Педофил-рецидивист и его друг изнасиловали и убили 5-летнюю Веронику: видео

Педофил-рецидивист и его друг изнасиловали и убили 5-летнюю Веронику: видео
Фото из сообщества ВК «Точка сбора»

Резонансное преступление произошло в Костроме. На протяжении дня в городе спасатели, волонтеры и местные жители искали пропавшую девочку, а в итоге нашли ее мертвой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похищение пятилетней Вероники произошло вечером. Девочка была в местном кинотеатре вместе с мамой, которая работала там уборщицей. Пока женщина убирала, дочь ждала ее. Затем дошкольница отпросилась посмотреть на красиво наряженную ёлку, которая стоит на улице около здания.

Именно там Веронику и заметили двое мужчин. Они схватили девочку и унесли с собой — этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Вскоре после этого начались ее поиски.

5-летнюю Веронику искали сотни горожан
5-летнюю Веронику искали сотни горожан
Фото из сообщества ВК "Точка сбора"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, что пропавшая была одета в куртку розово-синего цвета, розовую шапку с помпоном, синие штаны и розовые ботинки. В соцсетях распространили фото Вероники.

Тело малышки обнаружили в комнате одного из местных общежитий. Там же находились и подозреваемые: 44-летний Денис Г. меньше года назад вышел из тюрьмы, он сидел за педофилию, а также его друг, 24-летний Вадим Б., который недавно освободился - он отбывал срок за кражу. Оба признались в убийстве ребенка.

Нажми и смотри

Судмедэксперты выяснили, что девочку сначала изнасиловали, а потом убили. Малышке нанесли множество ножевых ранений. Преступники спрятали тело в спортивную сумку, но не успели избавиться от этой улики — полиция нашла их раньше, чем они успели осуществить свои планы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Около здания общежития собрались местные жители. Они потребовали отдать преступников на суд толпы. «Судить этих нелюдей нужно по закону! И пусть дадут им максимум! Искали крошечку всем миром, сколько добровольцев, следственный комитет, полиция. Соболезнуем!», «Бедная мама, невозможно представить ее горе», «Как так можно? Это должно прекратиться, защитите наших детей!» — пишут горожане в соцсетях.

Нажми и смотри

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело об убийстве 5-летней девочки в Костроме. «Глава СК России поручил доложить об этапах расследования уголовного дела и обо всех версиях произошедшего, а также представить доклад по полученным доказательствам, которые позволили оперативно раскрыть преступление», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Недавно стало известно об аресте преподавателя МГУ. Мужчину обвинили в педофилии: он трогал половые органы девочки. Депутата КПРФ арестовали по такому же подозрению.

В художественной школе в Москве разгорелся скандал. Выпускницы выступили с обвинениями в адрес преподавателя.