18+

Секс на первом свидании: быть или не быть?

Марина Лысенко провела опрос среди мужчин и женщин, чтобы выяснить, как они относятся к сексу на первом свидании. Читай и делись своим мнением!
Секс на первом свидании: быть или не быть?

Секс на первом свидании – это тот случай, когда и хочется, и колется. Прелесть новизны и жажда ярких эмоций против сомнений и страха, что тебя сочтут легкодоступной. Читай, что думают по этому поводу мужчины и что скрывают девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние полтора года я не знаю отбоя от мужчин. Они постоянно пишут мне письма и звонят. Нет, они делают это не потому, что хотят пригласить меня на первое свидание со всеми вытекающими последствиями. Просто я – ассистент их департамента, и без моего участия они не могут улететь в командировку, заказать канцтовары и перевести текст. Сейчас большую часть жизни я провожу в мужском обществе, поэтому естественно, что, получив задание провести опрос на тему секса на первом свидании, моими респондентами стали мои коллеги.

Сразу скажу, что мне не удалось узнать мнение всех своих коллег мужского пола. Дело в том, что одни, услышав вопрос, начинали хихикать и уклоняться от ответа («Что-то тебя заносит не в ту сторону. Напиши лучше рецензию на какой-нибудь фильм»). Другие же не были опрошены по той причине, что являются руководителями. Так что, не стоит распространять полученные результаты в отношении всех мужчин на планете. Моя выборка – это лишь малая часть возможных респондентов. Тем не менее, высказанные мнения заставляют нас, девушек, задуматься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений, 28 лет, был призван к ответу первым. И хотя этот молодой человек не входит в число тех, из кого нужно клещами вытягивать информацию, он попросил полтора дня на раздумье. В итоге его ответ был четким: «Я категорически против. Я всегда был ориентирован на серьезные отношения. Мне кажется, что девушка, которая готова к сексу уже на первой встрече, не настроена на серьезное общение. По отношению к ней я начинаю испытывать чувство брезгливости, и у меня возникают два вопроса. Первый – она себя так ведет со всеми мужчинами? Второй – сколько этих мужчин было до меня и сколько будет после?»

Алексей, 35 лет, подходит к вопросу не столь категорично: «Если я иду на свидание с целью развлечься, то, конечно, я не против секса. Но если я настроен на продолжение отношений, то о сексе речь не заведу. А вот если девушка сама предлагает, мое мнение о ней меняется. Вряд ли я захочу с ней серьезных отношений. По крайней мере, так у меня было в студенческие годы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос мужчинам в лоб: кто из вас думает о серьезных отношениях, когда идет на первое свидание?

А вот что сказал Александр, 29 лет: «Я против секса на первом свидании. Девушку нужно добиваться и заслужить. Хочется быть как принц, который сражается за свою принцессу!»

Для информации: большая часть опрошенных мужчин женаты, а те, которые не женаты, благополучно пребывают в статусе «состоит в отношениях». Конечно, есть и такие, кто пока свободен, но даже все равно настроен на создания полноценной пары в недалекой перспективе.

Однако все вышеизложенное не означает, что ярые охотники за краткосрочным удовольствием вымерли или женились. Вот хотя бы Дмитрий, 28 лет. Мы никогда с ним не виделись, но когда я его спросила, как он относится к сексу на первом свидании, он ответил: «Нормуль. Я в пятницу пораньше освобожусь и дам тебе развернутое интервью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки делились опытом более охотно. Кстати, им действительно есть, чем поделиться.

Елена, 28 лет: «Я считаю, в этом нет ничего плохого, но надо быть готовой к тому, что ты его больше не увидишь. Основная ошибка – это надеяться на продолжение отношений. У меня несколько раз был секс на первом свидании. С этими молодыми людьми я потом еще два-три месяца встречалась, но ничего стоящего из этого не вышло».

Ксения, 23: «Первый секс в моей жизни случился как раз на первом свидании. Мне было 18. Сначала мы посидели в кафе, погуляли, потом он взял такси, чтобы отвезти меня домой (как выяснилось позже, к себе). В такси мы целовались. Я понимала, к чему все идет, но сопротивлялась. Это была своего рода сексуальная игра, девушка же должна поломаться. Он отнесся ко мне уважительно, все было действительно хорошо, и я ни о чем не жалею. Не ожидала, что он потом будет мне настойчиво звонить. Я не испытывала к нему чувств, поэтому больше мы никогда не встречались. Секс на первом свидании – это как американские горки: иной раз здорово покататься, но каждый день этого делать не станешь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для информации: обе девушки имеют постоянных партнеров, с которыми связаны длительными отношениями. Они говорят, что рады, что в их жизни были и другие мужчины, общение с которыми стало бесценным опытом и многому их научило.

