Звезды поддержали инициативу Лены Данэм по защите права на аборт

Борьба актрисы Лены Данэм за право женщины на аборт получила поддержку знаменитостей.
Звезды поддержали инициативу Лены Данэм по защите права на аборт
Fotobank / Getty Images

Некоторое время назад актриса и продюсер сериала «Девчонки» Лена Данэм (Lena Dunham) опубликовала целую подборку своих публикаций Not That Kind of Girl («Не такая девушка»), посвященную «репродуктивным правам» женщин, то есть легальной возможности провести аборт. Инициатива Лены связана с тем, что к Америке некоторые законодатели снова заговорили об ограничении этого права для женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эту среду Лена выпустила целую коллекцию унисекс футболок розового цвета в ознаменовании публикации книги. Дизайнером футболок стала сама актриса, а их выпуск посвящен кампании Women are Watching фонда в поддержку планирования семьи Planned Parenthood. Лена попросила некоторых своих знакомых звезд попозировать в футболках, что они с удовольствием и сделали.

Данэм с помощью футболок призывает женщин голосовать против прихода к власти законодателей, которые покушаются на право женщины на аборт. «Самое сумасшедшее и депрессивное сегодня то, что есть люди, рвущиеся к власти, которые реально могут повлиять на нашу жизнь, — писала Данэм в своем блоге еще в сентябре.— Особенно на сексуальную жизнь. Особенно, если вы женщина».