Задай вопрос боссу

Спроси все, что ты хотела узнать, но боялась спросить...у своего босса!
Задай вопрос боссу

Как часто мы обсуждаем между собой наболевшие темы и «перетираем» рабочие моменты! «Почему меня не отпускают в отпуск/командировку?», «Почему мой босс приходит в 12, а я должна сидеть с 9ти?» – обычно эти и многие другие вопросы не выходят за пределы «курилки» или дальше ушей близкой подруги навсегда оставаясь риторическими.

Отправляй свои самые наболевшие вопросы на адрес connect@thevoicemag.ru (главное, не стесняйся!), а мы переадресуем их боссам крупных компаний. Не волнуйся, твое имя мы никому не раскроем

Ответы ищи в майском номере VOICE.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Мария
Мария 25 Февраля 2013, 07:15
у меня миллион вопросов)))))
Котя Фриман
Котя Фриман 19 Февраля 2013, 12:54
Я сейчас являюсь студенткой и сижу на шее у родителей т. к. у меня нет работы (как говорится:"нет работы-- нет геморроя") и проблема не у меня а у моей подруги. Она работает офис-менеджером в компании и как правило, начальник сдирает со всех по "три шкуры" и в первую очередь-- с нее, ведь она должна контролировать за состоянием офиса и достается от шефа больше всего ей. Когда мы отдыхаем, подруга все время жалуется на жизнь и шефа, она его боится, боится спрашивать о чем-либо, боится брать больничный, ходит на работу простуженная. Мне ее жаль и мне нечем помочь ей. Откуда такая грубость и цинизм?
Sasha Kvasnikova
Sasha Kvasnikova 18 Февраля 2013, 10:46
Не смотря на молодой возраст у меня приличный стаж работы в самых разных компаниях. В компании, в которой мне довелось работать на сегодняшний момент превосходный начальник. Он именно профессионален, строг по работе, что же касается личного отношения - ко всем относится очень хорошо, как бы кто не "налажал" в работе. С прошлого места работы меня уволили после выработки в той компании 7 месяцев и выхода на больничный продолжительностью 1 месяц- у меня была тяжёлая хирургическая операция, после чего последствия были минимальны, то есть внешний вид это не изменило и всё пошло как и прежде - проработав неделю меня уволили, сказав, что им нужнен постоянный человек. При всём выше изложенном оба руководителя компаний иностранцы, хотя и есть разницы между менталитетами русских и иностранцев, но могу сказать с полной уверенностью, что последний описанный мной начальник, в возрасте 30 лет вёл себя в принципе высокомерно, с ним действительно боялись говорить, он отпускал совершенно хамские шутки, не был профессионален, но считал себя самым лучшим специалистом, причём во всех областях, никогда не торопился на встречи и всегда опаздывал на работу, какая бы экстренная ситуация не была. Вопрос один единственный, который я так и не смогла ему задать, за что он уволил ответственного работника, который попал в подобную ситуацию? Болеют все, никто от этого не застрахован, но как можно было поступить так с человеком, который, даже в больнице работал на него, а непосредственно мне как человеку грозили чуть ли не каждый день увольнением, хотя всё то время я находилась в больнице? Сейчас, я уже писала выше, я работаю в прекрасной компании с прекрасными людьми и прекрасным начальником, но меня до сих пор не может унять тот вопрос с прежнего места работы. Как можно быть на столько неблагодарным и бесчеловечным?
Ekler
Ekler 13 Февраля 2013, 23:51
Думаю мои вопросы можно не ставить боссам. Они риторические. Они просто накопились всего то за несколько месяцев недавней работы. Я недолго, ладно? Я с тобой, слава мирозданью, больше не увижусь, мой босс. Потому как ты уже бывший босс. Не долго нам пришлось терпеть друг друга. Хотя, скорее терпел ты, я умею без истерик работать с тем, с кем надо работать. Ради дела, результата и пусть меня подташнивает рядом с тобой и хочется опустить тебе на голову твой драгоценный стул. Дело выше личных шипений в спину. Ты нетерпим, зол и непрофессионален. Почему ты увольняешь людей, если они тебе лично не нравятся? Но ведь для дела они нужны! Очень. И каждую неделю набирать новый коллектив - это бред. И все молчат, потому как работу найти трудно в нашей стране. Почему высказывать личное мнение по своему направлению (ведь именно для этого ты меня и нанял) - это хамство? Видеть, как ты явно (и для всех явно, даже для непрофессионалов) губишь своими решениями все дело и молча кивать? Но ведь потом, когда все рухнет ты же сам меня и захочешь повесить на первой сосне. Почему ты меняешь свои решения в неделю по 7 раз? Ведь мужик сказал - мужик сделал? Или если мужик - босс, то поговорка отменяется? Почему тебе нравится когда тебя бояться? А если тебе смотреть прямо в глаза, то ты принимаешь это за агрессию (ну чисто как в мире животных). Почему клиенты не получают того, что мы им обещаем? И ведь разговаривать, выслушивать, извиняться и при этом мысленно покрывать тебя еловыми ветками, приходится ни тебе. Почему мы смеем врать клиентам? Наша репутация - это наши ноги. Ты отрезаешь наши ноги! Почему коллектив должен ждать с каким настроением ты придешь на работу? Тебя вот интересует мое настроение утром? Все ждут и по первым шагам в офис понимают "кто сегодня", как в Списке Шиндлера. Причем самое веселое в той ситуации, что человек искренне считает себя богом, властителем и покровителем. Ему плюют тихо вслед, шепотом проклинают и мечтают найти новую работу. И находят и уходят. А ты так величаво поясняешь оставшимся "это был не наш человек". И все зажато улыбаются, вроде как поджимают плечи, всем неуютно и ложно как-то. И все мечтают чтоб было что-то другое. Чтобы искренне, чтобы все горой и друг за друга и общее дело. А к тебе не на ковер с потными ладошками, а с результатом на выходе. И это не коммунизм, это сказочная работа.
Марина Усова
Марина Усова 13 Февраля 2013, 13:52
А я и так не стесняюсь подойти да спросить, босс тоже человек, чего его бояться то))
Юлия Вар
Юлия Вар 13 Февраля 2013, 13:15
У меня нет вопросов к посторонним боссам,а к своему подойти страшно))
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 13 Февраля 2013, 10:03
Вот мне с боссом повезло- с ним и по жизни поболтать можно и вопросы можно любые задавать- вот всем желаю таких боссов. Правда, я сейчас в декрете и чувствуется, что не хватает рабочей атмосферы и того ритма- рабочего- рабочего. А так... иногда вот везет и у босса можно спросить все, что угодно, когда он в хорошем настроении. Приятно, что и у него иногда было желание обратиться за советом. Так что сама себе завидую в отношении босса:)