Можно ли утверждать, что мужчины становятся более целомудренными, а женщины более раскрепощенными? Отнюдь нет! Раз на раз не приходится, и качественный здоровый секс, пусть даже и на первом свидании, вполне может стать поводом для продолжения отношений: ярких, чувственных, крепких, уважительных. Главное – с кем это будет и как.

P.S. Мистер и миссис Смит так и поженились.

Текст: Марина Лысенко

Gabriel Saro
Gabriel Saro 22 Ноября 2016, 11:30
Я чуть на пол не скатилась со смеха, после прочтения этой " правдивой " статьи :) ух, спасибо, что подняли настроение! У сожалению, совсем не согласна с автором, считаю, что здесь много ее же фантазий, не соответствующих реальности. )
Виталий Сидоров
Виталий Сидоров 14 Декабря 2015, 18:48
Я расскажу свою историю. Встретил красивую девушку, очень милая и добрая, но она дала мне сразу на первом свидание. Я подумал что она шлюха и порвал с ней. Больше мы не общаемся.
Наталья Корнельзен
Наталья Корнельзен 30 Января 2014, 13:04
Секс на первом свидании не приносит ничего хорошего, и вправду, только потому, что все зависит от ситуации и от партнеров. У нас с мои будущим мужем все именно так и начиналось. Мы оба друг другу очень сильно симпатизировали, оба были свободны и скучали по ласке. Так почему бы и нет))
Ольга Лихачева
Ольга Лихачева 11 Августа 2013, 19:25
Я не поддерживаю идею секса на первом свидании, даже если очень хочется. Например, когда я начала встречаться с парнем, от которого у меня просто сносило крышу - очень хотелось стать ближе... Но несмотря на желание, мы решили подождать немного - и не пожалели об этом! Взаимное уважение покажет с лучшей стороны как девушку, так и парня! Поэтому, не советую ложиться в постель на первом же свидании.
Юлия Нафтали
Юлия Нафтали 31 Июля 2013, 02:08
Я раньше тоже думала что секс на первом свидании невозможен, пока не встретила мужчину своей мечты, вечер был просто волшебный, закат на диком морском пляже сыграл свою роль, я просто не смогла сказать нет, я оцепенела от того, что происходило, в голове были мысли прекратить все, а язык не поворачивался сказать. Так вот мы уже женаты и до сих пор вспоминаем наше первое свидание.
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 22 Июля 2013, 08:51
Совершенно согласна с автором статьи в том, что главное - с кем это будет и как. Потому, что все это сугубо индивидуально. Недавно моя мама меня поразила высказыванием на тему секса первом свидании. Заявила, что все ложные стеснения - бред. И мужчинам нужна та женщина, которая ДАЕТ.)) На мои робкие замечания типа: "Но ведь это не всякий парень одобрит, посчитав девушку легкодоступной!" На что мама ответила, что на самом деле мужчина предпочтет доступную, чем ту, которая строит из себя недотрогу.) Вот так! Не ожидала такаого от моей мамы... Кстати, у нас с мужем первый секс был именно на первом свидании. Я, может быть, ханжа... но я никогда бы так не поступила, т.к. это против моих принципов. Я это никогда не одобряла. Но тут были обстоятельства несколько иные: до того свидания мы были знакомы пол года, причем я ему все это время нравилась и он пытался за мной ухаживать. На момент знакомства я была не свободна. Поэтому отношения были дружескими. А вот уже через полгода мы поняли, что влюблены друг в друга. Наши признания были современными: по SMS. На следующий день мы пошли в ночной клуб с друзьями, а после него - всей компанией продолжили празднование 8 марта на квартире его друга. Когда пришла пора ложиться спать, нам отделили комнату (сводник-друг постарался). Ведь мы уже считались парой. После двухчасовых приставаний с его стороны, я сдалась.)Решила попробовать ощутить, как это приятно - заниматься ЛЮБОВЬЮ, а не сексом. То есть с любимым человеком. До него я встречалась с бывшим одноклассником и наши отношения были далеки от идеальных.Так вот. Потом он мне сказал, что стал всерьез считать меня "своей девушкой" только после этого!) Мужчины так размышляют. А остальное для них просто флирт, отношения без обязательств. После этого мы были неразлучны. Свадьбу мы сыграли, провстречавшись 6 лет. Вчера была первая годовщина нашей свадьбы.
