18+

Как стать раскованней?

Мы свободны и сильны духом, кажется, во всех сферах жизни. Но в сексе мы, как и прежде, редко проявляем инициативу.
Как стать раскованней?

Мы свободны и сильны духом. Не прочь поучаствовать в автогонках, готовы руководить бригадой строителей (а некоторые и сами дружат с дрелью) и разбираемся в элитных сортах алкоголя. Но в сексе мы, как и прежде, редко проявляем инициативу.
ДАША – ЭТО МЕЧТА
Почему? Начнем с самого очевидного: у Даши грудь и ноги. То есть ГРУДЬ (!!!) и НОГИ (!!!). Далее – детали. Даша зарабатывает, как я, только в три раза больше. Она много путешествует. Она водит свой большой синий автомобиль так раскованно и уверенно, что хочется сочинить хвалебную оду девушкам за рулем. Если бы в роддоме мое одеяльце перевязали не розовым бантом, а синим, я бы первой встала за Дашей в очередь. То есть первым. Собственно, все те, кого в младенчестве перевязали-таки синими бантами, питают к Даше неугасающий интерес. Но у Даши есть Леша. Она позвонила мне, когда Леша вышел покурить, и быстро зашептала: «Слушай, я больше не могу! И сегодня я это сделаю! Мы знакомы больше десяти лет. Он видел меня с прыщом на носу и с Дарьей Донцовой в руках. Мне нечего бояться! Но я так и не могу сама предложить ему секс. Мы только что посмотрели такой фильм! Под такую баранину с вином! И вот он вышел, а я... жду, что он сам...» Монолог оборвался на самом интересном месте, но совладать с возмущением я уже не могла. Почему Даша, у которой ноги, грудь, машина, интеллект, чувство юмора и все остальное, что так хорошо совместилось бы со мной, но волею судеб досталось ей, почему же она молчит? Я бы на ее месте... Что же, появился прекрасный повод, чтобы узнать мнение общественности. Результаты оказались неожиданными. Оказалось, Даша не исключение. Скорее, исключение – это я. Ведь я – это Даша наоборот. Ашад. Я никогда не стеснялась проявлять инициативу. В жизни – в общем и в сексе – в частности. Я проявляла инициативу как косвенно (намеки, провокация, разговоры вокруг и около), так и прямым текстом. Были удачные выстрелы, были в «молоко». Одни перезванивали, другие – нет, третьим я не собиралась давать второго шанса сама... Однажды я попала в десятку: первая предложила своему тогда-еще-не-мужу (неделя переписки на сайте знакомств плюс три свидания) перейти к следующему за конфетами и букетами этапу. Еще-не-муж оказался храбрецом: не скатился кубарем с лестницы, не разбил очки. И все же, волнуясь, решительно выдал: «Я... Знаешь... Еще не время». И ретировался в ночь. Правда, секс все равно случился. Спустя сутки. С тех пор мы вместе. Пять лет. Но речь не обо мне, а о Даше. И о враз примкнувших к Даше моих подругах, которые подтвердили: все так и есть. Если нам приносят секс-меню, мы его с любопытством и удовольствием изучаем. А если не приносят, то в девяти случаях из десяти нам не приходит в голову его попросить.

ЧЕГО БОИМСЯ МЫ
Я собрала самые распространенные страхи, которые прокомментировал Дмитрий Запольский, кандидат наук, сексолог-консультант, специалист по женской сексуальности и техникам достижения женского оргазма. Итак, мы стесняемся предложить секс...

...мужчине, с которым не связаны обязательствами
«Ни за что не подойду к коллеге, знакомому, парню из клуба. Но иногда эти мужчины сами проявляют инициативу, поэтому кое-что перепадает».

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
(Марина, 27)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Я стеснялась быть дерзкой, пока оставалась девственницей. Но после первого раза не стесняюсь вообще!»

(Наташа, 25)


...своему молодому человеку

«Я знаю, что он должен понять меня. Но смущаюсь, хоть и осознаю: я наверняка обделяю не только себя, но и его!»

(Маша, 21)


...своему будущему молодому человеку

«Я воздерживалась от прямых предложений мужчине, с которым у нас только-только складывались романтические отношения. Я понимала, что это большой риск для чувств, которые хотелось сохранить».

