Анджелина Джоли на вершине мира

Подвинься, Опра, и уступи место Анджелине! Актриса названа самой влиятельной знаменитостью в мире.
Анджелина Джоли на вершине мира

Подвинься, Опра, и уступи место Анджелине! Актриса названа самой влиятельной знаменитостью в мире.

Звезда Голливуда и мать шестерых детей заняла первое место в рейтинге влиятельных мировых знаменитостей американского журнала Forbes. Но, оказывается, деньги не всегда значат влияние.

Джоли заработала в 2008 $27 млн, а Уинфри $275 млн. Опра — единственная женщина-миллиардер из разряда звезд, но темнокожей звезде ток-шоу удалось занять лишь второе место. До этого Опра два года подряд никому не отдавала первую строчку.

На третьей позиции Мадонна, для которой прошлый год тоже оказался урожайным. После гастрольного тура Hard Candy певица положила себе в карман $110 млн чистыми, то есть после вычета всех налогов. На четвертой позиции Бейонсе, на пятой гольфист Тайгер Вудс, который в прошлом году занимал вторую строчку.

В первой сотне Forbes появились и новички. Например, Тэйлор Свифт (69 место), звезда кантри Тоби Кит (59 место) и актер Алек Болдуин (91 место). Любопытно, что в рейтинге, состоящим почти исключительно из кинозвезд, музыкантов и спортсменов, неожиданно появился президент США Барак Обама.

Лидер страны находится на 49 позиции. Что же он делает в списке суперзвезд? Благодаря своей предвыборной кампании, широко освещавшейся всеми мировыми СМИ, Обама стал самой знаменитой персоной 2008 года. А еще это помогло увеличить продажи его книжек.

Источник: Celebuzz.com