Настасья Савина: «Бизнес должен быть комфортным!»

Бизнес-леди важно не только отлично выглядеть, но и чувствовать себя комфортно. Настасья Савина в этом уверена.
Настасья Савина: «Бизнес должен быть комфортным!»

Жизнь бизнес-леди — это не только совещания, встречи и бумажная работа. Это и регулярные командировки, перелеты и путешествия. В такой напряженной обстановке важно не только замечательно выглядеть, но и чувствовать себя максимально комфортно. Корреспонденты Rabota.ru решили выяснить, как Настасье Савиной, директору по персоналу и вице-президенту по корпоративным коммуникациям компании ABBYY, удается находить золотую середину: эффектно выглядеть и чувствовать себя при этом удобно. Ведь довольно сложно сосредоточиться на важных делах, если все время думаешь о туфлях, которые натирают, или о тесном пиджаке, в котором не можешь пошевелить рукой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настасья окончила факультет национальной экономики Государственного университета управления. Свою карьеру начала в компании Informix, затем ей посчастливилось трудиться вместе с гуру современного российского дизайна — в «Студии Артемия Лебедева». В 1999 году Настасья пришла на работу в компанию ABBYY, где смогла со средней позиции дорасти до топ-менеджера. Сейчас Настасья совмещает две должности — HR-директора и вице-президента по корпоративным коммуникациям.

Кроме того, Настасья — профессиональный консультант в области брендинга, маркетинговых и корпоративных коммуникаций, а также оценки эффективности продвижения. Поэтому значительную часть своего времени она проводит в поездках и командировках, на конференциях, выступая перед многочисленной аудиторией. Такая насыщенная жизнь не может не сказаться на предпочтениях в выборе одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основными критериями Настасья считает удобство, необычность фасона и приятность на ощупь. «Я не люблю и не хочу носить одежду, в которой чувствую себя некомфортно, — говорит наша героиня. — Ощущение неудобства отвлекает меня от важных дел. Безусловно, иногда в угоду результату приходится идти на некоторые жертвы: например, я просто живу в туфлях на высоком каблуке. Меня без каблуков даже узнавать перестают — ищут мои глаза на другой высоте. Но все-таки я стараюсь минимизировать дискомфорт насколько возможно». Безусловно, удобная одежда вовсе не должна быть скучной и невзрачной: Настасья всегда отдает предпочтение интересным и оригинальным решениям — будь это топ-бренд или начинающий дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В один дождливый британский день, поведала Настасья корреспондентам Rabota.ru, она нашла именно то платье, которое соответствовало всем ее строгим критериям. «Это синее платье бренда All Saints, которое я купила на распродаже в Лондоне, — рассказывает Настасья. — Оно привлекло мое внимание совершенно безумным кроем: где-то сборка, где-то резинка, но ткань теплая и приятная на ощупь. При этом оно оказалось фантастически удобным, как длинный свитер. Несмотря на необычный крой, платье замечательно смотрелось и с каблуками, и с уггами».

Однажды, надев платье, Настасья поняла, что больше не сможет с ним расстаться. Сотни конференций, деловых встреч, командировок и походов в театр — платье всегда было к месту. В подтверждение слов Настасьи, приведем результаты исследования Rabota.ru, где большинство (84%) из опрошенных женщин предпочитают носить на работу именно платья, тем самым и соблюдая дресс-код, и не ломая себе голову по поводу сочетания верха и низа костюма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но больше всего меня удивило то, что оно замечательно сидело на мне даже тогда, когда я ждала ребенка, — вспоминает Настасья Савина. — Все эти декоративные складки заполнились моим огромным животом и выглядели естественно, будто так и надо — платье оказалось "резиновым"! А после того как моя девочка появилась на свет, оно приняло свою обычную форму, и я продолжила его носить как ни в чем не бывало».

Но годы берут свое, и даже «резиновое» платье со временем пришло в негодность. Однако оно по-прежнему занимает почетное место в гардеробе своей хозяйки, напоминая ей обо всех моментах, которые они вместе пережили. «Когда я вижу его в гардеробе, у меня рука не поднимается его выкинуть, — говорит Настасья. — Ведь с ним связано столько замечательных воспоминаний: праздники, встречи, ожидание рождения моей дочки Сонечки... На замену ему я приобрела точно такое же платье той же марки — только черное. Несмотря на то, что в моем гардеробе полно всевозможных нарядов, эти два платья всегда будут самыми любимыми!». Надеемся, что и новое платье подарит Настасье много приятных и радостных моментов в жизни!

Текст: Алексей Киндялов, Rabota.ru

Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 16 Мая 2013, 18:56
скучная статья.... писать не о чем походу
Анна П ღ
Анна П ღ 08 Мая 2013, 18:12
У меня есть такая юбка. Когда я ее померяла, снимать не захотела.