18+

Часть1: Желают познакомиться...

Как известно из песни, «на десять девчонок, по статистике, девять ребят». Если уже не восемь. Но оказывается, что и при таком раскладе представители мужского пола нередко страдают от одиночества. Специально для прекрасных холостых мужчин в VOICE стартует первый онлайн-проект по поиску любви.
Часть1: Желают познакомиться...

Как известно из песни, «на десять девчонок, по статистике, девять ребят». Если уже не восемь. Но оказывается, что и при таком раскладе представители мужского пола нередко страдают от одиночества. Специально для прекрасных холостых мужчин в VOICE стартует первый онлайн-проект по поиску любви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько недель в редакции VOICE проходил жесточайший отбор героев: была просмотрена куча фотографий, прочитаны десятки рассказов «о себе» и «о друге"... Какая же все-таки у вас отличная работа, острили знакомые, – выбирать хороших мужчин! В этом номере мы представляем тройку финалистов, прошедших наш "кастинг", – тех, кто искренне мечтает найти свою любовь. Рецепт проекта довольно непростой: надо взять несколько одиноких молодых людей, добавить к ним разных специалистов, скажем психолога, стилиста, клубного промоутера, эксперта, который комментирует происходящее, и автора-корреспондента – то есть меня, Анастасию Чуковскую.

В итоге совместными усилиями всех участников за несколько месяцев каждый наш герой должен (то есть нам бы этого очень хотелось) найти свою «половинку». Они будут искать и рассказывать нам о том, что получается (по крайней мере, обещали)...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр

Саша

Андрей

Александр

28

Управляет недвижимостью

«Я с 17 лет веду самостоятельный образ жизни, могу приготовить себе завтрак, обед и ужин, умею убирать квартиру. Я никогда не выбирал девушек, как кухонный комбайн, по четким техническим характеристикам. И я не верю в то, что любовная лодка может разбиться о быт. Мне кажется, что можно превратить любые домашние обязанности в совместное удовольствие. Я спокойный, на скандал меня спровоцировать практически невозможно. Но при этом я ни капли не пассивный, люблю активный отдых: катаюсь на сноуборде, обожаю ездить на велосипеде. У меня есть глубокое убеждение, что противоположности не могут сойтись. Если он сова, а она жаворонок; если он программист, а она поэтесса... Мне кажется, что ничего у них не может получиться. Поэтому я бы хотел найти девушку, с которой мы были бы похожи и дополняли друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я уже был однажды женат. Это продлилось три года. Спустя какое-то время мы с женой поняли, что у нас разные ценности, но сумели сохранить дружеские отношения. С тех пор прошло уже четыре года, но у меня ни с кем не было ничего серьезного. Я даже забыл, когда последний раз влюблялся, а очень хочется! У меня все равно осталось очень основательное отношение к браку. А модной привычки жениться, потому что можно в любой момент развестись, у меня нет. Да и стать постоянным клиентом загса совсем не хочется – хотя, может, скидку какую предложат в итоге? Мне хочется встретить женщину, с которой я бы мог именно разделить свою свободу, а не отдать ее. Женатые друзья все время говорят мне: дескать, радоваться надо, что ты свободен, что тебя еще никто в оборот не взял! Я в этом ничего позитивного не вижу. Вот на Кавказе сложно встретить мужчину в очках. Это не потому, что у них нет проблем со зрением, а потому, что мужчине не пристало проявлять слабость. Но я в принципе не могу ответить на вопрос: почему я до сих пор ни в кого не влюбился? Поэтому я и хочу принять участие в проекте, чтобы с его помощью понять, в чем дело, и изменить положение вещей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОТ АВТОРА:

Сначала нам понравилось письмо Александра. До такой степени, что не могу удержаться, процитирую: «Вот вам еще одна совсем неоригинальная история про юношу, приехавшего покорять Москву за полтысячи верст. К 28 годам он достиг того, что хотел на первом этапе, и пришла пора ставить новые приоритеты. Он видит, что ему одиноко, что нет рядом принцессы, для которой он был бы готов совершать подвиги и уничтожать драконов... А принцесс не бывает в автомобильных пробках, когда в одном ухе хэндс-фри, а в другом – карта с крестиком "объект 5, совещание в 15-00". Принцессы не заводятся от сырости в новенькой квартирке, куда ты не спешишь – тебя там никто не ждет... И очень кстати становится ненормированный рабочий день и "иметь два выходных в неделю в Москве сейчас не модно"... И что было первичней: вечный аврал на работе или пустой дом, в который нет настроения покупать новую спальню?"

