18+

Холостяк vs женатый: почему женщины ведут себя как маленькие?

Василий и Роман рассуждают о кошках и крокодилах, качают младенцев и пытаются ответить на вопрос июня: почему женщины ведут себя как маленькие?
Холостяк vs женатый: почему женщины ведут себя как маленькие?

Женат

Она заехала в ямку во дворе, пожужжала задней передачей, закопалась передними колесами в эту ямку и затихла. Потом прислала sms: «Ты где? Приезжай, пожалуйста!» и трогательный смайлик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приехал. Сидит такая тихая, бледная. Увидела меня – сразу заулыбалась, обняла сильно-сильно, типа не отпускает. И сразу оправдываться: «Ты не поверишь! Я совсем не хотела туда ехать! Я даже остановилась и так немножечко вперед, а потом чуть-чуть назад, проверяла, смогу ли выехать. А потом как-то раз – и вдруг совсем туда закатилась!» Обожаю ее! Руками был готов вытолкать машину, честное слово.

Инфантилизм – это вообще-то на самом деле заболевание гормональной природы... Задержка, так сказать, в развитии. Но мы не об этом прискорбном чисто медицинском феномене, а о трогательной женской инфантильности. Это не болезнь, скажу я вам, не проблема, не сложность – это счастье.

Главное, чтобы это была именно инфантильность. А то, бывает, думаешь, что встретил девочку, которая не может ни макароны себе сварить, ни денег заработать, ни билеты в кино купить... Варишь, зарабатываешь, покупаешь для нее и радуешься – какой я заботливый молодец! А она мало того, что все прекрасно может и просто гнусно пользуется мужской доверчивостью, так еще ведь, зараза, подругам за спиной твоей говорит: «Он у меня шелковый, по первому сигналу подрывается все мои желания исполнять!» Это не инфантильная девочка, а крокодил, и рано или поздно крокодилья суть проявится – кто успеет, тот сбежит; кто не успеет – будет проглочен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женская инфантильность в чистом виде встречается редко, а потому представляет ценность необыкновенную! Мне вот попалась всего один раз в жизни. И отгадайте с трех раз, на ком я теперь женат...

Никто не спорит, современная женщина может и коня на скаку остановить, и гвоздь в избу забить, и в космос на танке слетать. А вот маленьких девочек, не способных люстру на потолок привертеть, днем с огнем не сыщешь. И вызывают они своей искренней беспомощностью одно желание – спасать, помогать и все время быть рядом, а то мало ли бабайка где какой страшный...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорится, у хорошего хозяина кошка до старости котенок. И нет для мужчины большей награды, чем знать, что живет он с девочкой, хоть ей и за тридцать уже. За инфантильностью кроется то, что в наше время многие леди уже к 14 годам напрочь теряют: чистота и искренность души, ясный, немного наивный взгляд и то непередаваемое выражение восторженного удивления, которое можно увидеть только у проснувшихся детей и у моей любимой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не ручаюсь за точность цитаты, теолог из меня тот еще, но вроде бы в Библии сказано: «Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». Про Царство Небесное не знаю. Но если будете как дети, то в сердце мужчины войдете – это точно. Сядете там и будете улыбаться чистой детской улыбкой. А мужчине по большому счету только и надо, чтобы у него в сердце улыбалась маленькая девочка.

ТЕКСТ: Василий Рябков

Не женат

Когда мне было 10 лет, у меня родилась сестра. По ночам она плакала, а наша мама носила ее на руках, чтобы успокоить. Однажды она не выдержала, положила маленькую орущую Марию в кроватку и ушла к себе.

Мария плакала и плакала, пока я не встал и не взял ее на руки. Я ходил с ней до самого утра. Я не злился на нее, понимал, что сестра маленькая, у нее нет выбора – плакать или не плакать. Она пока не может контролировать свои эмоции, на то она и ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мне было 20 лет, я познакомился с девушкой. Ванда была очень красивой, с золотыми волосами и большой грудью. Она хохотала как ребенок и надувала губки как ребенок. И вела себя как ребенок. Обижалась по пустякам, убегала ночью на даче в лес, чтобы я ее искал, потом прощала меня и радостно щебетала весь остаток ночи, между сексом и пиццей с салями.

