Отпуск в сентябре: только плюсы!

Печально, но факт: лето обязательно заканчивается, причем очень быстро. Если один взгляд на календарь бросает тебя в дрожь и навевает тоску, тебе пора в отпуск.
Отпуск в сентябре: только плюсы!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Отпуск до сих пор ассоциируется у тебя исключительно с летом? Неудивительно: ведь всю свою долгую школьную жизнь ты отдыхала именно с июня по сентябрь. Прибавь сюда институт с летними каникулами, и вот тебе хорошо сформировавшийся стереотип. А теперь подумай, что еще, кроме силы привычки, тянет тебя сбегать в чужие края именно летом? Может быть, традиции пора менять?

Ты давно не школьница, и твой учебный год больше не стартует 1 сентября. Но эта дата все равно наводит на тебя ужас. Еще бы: ведь на лето было столько планов, а сделать удалось в лучшем случае половину. Или даже меньше. В общем, ты вынуждена признать полный провал и смириться, что очередное лето у тебя было «так себе». Как насчет того, чтобы изменить ситуацию? Попробуй взять отпуск не в июле, а в самом конце августа. Так, чтобы приход сентября ты встретила где-нибудь на берегу моря. Поверь, ты даже не почувствуешь, как осень сменила лето. Ведь у тебя лето продолжается! А когда через пару недель ты вернешься в родной город, где осень уже наступила, то ее депрессивное влияние будет тебе нипочем. Запаса сил и позитивных эмоций, которые ты получишь в отпуске, тебе хватит как минимум до зимы!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Уезжать в отпуск осенью даже приятнее, чем летом. Ведь в июле — августе и в твоем родном городе наверняка бывает хорошая погода. Зачем же ехать из лета в лето? Пощеголять в купальнике можно и на берегу ближайшего водоема. А так называемый «северный» загар сохраняется даже лучше, чем южный.

Проблем с выбором направления в сентябре у тебя не возникнет. Если зимой перелет в ближайшую страну, где ты сможешь купаться и загорать, займет не меньше 8 часов, то в сентябре бархатный сезон стоит на большинстве европейских курортов. Покори сердца всех знойных мачо на юге Испании, поешь настоящей итальянской пиццы на Сицилии или поправь здоровье на Адриатическом побережье в Словении (на фото). Если хочется чего-нибудь более экзотичного, поезжай в Тунис или Марокко. В сентябре в этих странах уже не так жарко, как летом, но еще вполне можно купаться. С выбором тебе поможет определиться на топ-5 осенних направлений, выбранных редактором.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Приятным сюрпризом для тебя станут заметно опустевшие по сравнению с горячим сезоном пляжи. Ведь отпуска у большинства местных жителей уже закончились. Вместе с туристами схлынут и цены. Уже на первой неделе сентября билеты и проживание обойдутся тебе дешевле, чем в середине августа. Кроме того, демократичнее станут расценки на фрукты и овощи, при желании можно будет арендовать относительно недорогую машину.

Повсеместные тотальные распродажи к сентябрю уже обычно заканчиваются, но в некоторых магазинах ты все еще сможешь застать остатки прошлой коллекции. Да и на новую определенно стоит обратить внимание!

Вернувшись домой, ты еще долго сможешь щеголять красивым загаром, который давно сошел у всех, кто ездил в отпуск летом. Ты будешь свежей, отдохнувшей, а главное абсолютно счастливой и избавленной от тяжелой осенней депрессии.

Текст и фото: Лена Титок