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр – неисправимый романтик. Давно я таких не встречала. Когда с ним разговариваешь, буквально заражаешься от него жизненной энергией. Он очень верит в жизнь. И очень верит в то, что встретит наконец девушку, которая захочет от него всего, а не просто материальной поддержки. И ему не придется больше оседлывать свой алюминиевый сплав педалей и колес или носиться по склонам на сноуборде в гордом одиночестве.

Саша

26

Помощник генерального директора

«Я с детства часто переезжал. Папа у меня военный, поэтому я какое-то время прожил в Литве, два года в Словакии, потом три года в Германии... Мне сложно чувствовать себя именно русским, я по натуре космополит. Я сменил семь школ, поэтому умею легко находить общий язык с совершенно разными людьми и не боюсь уже сложившихся больших компаний. Девушки мне частенько говорят, что я хороший. Типа "такой хороший, что ты точно должен быть занят...". У меня огромный круг общения и нет проблем с тем, чтобы познакомиться. При этом у меня никогда не было серьезных, длительных отношений. Каждый раз, когда они могут сложиться и для этого есть все условия, я вдруг пасую. Я начинаю думать о том, что будет завтра. А будет ли хорошо? Меня всегда останавливает мысль о том, что если во мне с возрастом или в связи с какими-то жизненными обстоятельствами начнут происходить перемены, то это может причинить боль моей девушке. А мне не хочется свое личное счастье строить на несчастье другого человека. Но время идет, и я чувствую потребность в том, чтобы рядом была девушка, которая бы меня понимала. За это я в свою очередь готов ей отдать все, что у меня есть, – и если понадобится, даже больше. Мне хочется завоевать девушку, очаровать, понять, что мы единое целое, а не затащить ее на первом же свидании в постель. Может, это глупо звучит, но я не готов к сексу без любви – но готов к любви без секса. Я не могу сказать, какие именно девушки мне нравятся. Разные. Например, я ухаживал за черноволосой светлокожей девушкой-моделью, которая любила лошадей, но в ней не было никакой, понимаете ли, душевной глубины. Потом у меня была высоко духовная девушка, но она меня своей глубиной просто удушила. Мне друзья уже даже говорят, мол, Саш, давай мы найдем тебе десяток девушек, устроим научный коллоквиум, протестируем их и выберем самую лучшую. Но так никого и не подобрали. Мои родители всю жизнь прожили вместе. Я нашел папин дневник студенческих лет, где он описывал свои юношеские похождения. На последних страницах была запись: "Я встретил потрясающую девушку Людмилу. Мы идем подавать заявление в загс". Людмила – моя мама. Для меня мои родители – идеальный пример. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Мое кредо: все будет так, как должно быть, даже если будет иначе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОТ АВТОРА:

У Саши невероятно заразительный смех. Он все время хохочет, очень смешно шутит. И очень много всего знает – по-моему, про все на свете. И он правда легко сходится с людьми: через пять минут после знакомства мы болтали так, как будто знаем друг друга тысячу лет. Он излучает харизму: девушки на улицах оборачиваются, а когда идут навстречу – улыбаются и всячески строят глазки. Его спрашиваешь: «Что тебе, Саша, надо для счастья?» Он говорит: «По-разному. Прямо сейчас мне надо, чтобы меня ждали, меня помнили, меня хотели. А пару минут назад мне хотелось, чтобы я – оп! – оказался дома, а все белье – бац! – уже поглажено. И еще надо немножко бельгийского шоколада, я его обожаю...» Еще он не ест мяса. А рыбу ест и очень любит. И, кажется, даже сам готовить умеет. Только он ничего не успевает – потому что уезжает на работу к восьми утра, а возвращается в десять вечера. Но эта трудность преодолимая – вот скоро у него будет машина и дорога в офис (вместо автобус – метро – троллейбус) будет занимать раза в три меньше времени. Тогда его и на себя будет хватать. И на личную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей

