Как одолеть энергетического вампира

У каждого из нас найдется в окружении человек, которого можно отнести к категории энергетического вампира? Как с ними бороться?
Как одолеть энергетического вампира
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Тип первый и самый распространенный энергетических вампиров — вампиры-эгоисты. В их разговорах 99% времени говорится только о них самих. Они либо жалуются на свою судьбу, либо хвалятся, либо просто пересказывают свои сны, походы в магазин или встречи с соседями. В любом случае, это одинаково опустошительно действует на тех, с кем они говорят. У подобных людей и голос звучит как-то монотонно и неприятно. Попробуй перевести тему разговора на кого-нибудь еще, и энергетический вампир тут же потеряет к нему интерес.

Энергетические вампиры-весельчаки вечно втягивают тебя в разные авантюры. Тащат на какие-то вечеринки или в походы, остаются в ночном клубе до утра, устраивают загулы и свидания вслепую. Они находятся в вечно позитивном настроении, и с ними бывает весело проводить время. Но ни на что серьезное в таких отношениях не рассчитывай. Если ты не будешь веселой и беззаботной, то вампир-весельчак уйдет к другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вампиры-параноики постоянно и во всем видят какой-то заговор. Стоит тебе поделиться подозрениями в адрес своего парня, как такой вампир раз и навсегда запишет его в предатели, изменщики и донжуаны. Кроме того, эти люди обладают какой-то излишней честностью, так что не спрашивай у них мнения по поводу собственной внешности или купленной одежды.

Четвертый тип энергетических вампиров — тираны. Они обожают все и везде контролировать. Хотя из них получаются преданные друзья, всегда выполняющие данные обещания, ты должна будешь сразу смириться с ролью подчиненной. Равного себе рядом такой вампир не потерпит. Победить его можно только откровенностью — расскажи, что именно тебя расстраивает его поведение. Пусть он перестанет видеть мир в черно-белом цвете.

Фото: fotoimedia