Как-то мы с Вандой поехали на море в Клайпеду, где у нашей семьи небольшой летний домик. Там были мои бабушка с дедушкой, дядя с тетей, родственники... Ванда не отходила ни на шаг, капризничала и требовала постоянного внимания. Когда мне наконец удалось вырваться с дедушкой на рыбалку, через час позвонила Ванда и, рыдая, стала просить меня вернуться – у нее разболелся живот, ее нужно срочно везти в больницу и скорее всего у нее рак. Мы с дедушкой быстро смотали удочки и примчались домой, где нас ждала невинно улыбающаяся Ванда, которая сообщила мне, что она все придумала, потому что соскучилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я сначала разозлился, а потом задумался. А бабушка спросила: «Ты хочешь жениться на ней или удочерить ее?» И я понял, что не хочу ни того ни другого. Мы расстались с Вандой тем же летом, и я никогда не жалел об этом. Я знаю, что не мог бы всю жизнь нянчить взрослого человека, даже такого милого.

Девушки часто используют детские уловки, когда не хотят чего-то делать или, наоборот, хотят обратить на себя внимание. Слезы, истерики, обман, лесть, капризы – все это оружие из арсенала трехлетних ассасинов действует на кого угодно, но не на меня.

У меня есть знакомая девушка Даша. Ей чуть за 30, она симпатичная блондинка и разбирается во многих вещах, в которых принято разбираться мужчинам, – в автомобилях, вине, музыке и даже оружии. Мы с ней дружим, и когда она общается со мной, то ведет себя как нормальный человек: шутит, спорит, отстаивает свое мнение. Но стоит на горизонте появиться мужчине, который может стать ее бойфрендом, у нее тут же включается «детский режим» и будто напрочь отшибает мозги: она громко смеется над глупыми шутками, говорит с интонациями Пятачка и спотыкается на ровном месте, прицельно падая в объятия кандидата. И каждый раз удивляется, какие дебилы попадаются на ее пути. Даша, говорю я ей, если ты хочешь встретить умного мужчину, не веди себя как глупый ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно у моей сестры Марии родилась дочь. Сейчас ей три года, она целыми днями смеется, плачет, капризничает и спотыкается на ровном месте. Мне нравится с ней возиться, мне нравится ее голос, похожий на голос Пятачка, и ее выдумки о том, что ночью у нее отвалилась рука, а потом снова приклеилась. И я люблю ее так, как никогда не смогу полюбить ни одну женщину, притворяющуюся девочкой.