33

Финансовый директор строительной компании

«Самое главное, что надо обо мне знать, – я два метра ростом! И весу во мне 100 кило. Я целиком и полностью положительный: не пьющий, наркотики не употребляющий, общительный. Еще люблю путешествовать, готов к самопожертвованию ради высокой цели, а также неустанно стремлюсь к самосовершенствованию. Кроме того, в меня уместилось целых два образования: техническое и финансовое. Следовательно, я и лампочку вкрутить могу, и денег за это взять. Я натура романтическая, увлекающаяся, обожаю коммуникативный процесс и созерцание. И креветки могу есть тоннами. Люблю рестораны, клубы, кино. Люблю ездить на дачу. А недавно к списку "люблю" прибавилось "играть в гольф". Занимаюсь фитнесом. Постепенно приобщаюсь к театру, вскоре у меня на повестке встанет "освоить консерваторию". Но без посторонней помощи мне никак. Желаю остепениться, вот что. Влюбиться навек, детей завести. В перспективе внуков – как минимум в целях подачи пресловутого стакана воды. Если это поможет установлению личного счастья: вожу машину. Причем в багажнике есть велосипед. Когда пробки совсем достают, а надо успеть на работу вовремя, вытаскиваю из закромов запасной костюм, паркуюсь, переодеваюсь, вытаскиваю двухколесного друга... Главное – не забыть потом, где машину оставил. Мне вообще нравится проводить время с пользой для дела. Недавно ехал в пробке на дачу. А на соседнем сиденье лежало несколько килограммов морковки. Скорость в пробках, как вы, наверное, знаете, обычно не шумахеровская. Я по дороге как раз всю морковку перечистить успел... Теперь самое интересное: мне очень нравятся женщины. Я не могу назвать какие-то четкие параметры или качества, которыми они должны обладать. Знаю точно одно: главное, чтобы человек был хороший. И чтобы не модель. Внешность замечаешь первые два месяца только, потом к ней привыкаешь, так что это уже не удивляет. Начинаешь ценить в женщине совсем другое. Что именно – я сам толком сказать не могу. Я заметил странную тенденцию: встречаешься с девушкой какое-то время, год или два, а потом понимаешь, что она тебе больше неинтересна. Но может, это я становлюсь неинтересным? Что со мной не так? Я надеюсь, что вы мне поможете найти ответы на эти вопросы. Тут нужен специалист. Причем это проблема не только моя, нас таких много! Обычно в первые несколько минут разговора с девушкой становится понятно, получится у тебя с ней или нет. Всегда складывалось так, что серьезные, длительные отношения я заводил, только когда меня с дамами знакомили друзья. Я могу и сам знакомиться, но что-то потом не складывается. Я хочу разобраться, что со мной. И как результат – найти свою любовь и прожить с ней всю жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОТ АВТОРА:

Мы про Андрея узнали от Сергея. Сам Сергей – человек публичный, светиться не захотел, а написал вот что: «У меня есть друг. Не был женат ни разу и живет один. Веселый, интересный, неплохо одевается, в меру состоятельный, спортивный, правильно питается, выпивает не больше бокала вина, а семейного счастья нет...» Андрей ко всем перечисленным выше достоинствам оказался еще и очень непосредственным. И очень забавным. Когда я ему что-то тараторила по телефону, он мне говорил: «Помедленнее, пожалуйста. Я большой. Оно пока дойдет...» Он и правда большой. Я ему по пояс примерно. И у него правда велосипед в багажнике – я видела! Когда я его спросила, как он ухаживает за девушками, он тут же галантно привстал и подлил в мою чашку чай. По поводу «бокала вина» сказал: «Чистая правда. Я еще и хмелею от этого бокала моментально – несмотря на весь мой неоднозначный организм». Когда я указала ему на проходящую мимо прекрасную даму-блондинку и спросила: «Ну хоть эта нравится?» – он мне тихо ответил: «Настя, ну посмотрите на ее губы. Она же вся протюнингованная!» То есть Андрей за естественность. А это нам очень по душе.


Хронология проекта:

Часть 1: Сентябрь

Часть 2: Октябрь

Часть 3: Ноябрь