И не начинай!

Новый год как нельзя лучше подходит для новых дел и неизведанных развлечений. Но все хорошо в меру, вовремя и без риска для здоровья.
И не начинай!
  • Сделать настоящий оливье – с рябчиками и паюсной икрой.
    Ошибка
    С утра 31-го начать готовить «Птичье молоко», торт «Киевский», утку по-пекински, пять блюд из книг Джейми Оливера и фаршированного верблюда, предварительно заскочив в ближайший магазин за сахаром, шоколадом и верблюдом. Кто, кроме тебя, окажется в супермаркете днем 31-го, думаешь ты. Не поверишь, но там будет весь город.
  • Признаться, что пока ты не встретила любовь всей своей жизни, и спокойно заняться другими делами (торт «Киевский» все- таки вычеркиваем).
    Ошибка
    Признаться в любви незнакомцу в очереди в супермаркет. С верблюдом.
  • Купить туфли на потрясающей шпильке и протестировать их дома до праздника.
    Ошибка
    Купить туфли на потрясающей шпильке и протестировать их прямо в новогоднюю ночь, попутно выяснив, что ходить ты в них не в состоянии, а в состоянии в них только лежать (и тогда почему бы не выпить еще пару сотен бокалов?).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Сделать необычную укладку у мастера, порекомендованного подругой. Стразы, блестки, цветы и игрушечные петарды приветствуются.
    Ошибка
    С воплем «Риск – дело благородное» оригинально подстричься и радикально поменять цвет волос в первом попавшемся салоне. Убедить незнакомца в очереди, что ты не пришелец с планеты Вулкан, а верблюда – что он выносливое животное и должен это пережить.
  • Купить пачку красивых открыток и заранее разослать друзьям и родственникам.
    Ошибка
    После сотого бокала внезапно нагрянуть с открыткой и тазом настоящего оливье к бывшему, а получив отказ, обозвать верблюдом и перебить шпильками все шарики на елке.
  • Изучить основы стрип-пластики и показать любимому приват-танец возле елки.
    Ошибка
    Изучить основы стрип-пластики и показать приват-танец бывшему прямо перед уходом.
  • Устроить ретровечеринку или даже карнавал с тематическими нарядами, музыкой и блюдами.
    Ошибка
    Организовать праздник в гавайском стиле, потратив тринадцатую зарплату на гуаву, личи и обогреватели.
  • Купить горящую путевку и отправиться с хорошей компанией в хорошо зарекомендовавшее себя место встречать Новый год.
    Ошибка
    Познакомиться 31-го ночью с веселой компанией и отправиться в гости в неизвестный отдаленный район. Даже если все молодые люди из компании сразу признались тебе в любви!
  • Устроить безалкогольный Новый год при условии, что приглашенные только за.
    Ошибка
    Начать воплощать в жизнь принципы веганства и сыроедения, не предупредив голодных друзей. Рискуешь остаться наедине с верблюдом.
12% опрошенных нами мужчин собираются попробовать в Новый год кое-что совершенно новое – сделать предложение своим девушкам.

Арина Борисова