ТЕКСТ: Роман Сурков

Диана Гагарина
Диана Гагарина 06 Июля 2013, 11:22
Когда я прошу мужа помочь мне,он отвечает:"А без меня никак?".На что ему всегда отвечаю:"Если бы я могла без тебя,то жила бы одна!".Помогает. :)
Kℯt M
Kℯt M 22 Июня 2013, 11:20
завидую я его жене белой завистью
Kℯt M
Kℯt M 22 Июня 2013, 11:20
завидую я его жене белой завистью
Елизавета Балашова
Елизавета Балашова 21 Июня 2013, 01:58
от первой статьи до сих пор улыбка на лице!)) приятно читать такие истории от женатых мужчин! побольше бы таких счастливых и довольных супругов! а в женщине, думаю, должен сочетаться ум и искренность, тогда никакой ребенок внутри нее не будет "лишним")))
Юлия Кнопкина
Юлия Кнопкина 20 Июня 2013, 11:44
Меня мой парень обнимает крепко и говорит- маленькая, моя беспомощная, как же я тебя люблю)))И на кухне даже рвётся помогать мне, и по дому убираться!!!Но ВСЕ свои женские обязанности я всё-равно выполняю сама)
Екатерина Шаталова
Екатерина Шаталова 18 Июня 2013, 17:56
у меня парень все время говорит, что я притворяюсь беспомощной, хотя на самом деле что-то не могу сделать(, обидно это..
Анастасия С
Анастасия С 17 Июня 2013, 11:16
Статья меня очень порадовала. Сейчас такое время настало-ужасное,на мой взгляд. Каждый старается быть самостоятельным, все делаю сам и не доверяю никому. Девушки кардинально изменились...очень редко встретишь чистого,открытого человека. И дело, возможно, даже не в инфантильности, а в открытости, готовности доверять, быть естественным. А то,что мужчинам больше нравятся милые и скромные спору нет! На себе проверено. Гулять нравится мужчинам с распущенными, самостоятельными дамами, а вот в жены хотят домашнюю, скромную, наивную девочку... лишь бы разобраться, насколько девушка наивна...
Нютик Агапитова
Нютик Агапитова 15 Июня 2013, 14:41
я просто хочу сказать СПАСИБО за эту статью. прочла и дышала в потолок, потому что не могла поверить, что ещё есть такие мужчины... большое спасибо!
Татьяна Бегдер
Татьяна Бегдер 15 Июня 2013, 00:16
а по-моему очень мило, когда девушка ведет себя ребенок и позволяет себе быть слабой, а в следующий раз показывает свою сильную сторону, уж точно не даст заскучать молодому человеку)
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 13 Июня 2013, 14:52
Всему свое время. Детству - детские ужимки. Нужно быть ЕСТЕСТВЕННОЙ, самой собой. Иногда можно и "девочку" включить, но не перебарщивать с этим приемом. А то получится как с этой Вандой. она, кстати, поступила очень некрасиво в случае с рыбалкой. Это эгоизм. Наверняка на самом деле она далеко не так мила и наивна. Но вот ума особого не наблюдалось, это точно. Это ведь разные вещи. Можно быть очень умным интеллигентным человеком, и, вместе с тем, быть добрым, немного наивным и открытым душой. А можно быть вот таким "крокодилом", как эта Ванда. Просто второму герою попадались именно "крокодилы".) Знаю одну такую даму. Всем твердит, что она - "женщина-ребенок", а сама себе в свое время квартиру в Питере "выбила", 10 лет прожила, не работая... да и сейчас живет припеваючи, почти не работая... на шее родных. Тяжести ей поднимать нельзя по состоянию здоровья (больше 3 кг.), поэтому за нее все носят родные и друзья. А мадам, кстати, довольно крупных габаритов и далеко не Дюймовочка. И при этом строит из себя маленькую миленькую наивную барышню... а как что где урвать, или как-то схитрить - ей нет равных. Умеет жить!!!
Эсмира Исмайылова
Эсмира Исмайылова 13 Июня 2013, 12:29
Я думаю в статье не правильно обозначена проблема. Дело не в инфантильности, а в женском простодушии, искренности, жизнелюбии и некоторой слабости, когда мы действительно не можем справиться с какой-то задачей просто потому, что она "мужская". Помочь, позаботиться в такой ситуации значит для мужчины ощутить свою силу, мощь и мужественность даже если он только нужный шнур к компьютеру подключил. Это относится к забиванию гвоздей, сборке шкафов, ремонту авто, настройке ПК и т.п., но никак не к подтиранию соплей за девушкой, как из случая № 2. Есть правда отдельные индивиды, которые любят как раз таких, застрявших в развитии где-то на уровне 6-8 лет или притворяющихся таковыми, но мне такие мужчины видятся мазохистами с комплексами. Мужчины ценят в нас именно то, что мы ЖЕНЩИНЫ и нам нужна определенная помощь и поддержка, поэтому даже если ты умеешь, никогда не забирайся на стремянку, чтобы самостоятельно повесить люстру прямо на глазах у своего МЧ. Но, наверное, и мы любим их за то, что в сложной ситуации придет и "спасет", и ты стоишь и думаешь - вот, что значит мужчина, быстро, легко и играючи все сделал, а у меня уже паника началась))))
Татьяна Главацкая
Татьяна Главацкая 13 Июня 2013, 10:16