Ксения Ярош
Ксения Ярош 17 Июля 2013, 18:15
Секс на первом свидании? Это глупо! У меня такого никогда не было и не будет - это одна из причин, по которой мне есть за что себя уважать! Ведь то, что достаётся легко, не ценится - это правильно. Всю жизнь я вела себя так, чтобы меня нужно было долго завоёвывать, тем самым проверяла на прочность бывших когда-то ухажёров, с которыми у меня кроме флирта ничего не было. Потом появился тот, который добивался меня целых 7 месяцев и в итоге я вышла за него замуж и счастлива!
Анна П ღ
Анна П ღ 15 Июля 2013, 15:52
Секс на первом свидании личное дело каждого человека. Но я против и как мы прочитали в статье мужчины тоже. Правильно сказал Евгений, принцессу нужно добиваться, а если не добиваться, то уже она легкодоступная и уважения к ней не будет. Может быть еще и всем расскажет. Так, что лучше поламайтесь по дольше (те кто не против на 1 свидании), пусть мужчина добивается, потратит на вас время и деньги. Больше уважать и ценить будет.
Анна П ღ
Анна П ღ 15 Июля 2013, 15:38
Ксения, 23: "Первый секс в моей жизни случился как раз на первом свидании. Мне было 18. Сначала мы посидели в кафе, погуляли, потом он взял такси, чтобы отвезти меня домой (как выяснилось позже, к себе). В такси мы целовались. Я понимала, к чему все идет, но сопротивлялась. Это была своего рода сексуальная игра, девушка же должна поломаться. Прикольно. Девушка не долго ломалась. Можно подумать мужчина не понимает, что это сексуальная игра и она для "приличия" ломается.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 15 Июля 2013, 12:40
Если очень хочеться, то можно! нет в этом ничего супер плохого)) У меня пару раз было ,один из счастливчиков теперь мой муж!!
Алёна Калинина
Алёна Калинина 15 Июля 2013, 11:13
На первом свидании секс-очень интересно именно от того, что опасно. Самым пугающим является именно тот фактор, который описал Евгений 28, ведь мы же принцессы, и никому не хочется думать, что такие мысли проскальзывают в голове нашего партнера. Мне повезло и после такой моей выходки мы счастливы уже 2 чудесных года, планируем свадьбу и детей. Не все мальчики придерживаются мнения Евгения, большинство понимает, что бывает страсть и шампанское и стыдно,так что главное быть аккуратной в выборе партнера и успеть оценить шансы быть любимой или брошенной уже на первом свидании.
Виктория Донская
Виктория Донская 14 Июля 2013, 22:26
Про 10 причин секса на первом свидании,в большинстве пунктов согласно...перестаньте вы нас бесами и блудом пугать...вы у психотерапевтов спросите сколько молодых женщин к ним обращается со страшнейшими депрессиями и прочими расстройствами,а суицидами? А все от того ,что голову забили воспитанием лицемерным, что -де нельзя без любви ,с не знакомыми мужчинами в постельку-то.Вам же мужикам можно здоровья ради и вы же не в забор это делаете, а с нами женщинами , разными, и замужними и свободными.Вот когда вы в забор будете тогда и вопросов не будет ,вообще.....
Настена Медведева
Настена Медведева 14 Июля 2013, 15:42
Я считаю это не допустимо! Но это лично для меня. Потому что я считаю, что мужчина должен добиваться женщины, а не так просто угостил ужином и все - я твоя.
Ольга Агибалова
Ольга Агибалова 14 Июля 2013, 15:33
секс на первом свидании для меня считается самым глупым и необдуманным шагом в жизни девушки!!!!
Ольга
Ольга 13 Июля 2013, 22:51
Первый раз занялась сексом на первом свидании еще студенткой. Потом встречались три года, до сих пор общаемся и потдерживаем дружеские отношения. Второй раз занялась сексом на первом свидании до сих пор живем вместе (пятый год) и ждем малыша. Не вижу ничего плохого в занятии сексом на первом свидании, главное что бы оба получили удовольствие, ну и предохраняться не забывать)
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 13 Июля 2013, 22:48
