Учимся ставить цели

Чтобы добиться желаемого, нужно научиться правильно ставить цели.
Учимся ставить цели

VOICE меняется к лучшему! Меняйся вместе с нами! Сегодня мы запускаем наш грандиозный проект 10 шагов к мечте. Читай советы наших экспертов, проходи тесты, делись своим опытом и меняйся вместе с нами! Не забывай почаще заглядывать в наш специальный раздел. Каждый раз ты будешь становиться на один шаг ближе к своей цели!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты хочешь чего-то добиться, нужно сначала понять, какая именно цель стоит перед тобой. Психологи утверждают, что любая цель должна обладать определенным набором качеств и быть:

  • конкретной. Если человек сам не представляет, чего он хочет, ему будет сложно добиться своей цели. Поэтому постарайся конкретизировать свои желания. Вместо «я хочу похудеть» скажи себе: «Я хочу похудеть на 10 килограммов». Чувствуешь разницу?
  • измеримой. Что должно произойти для того, чтобы ты сказала: «Да, моя цель теперь достигнута»? Уже сейчас реши, что хочешь получить в результате. Если ищешь «работу мечты», не спеши соглашаться на первую предложенную вакансию.
  • достижимой. Конечно, можно мечтать полететь в космос. И, возможно, лет через 50 ты без труда сможешь это сделать. Но пока такую цель придется отнести к недостижимым. А вот отправиться в кругосветное путешествие вполне реально, если накопить денег и собрать все необходимые документы.
  • реалистичной. Не путай цели и мечты. Не трать время и силы на то, чего все равно не получится достичь.
  • определенной. во времени Реши, сколько времени ты готова потратить на достижение своей цели. Год? Месяц? Всю жизнь?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, когда ты знаешь основные параметры своей цели, попробуй ее визуализировать. Это можно сделать несколькими способами:

  • Запиши свою цель на бумаге. В идеале она должна выглядеть так: «Я хочу написать любовный роман на 500 страниц и издать его в течение этого года». Помни, что чем конкретнее формулировка, тем легче тебе будет идти к конечному результату.
  • Сделай коллаж и повесь его на стену. Например, если ты хочешь отправиться в отпуск, пусть на нем будут пальмы, море, чемоданы и самолет.
  • Запиши рассказ о своей заветной цели на видео. Не бойся визуализировать мечту!

Желаем удачи!