей на свете. Очень часто тайпаны сами нападают на человека, который приближается к ним. Скорость его движения во время броска составляет примерно 3-4 метра в секунду — шансов спастись практически не остается.

ТАЙПАН

О мужчинах. Девиз мужчины-тайпана: «Пришел. Увидел. Победил». Скорость — его стиль жизни. Помните кинематографическое «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять?»? Именно так можно описать процесс ухаживания мужчины-тайпана. Подобный напор и уверенность в себе, несомненно, привлекают женщин.
Но той, которая решится связать свою жизнь с мужчиной-тайпаном, придется научиться собираться как в армии, пока горит спичка. А шопинг в его компании из размеренной прогулки превратится в сдачу стометровки. Готова ты к такому ритму?

Удав

О змеях. Обыкновенный удав принадлежит к самым красивым из всех змей вообще. Истребляя мышей и крыс, удав оказывается весьма полезным в амбарах бразильских купцов и плантаторов. Его умеренность или способность без вреда голодать целые месяцы еще более увеличивает его ценность. Молодые удавы хорошо приручаются, взрослые змеи нередко бывают злобными, шипят и кусают человека при неосторожном обращении.
О мужчинах. Мужчина-удав красив настоящей мужской брутальной красотой. Если ты встретишь его в столице, то на 99% он не так давно приехал. Мужчина-удав умеет работать руками и весьма неприхотлив в быту — требовать от тебя обед из трех блюд точно не будет. В общем, для тихой семейной жизни — золотой вариант: основательный, без тараканов в голове и звездных амбиций.
Если ты мечтаешь пойти под венец с мужчиной-удавом, ищи молодую особь. Удавы постарше, уже не раз столкнувшиеся с женским коварством, становятся менее сговорчивыми и более непредсказуемыми.

ПИТОН

Питон

О змеях. Питоны — крупные неядовитые змеи. Искусные охотники, часами могут лежать в засаде без малейшего движения, прикидываясь гнилым пнем. Велика и их прожорливость: питон может заглотить антилопу вместе с рогами или дикобраза с колючками. Но, несмотря на такой аппетит, при необходимости питоны могут очень долго поститься.
О мужчинах. Мужчина-питон назван так от слова «упитанный». Все мужчины-питоны имеют мощное, выдающееся телосложение и очень любят поесть. При этом сами готовить совершенно не способны, именно поэтому легко «приручаются» опытной хозяйкой. Да и сам мужчина-питон — прекрасный хозяин, добытчик, живет по принципу «все в дом».
Если ты решила покорить мужчину-питона, то помни: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Кстати, девушек мужчины-питоны предпочитают миниатюрных. Может, боятся, что дама покрупнее слишком много съест?

Текст: Яна Иванова
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru, Eastnews
Верлеона
Верлеона 07 Декабря 2012, 04:08
а от мужчин будет ответная классификация девушек? )))
Верлеона
Верлеона 07 Декабря 2012, 02:09
а я немного боюсь, потому что у нас в городе новая мода: в новый год нужно непременно подарить змею, и наши горожане штурмуют зоомагазины, заказывая гадов поэкзотичнее! А мне страшно! Вот так купит кто из соседей такого питомца, а тот сбежит от хозяев, и проснешься в чьем-нибудь рту утром... А еще интересно, если раньше было модно таскать крохотных собачек за собой под мышкой, то как это будет выглядеть сейчас??? Любимую гадюку вместо шарфика вокруг шеи будут наматывать? А питонов, удавов и анаконд будут носить вместо утягивающего корсета? ;) А кобру, наверно, будут в дождливую погоду вместо зонтика использовать... жуть!
Баба Груша
Баба Груша 27 Ноября 2012, 23:13
а мой и в год змеи и ужик :) Люблю его)
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 27 Ноября 2012, 18:18
Мужчина-крайт ведет ночной образ жизни. Мой муж любит ночами играть в стрелялки)) Это единственное, что "роднит" его с крайтом. За статью спасибо, познавательная! ))))
Рыжая
Рыжая 27 Ноября 2012, 13:45
ой, сколько змей, тяжело к кому то одному отнести!
Даша Koala
Даша Koala 27 Ноября 2012, 09:12
Ахаха, мой мужчина мало того, что по гороскопу змей, дак еще и питон, абсолютно точно ))))) Статья очень оригинальная, понравилась! С наступающим новым годом всех, и змеиных, и незмеиных товарищей ))))))
Юльчик
Юльчик 27 Ноября 2012, 09:08
Наверно только у моего есть от каждой змейки понемногу))
Австралька
Австралька 26 Ноября 2012, 12:33
Понравилось, как написана статья. Яна, на 5 с огомным плюсом) Вот только змеиная сравниловка не по мне... Ждем следующей статьи) Стоит добавить, что в предверии нового 2013 года, змеиная тема все же актуальна - факт)
Австралька
Австралька 26 Ноября 2012, 12:32
Поддерживаю пандочку - сравнивать мужчину и змееныша не есть гуд!
Аня
Аня 25 Ноября 2012, 22:20
картинки потрясные! но я категорически против сравнения наших мужчин с такими созданиями...
ЮлЯ
ЮлЯ 24 Ноября 2012, 02:40
Твоя тема меня пугает. :) Или не тема, а иллюстрации - никогда не представляла себе мужчин в образе "гадов"... ::) Этот образ мешает мне сосредоточиться на описательной части статьи - так и примеряю описания к картинке, а не к мусчинкам... :))