Я себя чувствую сильной женщиной, потому что привыкла все сама: за себя везде заплатить, за свои заработанные деньги себе что-то позволить, если что-то сделать надо - то сама. Вот и думаю, зря я так делала раньше. Ведь, когда мужчина видит, что женщина сама все умеет, за себя постоит, то он себя может ощущать с ней слабаком и беспомощным. Лучше позволять мужчине заботиться о себе, просить помощи (именно просить, а не требовать). Он будет чувствовать себя нужным и это будет поднимать его самооценку!
Регина Бикмаметова
Регина Бикмаметова 13 Июня 2013, 10:03
Каждому мужчине нужна своя маленькая детскость в женщине, и только сама женщина может ее дать)
Регина Бикмаметова
Регина Бикмаметова 13 Июня 2013, 10:02
Инфантильность девушки-это талант) Только на самом деле мудрая девушка может иметь несколько ролей и несколько поведений. Понятное дело, что сегодня девушки могут сами все. Но это не значит, что они должны быть со своим мужчиной также сильными как их мужчина. Это прям сопернечиство получается. А этого в отношениях быть не должно. Каждая девушка должна понимать, когда и где быть сильной, а когда маленькой девочкой, которая оооочень нужна помощь своего любимого мужчины. Незря говорят, что настоящая женщина должна иметь несколько ролей-хорошей хозяйственной в быту, отличном любовницей в постели и маленькой девочкой, которой требуется помощь и сильное мужское плечо:) Если вы думаете, что девушка инфантильна во всем-откуда вы знаете? Может пока мужчины нет дома она и лампочки прикручивает, и шурупы в доме закручивает) Только по-настоящему мудрая женщина может казаться мужчине абсолютным ребенком) И это правильно-зачем мужчине еще один мужчина в женском обличии)
Алена Пышняк
Алена Пышняк 13 Июня 2013, 06:49
ну вот, а говорят, что наивность-плохое качество. я уж думала не выжить мне в этом грешном мире. теперь буду знать, что мужчины ещё ценят эту наивность и доверчивость, а не пользуются ей :)
S J
S J 13 Июня 2013, 02:24
А никому не кажется, что это про одну сторону медали? Да, мужчине нужна маленькая девочка, но только для того, чтобы ей умиляться, не думаю что кому-то доставит без конца подтирать сопли за вечно орущим капризным ребенком возраста эдак от 20 и выше. Маленькой девочкой быть тоже надо уметь, нужно именно быть ею, а не качать права - вот я такая маленькая и беспомощная, и беспрестанно этим шантажировать. Если мужчина "правильный" и без проблем с собственным инфантилизмом - он воспримет это правильно, и с радостью будет ухаживать за своим маленьким котенком, который такой слабый и беззащитный. А если он начинает что-то заявлять по типу "ты должна быть сильной" или, не дай боже "ты должна зарабатывать" - так это брак и от него бежать надо.
ТаТа
ТаТа 12 Июня 2013, 17:36
образ и состояние души у зрелых людей,любого возраста,совпадает.в мине,максе как комфортно так и выглядит.стиль общения,обусловленны чем то.
Рощенкова Елена
Рощенкова Елена 11 Июня 2013, 22:45
Мужчины,да вы сами себе противоречите!То им нужна маленькая девочка,то жалуются,когда она макароны сварить не сможет или денег заработать!Я скажу вам так:мы маленькие девочки когда нам это выгодно,потому что мы понимаем,что вы Альфа-самцы,и вам это нужно это чувствовать.Но это вы сделали нас такими,карьеристками,притворяющимися маленькими девочками.Мы любим вас,но привыкли надеяться сами на себя.Но так как мы умны и сообразительны,мы не устаем поощрять мужское эго.Расскажу ,наверное,уже известную историю:за Мишель Обама ухаживал Некий ресторатор,задолго до того как Обама стал президентом.Но она выбрала Обаму.И вот,став президентом,он рассуждал,что не выбрав бы его,она бы была сейчас женой ресторатора.На что она ответила:"Если б я вышла замуж за него,то он бы сейчас стал президентом!"Потому что каждый мужчина выбирает в итоге ту женщину,которая верит в него больше,чем он сам!!!
Азалия
Азалия 11 Июня 2013, 17:16
Прочитала историю про Ванду. Мда.. Сочувствую автору. Ну нельзя же быть такой. Это уже не инфантильность, а избалованность. Понятно почему он холостяк)) Один раз "обжегся" и думает, что все мы такие.
natalia2003
natalia2003 11 Июня 2013, 13:10
Не, девочки отдельно женщины отдельно Иначе женщина, строящая из себя девочку, выглядит так, как пенсионерка, щеголявшая в мини юбке + смоки айс
Омичка Ксени
Омичка Ксени 10 Июня 2013, 21:12
Может им не хватает своего собственного отца? Или он ушел из семьи или умер?
Ронде Макура
Ронде Макура 10 Июня 2013, 16:31
Может они хотят, чтобы они заботились.
Надя
Надя 10 Июня 2013, 13:10
в жизни и первый и второй вариант встречаются крайне редко, нормальные у нас в стране женщины
Анна П ღ
Анна П ღ 09 Июня 2013, 00:45
Инфантильность это чбольше черта мужчин. В статье описаны 2 конкретных случая, 2 вообще редкий, просто не повезло с Вандой. Мужчины всеравно больше ведут себя как маленькие, чтобы они там не говорили.
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 08 Июня 2013, 15:23
первому молодому человеку повезло =)с инфантильной девочкой =)
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 08 Июня 2013, 15:17
как же мне нравятся статьи написанные мужчинами =)) так я еще не дочитала, пойду на вторую страницу =)