Мадонне отказали в ребенке

Чуда не произошло — суд Малави не разрешил Мадонне удочерить четырехлетнюю сиротку Мерси Джеймс.
Мадонне отказали в ребенке

Чуда не произошло — суд Малави не разрешил Мадонне удочерить четырехлетнюю сиротку Мерси Джеймс.

Всю неделю пресса писала о том, как сильно уверена Мадонна в своей победе на суде. Адвокаты певицы сообщали, что не видят никаких причин, из-за которых власти могли бы отказать одной из самых богатых женщин планеты взять на воспитания маленькую жительницу одного из беднейших государств Африки. Даже правительство Малави по такому случаю выступило с заявлением о том, что Мадонна скорей всего получит ребенка, так как она давно и щедро помогает стране.

Увы, суд сказал твердое «нет». Прежде всего, были приняты во внимание законы Малави, которые категорически запрещают иностранцам забирать местных детей. Ведь малавийца Дэвида Банду певица практически выкрала из приюта с помощью телохранителей и вывезла на частном самолете, прежде чем власти успели среагировать. До этого инцидента Мадонна и Гай Ричи проходили официальный испытательный срок, как кандидаты в приемные родители Дэвида.

Кроме того, несмотря на 300 млн фунтов стерлингов, в которые оценивается состояние поп-легенды, она все-таки считается «разведенкой». А значит Мерси Джеймс была бы отдана в неполную семью, что также не приветствуется малавийскими органами опеки и попечения. Наконец, родственники девочки дружно воспротивились желанию Мадонны увезти ребенка из Малави и пообещали растить Мерси самостоятельно. Пока неизвестно, будет ли певица подавать апелляцию на решение суда.