(Оля, 29)


...мужу

«Втайне меня страшно заводят ролевые игры в постели, но выдать мужу что-то вроде "Давай я буду называть тебя Дартом Вейдером, а ты меня повстанческой пленницей" не могу. Я уверена – он поддержит меня. Но не готова – и все».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

(Аня, 26)



ЧТО ДУМАЮТ ОНИ?


И СНОВА ПРО ДАШУ


Опытные женщины
«После моего 25-летия меня вдруг осенило: а чем мы, девушки, хуже мужчин? Почему им можно, а нам нельзя? И от зажатости не осталось и следа».

(Аля, 29)

(Светлана, 23)
«Я заметила, что стеснительность проявляется с "не своим" человеком. Сексуальность "cхлопывается", все раздражает. Ну что ж, с таким партнером инициатива и не нужна, равно как и сам секс. А как только я вижу, что человек "свой", барьеры рушатся сами».

(Алина, 30)

(Нина, 36)
«Я перестала стесняться, когда вдруг поняла, что мужчины боятся еще больше!»
(Юлия, 24)


ПО ПУНКТАМ
МАРИЯ РАЗБАШ, тренер
Центра позитивной психологии
Александра Свияша:



Внутренние установки

КАК С ЭТИМ РАБОТАТЬ:

Сомнения в своей привлекательности

КАК С ЭТИМ РАБОТАТЬ:

«Не та ситуация»

КАК С ЭТИМ РАБОТАТЬ:

Страх

КАК С ЭТИМ РАБОТАТЬ:


