Лето в офисе

Начальник спрашивает у подчиненного: Вы любите теплое пиво и потных женщин? — Нет! — Тогда пойдете в отпуск зимой! Но лето на работе может стать приятным!
Лето в офисе

Если это как раз твой случай, и отпуск этим летом тебе не грозит, читай рецепты летнего настроения в условиях офисных будней.

На улице лето, солнце безжалостно палит, в разгаре август — бархатный сезон. Но в этом году отпуск пришелся не на летний период, и ты вынуждена работать, отдуваясь за коллег-отпускников. И даже если за окном совсем не летняя погода и моросит дождик, лето в офисе — это маленькое испытание, с которым, впрочем, легко справиться, если проявить немного фантазии.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Приятные мелочи

Париж
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вена
Рим
Берлин


Букет живых цветов



Ягодные перекусы

Малина, клубника, черника, черешня, земляника


Рецепт освежающего ягодного смузи

  • 3 зрелых банана,
  • 2 пригоршни любых любимых ягод,
  • 300 мл свежего апельсинового сока.
  1. Все перемешиваем в блендере, украшаем мятой, лаймом, ягодами.
  2. Заливаем в красивые фужеры с яркими коктейльными зонтиками. Коллеги будут в восторге!

Коллективная терапия

Внеплановый корпоратив скрасит ваше лето на работе. А что если вместе с коллегами уйти с работы пораньше в пятницу и отправиться на вечеринку за город? Главное — распределить обязанности и не пускать все на самотек. Возможно, особо унылые и пассивные начнут отказываться, ссылаясь на усталость. Но, как это часто бывает, после преодоления всех трудностей и организационных моментов результат превосходит все ожидания! Не только Новый год и пополнение в семье могут стать поводом для того, чтобы собраться дружным коллективом. Такой же поход можно организовать в ближайший кинотеатр на добрую комедию о курортных приключениях: «Париж — Манхэттен», «Гавана, я люблю тебя», «Третий лишний» и всеми любимый третий «Мадагаскар»!

Игры для взрослых

Нет, речь идет не о горячих играх.... Организуй настольные игры в офисе! Не на целый день, разумеется, но вместо того чтобы проводить время в душной курилке или шумной кафешке с видом на дорогу, лучше быстро разыграть «Мафию» или разгадать пару головоломок и ребусов. Во-первых, это весело, а во-вторых, способствует установлению дружелюбной атмосферы (ты сможешь получше узнать своего нового коллегу, которым успела заинтересоваться). Порой такие игры помогают отвлечься от однообразной работы и позволяют взглянуть на «замыленный» проект совсем иначе.

Как настроиться на рабочий день?

Ты просыпаешься от настойчивого звонка будильника. За окном лето, а тебе нужно идти в офис. В первую очередь, не настраивайся на отрицательные эмоции. Как известно, мы сами себе создаем настроение и притягиваем хорошее и плохое. Прямиком отправляйся на пробежку. Это бодрит, положительно влияет на фигуру и дает возможность полюбоваться первыми лучами летнего солнца. Вот увидишь, если преодолеть лень, ты с легкостью распрощаешься с остатками сна и настроишься на рабочий лад. Затем отправляйся в душ, и лучше — контрастный. Осталось определиться с одеждой. Не выбирай серые тона, самое время для новых ярких нарядов. Даже если в вашем офисе строгий дресс-код, ты всегда можешь разбавить скучный образ яркой блузкой или аксессуарами. Поверь, ты сама создаешь летнее настроение в офисе! Теперь, улыбнувшись на прощание зеркалу, можно отправляться в офис. И не забудь заскочить в магазин за ягодами для смузи!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


P. S. История одной умной девушки
Катя рвала и метала: запланированный отпуск был сорван. Любимый решил расстаться с ней именно перед долгожданным путешествием к морю. Все было продумано: отель, удобный перелет и целых две недели блаженства на песчаном берегу. Одной отправляться в поездку Кате не захотелось, и она выбрала лето в офисе. «Работа отвлечет меня», — утверждала девушка и оказалась права. Во-первых, вся нерастраченная энергия была перекинута на рабочий процесс, как результат — новые достижения и признание начальства (не каждый с такой любовью отдается работе, когда за окном +30). Во-вторых, появилось время для занятий спортом. Если по утрам не нежиться в постели до последнего (а нежиться было уже не с кем), можно смело отправляться на пробежку. И как следствие — отличное настроение и полезная физическая нагрузка. Именно во время таких пробежек Катя и познакомилась со своим новым молодым человеком. Скажете, сценарий из фильма? А вот и нет. Лето — это маленькая жизнь. Каким оно будет, решать только тебе. Даже если это лето в офисе!

Текст: Алина Ульмаскулова
Фото: fotoimedia
Мария
Мария 02 Сентября 2012, 21:59
жаль , что лето уже пролетело.....
Yuliana
Yuliana 02 Сентября 2012, 04:50
лето в офисе прошло
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 05 Августа 2012, 19:43
И не забудь заскочить в магазин за ягодами для смузи! Чуть не забыла! Надо срочно приготовить, благо свежих ягод с грядки сейчас полно!
Катерина Gelana
Катерина Gelana 03 Августа 2012, 14:39
Хорошие советы и статья, мне очень понравилась. Буду стараться применять эти советы в жизнь
Ангелина
Ангелина 31 Июля 2012, 18:32
завтра выхожу из отпуска((
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 30 Июля 2012, 21:08
Я все таки вырвалась на неделю на море) а теперь работаю за троих, потому что скоро очередной отпуск)
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 30 Июля 2012, 20:57
Любимые фото с прошлых летних путешествий подарят хорошее настроение, развеют грусть и напомнят о приятных моментах. Они дразнят и стимулируют одновременно)))
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 30 Июля 2012, 10:36
ой ниче не знаю =))))))))))))) завтра лечу в Армению)))
Верлеона
Верлеона 28 Июля 2012, 17:08
если я перед походом на работу буду выполнять все эти советы, то буду приезжать в офис к обеду)))))))))