Рыжая блондинка

МЕЧТА. Рыжик сколько себя помнила, всегда мечтала родиться блондинкой.
Рыжая блондинка

Рыжик сколько себя помнила, всегда мечтала родиться блондинкой. Потому что самые задиристые мальчики в детском саду приставали именно к Юльке, а у нее была самая бесцветная белобрысая косичка, которой так завидовала Маруся с ярко огненными кудрявыми волосами.



Потому что самый красивый мальчик-отличник в школе давал списывать именно Светке, у которой было два куцых светлых хвостика. Потому что лучший парень на курсе стал ухаживать за крашеной блондинкой Маринкой, а ей Марусе ни в одной парикмахерской не брались портить ее роскошные густые рыжие волосы и травить их перекисью водорода.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нет, никто особо не дразнил Марусю рыжей и конопатой, просто ей всегда казалось, что блондикам живется легче, веселее и нравятся они всем мальчикам без исключения.



В тот день было ее, Марусино, день рождения. 20лет пролетели незаметно, она не обрела близких подруг, потому что стеснялась выглядеть на их фоне «белой вороной», она не встретила того единственного, о ком мечтают все девчонки в столь юном возрасте, она просто жила, радовалась, как умела, посещала институт и беспросветно завидовала блондинкам.
Маруся зашла в детский парк, ей нравилось, что там всегда шумно и весело от множества детских голосов, еще ей нравилось ходить по аллейкам и расшвыривать носками туфель осенние яркие листья, это буйство ярких красок напоминало ей о себе самой, и только здесь в тишине аллей и гомоне детворы на аттракционах, среди таких же рыжих листьев, она чувствовала себя спокойно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
— Папа, смотри, лисичка! — раздался за ее спиной восторженный детский голосок.
— Машенька, это не лисичка, это девушка, красивая правда, как твой любимый плюшевый лисенок. Вырастешь, тоже будешь такой же красивой,- ответил тихий мужской голос.

Маруся засмущалась, она спиной чувствовала, что говорят про нее, но никто никогда еще не называл ее красивой.
— Лисичка, давай дружить! — в тот же миг подбежала к ней смешная девчушка с двумя белобрысыми косичками.
— Маша, нельзя приставать к прохожим, — подошел молодой человек и тоже немного смутился. — Вы извините мою дочку, просто Ваши волосы такие красивые, Маша мечтает иметь такие же роскошные кудри, как у ее игрушечного лисенка, а таких чудесных волос, как у вас, даже я не встречал, хотя работаю стилистом уже более 5 лет, что уж говорить о моей дочурке.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
— А знаете, я бы с удовольствием подружилась с вашей Машей,- неожиданно даже для себя выпалила Маруся, — к тому же мы оказывается тезки.
— Михаил,- представился молодой человек и протянул руку. — А может зайдем в кафе и съедим по мороженому, а, Маруси, вы как?
— За!!! — ответили они хором.
Потом было и мороженое и терпкий кофе на маленькой кухоньке одинокого отца, когда мирно посапывала в своей кроватке маленькая блондинка с худенькими косичками, под множеством развешанных на стене рисунков рыжих лисичек и рыжих кукол с трогательными надписями «Мама». Были ухаживания Михаила и походы в кино и зоопарк. Были Марусины слезы и мольбы превратить ее в роскошную блондинку, ведь стилисты могут творить чудеса. Все было, было, было...

С тех пор прошел уже не один год. И маленькая Маша давно уже пошла в школу, и счастливая замужняя Маруся заплетает ей красивые белокурые косички, а потом идет к зеркалу и улыбается отражению молодой рыжей женщины, с задорными кудряшками и мелкими веснушками, совсем как у девчонки!