Почему ты опоздала?

Исследовательский центр портала SuperJob.ru составил рейтинг самых популярных оправданий опозданий на работу.
Почему ты опоздала?

Опаздываешь на работу и не знаешь, что сказать боссу? Исследовательский центр портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) составил рейтинг самых популярных оправданий прямо ко Дню смеха. Хотя для участников рейтинга это скорее День дурака...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


5. КОВАРНЫЕ НОСКИ

5-е место поделили оправдания, которые по сути не оправдывают никого: «Был пьян», «Опоздал, потому что у меня похмелье» (3%), «Сломался будильник» (3%) и философское «Нечего надеть» (2%).

ШЕДЕВР: "Я опоздала по причине того, что не могла найти любимые зеленые носки с начесом. Были еще черные, но в них я не работоспособна. А в розовых и желтых я замерзаю, опасаюсь болезней и свиного гриппа».

4. УМЕР ХОМЯЧОК

4-е место досталось внезапным болезням (7%): «Заболела голова, выпил какую-то таблетку (дала жена), три дня ничего не помнил», близким (6%): «Не мог оторваться от прекрасного женского тела», животным (6%): «Черепаха простудилась, всю ночь кашляла и не дала выспаться»; «Умер хомячок. Хоронили всей семьей» и проблемам памяти (6%): «Забыл, что надо идти на работу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ШЕДЕВР: «Была в Твери, откапывала бабушку, дом которой по крышу занесло снегом».

3. ПРОБКИ ВЕЗДЕ

3-е место – конечно же, заняли пробки (10%): «В метро была пробка»; «Представляете, пять утра, а на дороге пробка».

ШЕДЕВР: «Пробка в коридоре».

2. НЕ БУДУ ВРАТЬ

2-е место занимает честность: «Проспал» – так ответили 15 процентов опрошенных.

ШЕДЕВР: "Проспал на работу, потому что поругался с мамой и не ночевал дома, 54 часа без сна на момент написания объяснительной».

1. ОЧНУЛСЯ – ГИПС

И на 1-м месте оправдания под названием «Другое» – 21%. Они все – шедевры: «Я в Вас влюбилась»; «Забрали в милицию»; «Меня некому будить, а сам я встать не могу. Если будете будить меня, то я не буду опаздывать!»; «Мне сон страшный приснился, и я побоялась из дома выходить»; «На улице было темно, и я подумал, что на работу идти будет страшно»; «Испачкался по дороге»; «Зашел в магазин перед работой, а там очередь»; «Заснул по пути на работу, открыл глаза, а я в депо».

СВЕТЛАНА ГУЛЯЕВА
Фото: ANNE FOUGEDOIRE FERREZ. JEFFREY WESTBROOK/STUDIO D