Ира Форд
ТаТа
ТаТа 08 Февраля 2013, 19:23
такого уровня внешность в жизни встречаются реже чем другой.
ТаТа
ТаТа 08 Февраля 2013, 19:14
фото высокого уровня
васятко
васятко 26 Декабря 2011, 23:49
по поводу раскованности первых шагов и стеснительных мужчин блин. ничего не понимаю.если человек хочет секса и это взаимно.так бери его сразу .везде и по всякому.и как можно чаще.какие стеснения вобще могут быть.разве тебе только 17-18 лет и ты весь на комплексах.так это за год исправляется так что и следа не останется.а если девушка хочет и у нее нет каких то предрассудков .так у мужчины отвертеться 1 шанс из 100 если только сбежит.а насчет раскованности. что естественно это не безобразно.и каждый вправе делать то что хочет и обсуждать это с партнером и не думать потом что кто то его осудит.еще мне непонятен секс в темноте и под одеялом .ведь не только чувствовать и видеть удовольствие.
васятко
васятко 26 Декабря 2011, 20:25
а хороший секс никаким любовным отношениям повредить не может.потому что он является их составляющим
васятко
васятко 26 Декабря 2011, 20:21
блин. ничего не понимаю.если человек хочет секса и это взаимно.так бери его сразу .везде и по всякому.и как можно чаще.какие комплексы вобще могут быть.разве тебе только 17-18 лет и ты весь на комплексах.так это за год исправляется так что и следа не останется.а если девушка хочет и у нее нет каких то предрассудков .так у мужчины отвертеться 1 шанс из 100 если только сбежит.а насчет предрассудков что естественно это не безобразно.и каждый вправе делать то что хочет.и не думать потом что кто то его осудит.
Вреднючка Александровна
Вреднючка Александровна 25 Ноября 2011, 17:31
Эх..а у меня здесь печальный опыт.... Однажды я предложила молодому человеку )ну. намеками) ко мне зайти, заночевать.... а он хоть и пришел, но все мои намеки сводил на нет. (я ему про Это, а он мне про звезды). так и не сложилось.... так и расстались.хех
Lapochka
Lapochka 28 Октября 2011, 21:36
современный стандарт красоты тела практически исключает право на физическое несовершенство. В идеале все должны быть худощавыми и подтянутыми, хотя на самом деле такая комплекция от природы свойственна немногим. «Неосознанно подчиняясь диктату современной визуальной культуры, который идет от вездесущих СМИ, мы чаще думаем о том, как наше тело выглядит, нежели о том, какие возможности оно нам дает» Любите себя)))
Светлана Скворцова
Светлана Скворцова 18 Октября 2011, 15:59
Я была инициатором своего первого раза, очень долго обижалась почему он не предлагает, вроде 3 года вместе, а потом оказалась, что у него это тоже был первый раз, вот так все просто разрешилось!
настена зайцева
настена зайцева 14 Октября 2011, 10:21
Если я хочу секса здесь и сейчас с любимым мужчиной,ТО ОН ОТ МЕНЯ НЕ ОТВЕРТИТСЯ!!! Говорить прямо о своих желаниях-это я считаю ТАЛАНТОМ,который нужно в себе развивать. Дорогие девчоночки,будьте смелее,чувствуйте себя желанными и сексуальными!!!!
Al-lisena
Al-lisena 08 Сентября 2011, 07:47
Мне кажется эту статью явно мужчина писал, мужики настолько обленились что уже и инициативу не нужно проявлять. Правильно!!!!Девушки сами все за них сделают и секс предложат и отношения сами начнут. Уж не знаю, извените....
Наталия Макухина
Наталия Макухина 06 Сентября 2011, 22:19
Читала эту статью в журнале)))) Понравилась))))
Брусничка
Брусничка 03 Сентября 2011, 20:59
В последнее время парни какие-то закомплексованные и стеснительные пошли, что даже знакомиться с девушками боятся. Вот и приходится нам выкручиваться.
Юлия Soul
Юлия Soul 15 Августа 2011, 18:49
а зачем об этом говорить?? всё ведь обычно само собой случается)
Надя
Надя 15 Августа 2011, 08:50
было в журнале
Катя Зайкина
Катя Зайкина 14 Августа 2011, 23:13
статья про каких-то закомплексованных людей...
Катя Поторочина
Катя Поторочина 14 Августа 2011, 13:03
Читала эту интересную статью в журнале.
Юля White
Юля White 14 Августа 2011, 12:42
интересная статья в целом,но есть некоторые моменты с которыми я не согласна
Арина Радуга (Ошуркова)
Арина Радуга (Ошуркова) 14 Августа 2011, 06:15
С многими вещами не согласна, но не буду перечеслять, либо мне просто лень матушка(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((вот такая гадюка я)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мурз-Мурзилка
Мурз-Мурзилка 14 Августа 2011, 00:15
Встречаюсь с парнем 4,5 года (ему 27 лет). За последние 6 месяцев секс был 5 раз. Я проявляла инициативу, предлагала, но его это только бесит и вызывает отторжение. Не знаю, что еще сделать, чтобы вернуть в отношения секс.
Александра Воробьева
Александра Воробьева 13 Августа 2011, 16:00
А что делать если мужчина ясно дал понять, что ему не нравится моя инициатива? Но все остальное очень хорошо..
Eiforiya
Eiforiya 13 Августа 2011, 14:39
сижу на работе, а хочу... сами знаете, чего! точнее кого!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 13 Августа 2011, 13:15
Попутно выясни, что именно укрепляет твою самооценку. Шопинг? Спорт? Массаж? А теперь иди и займись этим. Шоппинг и массаж)))) пойду на первое прямо сейчас, а второе оставлю на вечер))))))
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 13 Августа 2011, 13:14
Можно немного выпить для храбрости)))) Главное не перебрать)
камила минаева
камила минаева 13 Августа 2011, 10:37
Отличная статья!
Ронде Макура
Ронде Макура 13 Августа 2011, 09:50
Только с тем с кем мне не комфортно не скажу. А если мне с ним комфортно просто находится можно смело говорить. В лоб же не даст и не съест. :)
Наталия Преснякова ( djtasha )
Наталия Преснякова ( djtasha ) 13 Августа 2011, 08:08
хорошая статья, и фото приятные, особенно последнее)) можно подумать над своим поведением)
Svetlana Laricheva
Svetlana Laricheva 12 Августа 2011, 22:01
Хорошая статья
Lada star
Lada star 12 Августа 2011, 21:50
Век живи-век учись :)
Jiji
Jiji 12 Августа 2011, 21:29
мне уже такие советы не нужны)
Ирина
Ирина 12 Августа 2011, 21:02
Даа, хорошая статья))
Lapochka
Lapochka 12 Августа 2011, 20:50
понравилось)))))))