Мечты сбываются!

У некоторых людей желания осуществляются быстрее, а главное — чаще, чем у других. В чем их секрет и как оказаться в рядах «успешных»?
Мечты сбываются!

«Много хочешь — мало получишь», — вот правило, которого тебе НЕ следует придерживаться, если ты действительно хочешь чего-нибудь добиться. Мечтаешь водить машину? Запишись в автошколу. Хочешь жить в Испании? Начни учить язык. Список можно продолжать до бесконечности. Правило одно: хочешь что-то получить, сделай для этого что-нибудь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На свете живут везунчики, которым всегда светит солнце и улыбается удача. Все, чего они желают, сбывается словно по взмаху волшебной палочки. Количество таких людей равно примерно 1%. Всем остальным приходится трудиться во имя осуществления своей мечты.

Шагать к вершине нужно не торопясь, но уверенно. Грамотно рассчитай свой маршрут, подумай, что взять с собой в дорогу, а что лучше оставить дома. И помни: впереди тебя ждет мечта.

Шаг 1. Анализируй.


Начни с четкой формулировки своего желания. Ты наверняка слышала что-нибудь про визуализацию. Этот прием поможет тебе стать чуточку ближе к мечте. Хочешь стать владелицей белоснежной яхты? Нарисуй ее на бумаге и повесь над кроватью. Пусть каждый твой день начинается со взгляда на эту картину. Если рисовать ты не умеешь, опиши яхту словами. Какой она должна быть? Большой или не очень, с алыми парусами, с твоим именем на борту, с красавцем-капитаном в придачу? Включи фантазию, посвяти своей мечте рассказ, стих или хвалебную оду. Главное, чтобы описание было как можно более подробным и реалистичным.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 2. Отбрось страхи.


Перестань думать, что у тебя ничего не получится. Не забывай, что мысль материальна: если ты решишь, что ты некрасива, непривлекательна, да еще и талантлива как отбойный молоток, то бойся! Ведь окружающие будут воспринимать тебя именно так. Да-да, и никак иначе! Поэтому чаще хвали себя, улыбайся отражению в зеркале и смело иди вперед. Фортуна любит смелых и уверенных в себе.

Шаг 3. Действуй.


Когда портрет мечты готов, приступай к практической стороне вопроса. В случае с яхтой тебе стоит отправиться в ближайший парусный клуб и записаться на курсы управления яхтой. Кстати, там у тебя неплохие шансы познакомиться с симпатичным владельцем собственного судна.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если же покорить ты хочешь не морские просторы, а сердце симпатичного соседа сверху, то тебе пора перестать обходить его стороной. Поверь, чудеса творят не только новые туфли и сногсшибательный макияж, но и твое желание общаться. Проведи аутотренинг: перестань краснеть, бледнеть и зеленеть в его присутствии. Настройся на успех и держи голову выше.

Шаг 4. Борись с ленью.


Ты решила подкачать пресс к пляжному сезону и даже записалась в фитнес-клуб. Только вот заглянула туда всего один раз за прошедшие три недели. Что же случилось? Неужели ты больше не хочешь быть стройной и красивой? Скорее всего, тебя посетила лень – злобный гений всего человечества, который так и притягивает наши бренные тела к мягкой поверхности дивана. С этим врагом необходимо бороться. И для этого нужна сильная мотивация. Лежа на диване многого не добьешься. Поэтому вставай и принимайся за дело. Дай самой себе слово регулярно делать то, что задумала. Не отступай от намеченной цели, только так ты сможешь прийти к ней.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 5. Прочь сомнения!


Что делать, если со всеми предыдущими шагами ты справилась на отлично, а к своей цели так и не приблизилась? Не отчаивайся, а лучше сядь и подумай: что не так? Что тебе помешало? Если это был какой-то страх или приступ лени, то попробуй начать сначала. А вот если причина твоей неудачи так и не нашлась, то спроси себя, а не ошиблась ли ты с мечтой? Быть может, то, к чему ты стремилась, было вовсе не мечтой, а сиюминутным желанием, которое уже прошло? Тогда оно наверняка не стоит того, чтобы тратить свои силы и время. Увлекись чем-нибудь другим, наметь новые горизонты, составь план и приступай к его немедленному исполнению. И не бойся мечтать. Помни, что настоящие мечты всегда сбываются!

Текст: Елена Титок
Фото: fotoimedia
Катрин 999
Катрин 999 13 Августа 2012, 12:29
Статья понравилась, похожа на Секрет.)))
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 07 Августа 2012, 19:59
У меня мечты сбываются, я целеустремленная и упертая)))