Рейтинг подарков на 8 марта

Что ты хочешь получить в подарок на 8 марта? Статистика уверяет — цветы. Так ли это?
Рейтинг подарков на 8 марта

Большинство уверяют, что не любят «гендерные» праздники, тем не менее, все друг друга поздравляют. В преддверии 8 марта социологи провели очередной опрос, чтобы выявить рейтинг самых популярных подарков. На первом месте оказались – цветы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Букеты, согласно опросу, хотели бы получить в подарок более половины женщин, а 70% мужчин планируют преподнести их милым дамам.

На втором месте – парфюмерия. Любимый аромат в качестве праздничного презента хотели бы обрести четверть (26%) представительниц прекрасного пола. И 27% мужчин готовы удовлетворить их маленький каприз.

Лучшие друзья девушки – ювелирные украшения – на третьем месте в общем рейтинге праздничных подарков. Их ожидают получить 29% женщин. И осуществить их желание готов каждый пятый мужчина.

И, конечно, не каждая из нас готова отказаться от маленькой шоколадно-пирожной радости. Торты, конфеты, шоколад находятся на четвертом месте по популярности среди россиянок. Сладкий подарок хотели бы получить 13% женщин. Интересно, что среди представителей старшего поколения (старше 60 лет) каждый пятый (22%) мужчина считает сладости оптимальным презентом на 8 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Желающих облегчить даме своего сердца тяготы быта хотя бы в день 8 марта набралось 4%. Причем, среди сибиряков рыцарей, способных убрать квартиру и помыть посуду гораздо больше, чем в среднем по России. Вот такие суровые сибирские парни!

Предметы гардероба, бытовая техника, нижнее белье, декоративная косметика и игрушки не слишком популярны, как среди дарителей, так и среди получательниц подарков в Международный женский день. На каждый из них приходится не более 6-7% ответов респондентов. Правда, есть и исключения. Например, каждый десятый (9%) житель сельской местности считает лучшим подарком на 8 марта бытовую технику, тогда как в целом по России такой вариант подарка набрал лишь 6% голосов желающих.

Нижнее белье — не очень популярный подарок, но его все же ждут некоторые женщины в возрасте 25 — 34 лет. Девушки до 24 лет не прочь получить в дар игрушки.

А что хотела бы получить в подарок ты?

Фото: fotoimedia