18+

Факт дня: контрацепция и аборты

Сегодня отмечается Всемирный день контрацепции.
Факт дня: контрацепция и аборты

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество абортов а России за последние 30 лет сократилось в 4 раза. Если в 1990 году было зарегистрировано 3,9 миллионов абортов, то к 2010 это число сократилось до 1,05 миллиона. Среди причин позитивной тенденции не только осознание губительных последствий аборта, но и разработка удобных форм использования гормональной контрацепции.

Однако проблема до сих пор не исчерпана. В настоящее время на каждую тысячу женщин в России ежегодно приходится до 30 абортов. Для примера, в США, Великобритании и Австралии на каждую тысячу женщин приходится менее 20, а в Германии, Испании и Нидерландах – менее 10 абортов. Эксперты надеются на дальнейшее сокращение числа абортов за счет увеличения осведомленности женщин и распространения современных средств контрацепции.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Ну очень БОЛЬШАЯ Радость
Ну очень БОЛЬШАЯ Радость 27 Ноября 2012, 19:11
аборт, это убийство проше пить таблеткии
Lapochka
Lapochka 08 Ноября 2012, 09:57
Аборт - искусственное прерывание беременности, заключающееся в расчленении живого младенца на части в материнской утробе. Если плод - человек, значит аборт - жестокое убийство.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 04 Ноября 2012, 21:56
Если в 1990 году было зарегистрировано 3,9 миллионов абортов, то к 2010 это число сократилось до 1,05 миллиона. Страшные цифры((((((((((((((((((((
Василий Батарейкин
Василий Батарейкин 29 Сентября 2012, 15:43
аборт это ужасно....я сейчас даже не о моральной стороне вопроса в том смысле , убийство это или не убийство,есть права у эмбрионов или нет? виновато ли государство,проводящее непоследовательную и ущербную демографическую политику..я о другом..понятно,что факторов,толкающих людей на это великое множество,....тут и касающаяся многих ,материальная невозможность содержать ребёнка,и жилищная проблема,и нежелание партнёра иметь этого самого ребёнка...наверное последнее прежде всего. прежде всего от огромного нежелания нести ответственность.вообще мы,мужчины очень часто совершенно безответственно относимся ко всему на свете ,в том числе ко здоровью своих женщин..просто многим абсолютно и откровенно наплевать на то что эти самые женщины в такие моменты чувствуют..как морально,так и физически...мужской эгоизм штука страшная, и по истине не имеет границ. никто из мужчин даже приближенно не может себе представить НАСКОЛЬКО это больно,обидно и мерзко...каюсь,я тоже начал это понимать только спустя порядочное количество лет...только ,когда дорастаешь мозгами до определённого уровня,начинаешь понимать,что фразе ,,дорогой,я беременна и у нас будет ребёнок,, можно ,и нужно радоваться..тот факт ,что женщина желает иметь ребёнка именно от тебя,а не от кого то другого ,уже для здравомыслящего мужчины само по себе бальзам на душу..лучшее признание в любви *если таковая присутствует,и беременность не является проишествием ,,по техническим причинам,,...радоваться НАДО!!особенно если это женщина не абы какая , а именно любимая...очень скверно,если в этом случае ,тебя хватает лишь на то ,что бы судорожно начать думать ,,а как же мы?? а куда же мы его ?? вот бы сейчас поскорее клинику найти,чтоб этот геморрой побыстрее закончился!!,,....могу себе представить,насколько такое отношение обижает женщину...СЕЙЧАС могу представить...а когда то не мог. молодой был и изрядный дурак, о чём невероятно и искренне сожалею.Да нет..у меня есть сын,и я его очень люблю..просто когда думаю,что их могло быть двое ..трое ,и от меня особо ничего бы в этом случае не отвалилось,на душе становится очень нехорошо,а когда вспоминаю ,однажды случайно увиденные в документальном фильме кадры аборта и представляю в этой ситуации СВОЮ женщину....становится откровенно паскудно и горько.
Анастасия Соснова
Анастасия Соснова 27 Сентября 2012, 09:07
А если девочка в 16 лет забеременеет, то ей государство может выделить квартиру и оплачивать ее будет социал. И пособие на ребенка у ник такое, как у нас люди зарплату получают. Еще и нянька может приходить по желанию и тоже бесплатно. По крайней мере в Германии так.
Анастасия Соснова
Анастасия Соснова 27 Сентября 2012, 09:03
В Европе и США об этом говорят. Девочки могут бесплатно получить таблетки, а у нас их не каждый купит(дорого).
Олеся Адамович
Олеся Адамович 26 Сентября 2012, 22:43
Чтобы было меньше абортов, нужно рассказывать о методах контрацепции деткам, класса с 5-го! И чем больше, тем лучше!
Ронде Макура
Ронде Макура 26 Сентября 2012, 16:49
Если бы наша страна давала нормальные возможности для рождения детей, то было бы меньше проблем с абортами.
Юлия Т
Юлия Т 26 Сентября 2012, 16:27
Да, мне пришлось делать аборт. У меня стояла внутриматочная спираль, но она не дает полной защиты и я знала об этом. В лихие 90-е годы препараты гормональной контрацепции достать в маленьком сибирском городке невозможно. На руках двое сыновей, 2-х и 7 лет, которых надо кормить и одевать. Но так хотелось дочку... При доступной современной контрацепции я не стояла бы перед убийственным выбором. И не было сегодняшних мучений, какой он был, мой младший ребенок?