18+

Иногда они возвращаются

Игорь Трегубенко считает, что отношения редко заканчиваются безболезненно и без последствий. Мало объявить о расставании, с ним нужно еще смириться.
Иногда они возвращаются

Случайное смс, нежданный звонок среди ночи, невинный лайк под твоей новой фотографией в соцсети, очередной новый статус Вконтакте, который адресован лишь тебе, банальное «как дела?», тысячи и тысячи репостов статей на тему «Как мне плохо без тебя», непроизвольная встреча в твоих любимых местах – все это погоня твоих бывших за твоим настоящим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они хотят все вернуть, обещают, что изменятся или уже изменились, пытаются разжалобить тебя, использую слезы и идут на всевозможные романтические, но довольно глупые, поступки. Не стоит обманывать ни себя, ни тех, кто когда-то был тебе дорог: прошлого не вернуть. Если однажды вы пришли к обоюдному решению расстаться, то на это были причины. По пустякам двое влюбленных не расстаются. Конечно, людям свойственно ошибаться, но у тебя наверняка было время подумать.

Не стоит вновь завязывать отношения с бывшими из жалости или из-за сексуального влечения. Новых отношений на этом замесе не построишь, поэтому не нужно давать человеку ложную надежду. Уважай себя и своих бывших.

Если ты все-таки надумаешь вернуться, будь готова к новой порции ссор, упреков и взаимных обид. Даже если казалось, что старое забыто навсегда, то плохое, что было между вами, непременно всплывет в самый неподходящий момент. Так зачем же начинать сначала то, что все равно рассыпется как карточный домик?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перестань жалеть бывших и переживать за их судьбу. Вам обоим нужно двигаться вперед, оставив позади и плохое, и хорошее, что было между вами. Дайте друг другу шанс начать все сначала. Только не вместе, а по отдельности. Не держи то, что однажды решила отпустить. И ты увидишь, что жизнь прекрасна!

Текст: Игорь Трегубенко

Яна
Яна 24 Ноября 2013, 08:35
Такое ощущение,что Игорь пишет о наболевшем!Он правильно заметил-людям свойственно ошибаться!Иногда люди ставят точку в отношениях,но через некоторое время понимают,что это запятая!Я думаю,что у большинства пар рано или поздно наступает кризис,нередко он наступает у одного партнера,а второй может даже и не заметить,кто-то переживает его в одиночку и бережет чувства дорого ему человека,кто-то кричит:"расстаемся!",а спустя некоторое время понимает,что зря это сделал,но не всегда прошлое можно вернуть...
Ольга Макеева
Ольга Макеева 20 Ноября 2013, 01:21
очень многие будут против вышесказанного, но это один из тех редких случаев, когда я понимаю и соглашаюсь с мужским мнением :)
ХМЕLЬ
ХМЕLЬ 15 Ноября 2013, 22:09
иногда любовь,чувство жалости, привычка настолько переплетаются, что сложно разобраться -что же на самом деле тебя держит..и ты прощаешь,ты даешь шанс, ты обжигаешься..вот такой любвеворот может продолжаться очень долго
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 12 Ноября 2013, 15:48
Да, иногда пары, расставаясь оставляют себе и другому чеовеку шанс. И исправить и сделать вторую попытку лучше, чем первую, вполне реально и просто! Просто иногда мы-девочки- припевочки себя так подаем, что мальчики нас на место поставить могут только расставанием, чтобы мы наконец топрочувствовали и оценили, а как это- без сильного мужского плеча то!
Aksinya Aa
Aksinya Aa 12 Ноября 2013, 13:57
Новых отношений на этом замесе не построишь!Все верно,хорошая статья!)
Anastasia Saade
Anastasia Saade 12 Ноября 2013, 05:25
Если в отношениях появились проблемы,небольшой перерыв может стать спасением.Иногда людям нужно время,чтобы все обдумать и переосмыслить.Если чувства действительно есть,то это их только укрепит,две половинки все равно будут тянуться друг к другу,но время сделает их мудрее и поможет вновь наладить отношения.Ну а если после перерыва вы поняли,что человек не ваш,то что ж,окончательный разрыв и прости-прощай,значит не судьба.
плохая
плохая 09 Ноября 2013, 16:30
А я считаю паузу иногда стоит взять... Если совсем всё плохо. Отдохнув друг от друга можно понять, действительно ли нужен человек. Это будет как новый глоток воздуха.
Рыжая
Рыжая 07 Ноября 2013, 18:01
Не когда не даю шанс тем кто предал, считаю что предавший однажды повторит это снова...
Светлана Зотова
Светлана Зотова 07 Ноября 2013, 15:58
Всё зависит от ситуации! Жизнь не только чёрное и белое! В некоторых случаях надо давать людям шанс. А что если это твоя единственная любовь в жизни, произошла ошибка, ты не простил(а) и потом навсегда останешься один. Я тоже очень требовательна в отношениях, но себе хуже я никогда не сделаю и если я вижу, что человек действительно меня любит, старается всё для меня сделать, чтобы меня вернуть-я прощу. Естественно за одну и ту же ошибку не будешь давать шанс постоянно, но за каждую ошибку по одному шансу-это достаточно, чтобы человек понял и больше никогда этого не совершать! Да, и ещё надо постоянно общаться, говорить и обсуждать проблемы, чтобы они больше не повторялись!
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 06 Ноября 2013, 13:19
Говорят и пишут в статьях да книгах, якобы проходит время - люди отдыхают друг от друга, понимают, что нужно вернуть отношения и опять сходятся и живут вместе, встречаются вновь. Но люди, между которыми есть уважение, доверие и чувства, вряд ли будут разбегаться на год-полгода. Они скорее решат возникшие на том или ином этапе проблемы или конфликты ради того,чтобы быть вместе и продолжать наслаждаться друг другом и своей жизнью.
Игорь Трегубенко
Игорь Трегубенко 06 Ноября 2013, 02:42
Мы все достойны лучшего, если люди любят, они никогда не растануться и неотпустят друг-друга.