10 ПРИЧИН СЕКСА НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ: 1. второго свидания может и не быть 2. надо же понять, есть ли между вами сексуальная совместимость или не стоит зря время тратить 3. не отказывать же себе а заодно и ему в удовольствии 4. показывать- так все и сразу 5. так он точно не забудет тебя никогда 6. проверить его- каким он окажется на утро после бурной ночи 7. способ совершить первую боевую вылазку на его территорию и отметиться там 8. это взрослый поступок, а не малолетние сопли по поводу дам- не дам 9. ради удовольствия и потому что это полезно для здоровья 10. для того, чтобы почувствовать себя самой желанной
Владимир Урядников
Владимир Урядников 13 Июля 2013, 11:13
Не то, что на первом свидании, а после брака и венчания. Может хватит бесов тешить, хватит блуда и разврата, залётов по пъяни и убийства своих детей типа "диагностического выскабливания".
Верлеона
Верлеона 13 Июля 2013, 09:58
ну а что такого-то? А вот если парня постоянного нету, а секса охота, то почему бы и не пригласить молодого человека на свидание и не заняться сексом? Мальчики же снимают девочек на одну ночь, почему нам так нельзя?
Елена
Елена 11 Июля 2013, 14:36
Секс на первом свидании очень странно выглядит в точки зрения женской моногамности, сказок о принцессах и принцах, на которых вырастают девочки, и материнского инстинкта, который. Как ни крути а берет верх над эмансипацией, свободной любовью и быстрым сексом в лифте при первой встрече.....мне кажется, он больше выдуман, он часть фантазий хороших девочек в надежде раз и навсегда встретить свою судьбу, сразу же понять, что это на всю жизнь, слиться в горячем, самом ярком и незабываемом сексе, а потом всю жизнь про это рассказывать. И все же он существует: не спорю- по пьянству, назло, от долгого отсутствия секса вообще, в наркотической связке, ну может, по ранней молодости.. От неуверенности и незнания .... Ведь большинству из нас. Давно не все равно когда и с кем. Жизнь научила соблазн ять не только телом. И не при первой встрече. Сейчас доступно все, но интрига сохраняется. А вот мужикам полегче- их полигамность Позволяет. Им и любить 3 года, а иногда и меньше, и при первой же встрече тащить в постель, а потом лечится:-)))))(((((
Маргарита Герасимова(Стрижова)
Маргарита Герасимова(Стрижова) 11 Июля 2013, 13:37
секс на первом свидании? вопрос конечно спорный.но по мне настоящий мужчина никогда не потащит свою даму в постель сразу после встречи.а если с вами случился обратный случай то скорее всего перед вами животное которое спаривается со всеми подряд для повышения своего эго!
Брусничка
Брусничка 11 Июля 2013, 12:12
я отношусь к этому не так чтобы положительно, но и не отрицательно! Это конечно дело каждого! да и наверно у многих девушек так было, не у всех но у многих. Все же чаще всего после секса на первом свидании мужчины пропадают и все чаще в сети видны их фразы, что девочка на одну ночь, по их мнению та которая на первом свидании... но есть конечно и приятные неожиданности. У некоторых пар складываются и дальнейшие отношения и это хорошо! Но все же намного лучше когда знаешь человека. хотя бы немного Так и приятнее и как то ... душевная близость что ли возникает)) И согласна на все 99 % с фразозой Ксении: Секс на первом свидании – это как американские горки: иной раз здорово покататься, но каждый день этого делать не станешь а вот у Лианы все сложилось очень хорошо! Ну это и отлично))
Elya Z
Elya Z 11 Июля 2013, 10:24
По моему мнению, если есть желание, то почему бы нет. В этом нет ничего ужасного, просто мужчины бывают разные и от этого многое зависит. Но если девушка ему понравилась на самом деле, он не пропадет даже после первой ночи.
Лиана Мокрова
Лиана Мокрова 10 Июля 2013, 17:55
25 июня 2002 г. 23:00-мы познакомились на улице. 26 июня 2002 г.12:00-03:00-целовались на скамейке во дворе. 26 июня 2002 г.03:01-поняла, что домой идти поздно ))) 26 июня 2002 г.03:10-пошли ночевать к моему новому очень порядочному другу. 26 июня 2002 г.03:30-легли спать. 26 июня 2002 г.03:40-сама набросилась. Самый лучший секс в моей жизни !!! Уснули под утро. 26 июня 2002 г.14:00-он принес завтрак в постель. 26 июня 2002 г.18:00-вернулась домой к родителям. 27 июня 2002 г.18:00-перевезла свои вещи к нему. 27 июня 2013 г.-11 лет нашей паре.